Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 12:35

От работы за компьютером и прочими гаджетами, от чтения и напряжения, после 30-ти лет стали уставать глаза порой. Хорошо, что не часто, но все таки такое бывает, потому посоветовавшись в аптеке с фармацевтом, я приобрела глазные капли "Гилан".

Заявлено, что капли снимают усталость и раздражение глаз. Можно использовать даже при ношении контактных линз, но я ими не пользуюсь.

Описание на коробке очень подробное, мне подходит пункт - при длительных зрительных нагрузках.

Состав препарата также можно прочесть на самой коробке.

Стоимость 177 рублей, мне кажется такая цена вполне доступна.

В коробке содержится 10 ампул, но они не стеклянные, так что риска разбить или повредить их нет.

В ампулке удобно откручивается колпачок, стоит отметить, что для этого даже не нужны ножницы. Мне одной ампулы хватает на оба глаза, причем закапать не по одной капле, а иногда даже остается на следующий раз. Тогда я просто закрываю ампулу ее маленькой крышечкой и оставляю на потом.

И конечно же, аннотация прилагается, где можно прочесть показания к применению, способ использования и дозы.

Лично я недостатков в этих каплях не нашла, но я пользуюсь ими не часто, а периодически, когда нужно снять усталость и сухость глаз от работы за компьютером.

Дискомфорта не ощущаю при использовании, ничего не щиплет и не режет глаза, только начинают слезиться глаза от попадания в них жидкости. Но это быстро проходит. Действительно помогают, сухость проходит и глаза становятся более светлыми, снимает усталость.

Хорошо, что капли не содержат консервантов, не вызывают аллергию. Еще один плюс, что брать с собой удобно и они действуют быстро.

Достоинства
  • Аллергию не вызывают
  • Без консервантов
  • Быстро действуют
  • Быстро убирают усталость глаз
  • Можно капать на контактные линзы
  • Удобная ампулка
  • Удобная форма выпуска
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо увлажняют
Недостатки
  • Не нашла
Arina16рекомендует
Такими каплями не пользовалась, мне нравятся Катионорм, очень хорошо увлажняют, нет раздражения и дискомфорта после применения.