Опубликовано 11 Январь, 2023 - 20:25

Здравствуйте!

Добро пожаловать в отзыв! 🤗

Думаю, что с конфетами Марсианка так или иначе сталкивались или хотя бы слышали все.

Это очень интересные конфетки не только по внешнему виду, но и по наполнению.

Об одном из видов этих конфет и расскажу сегодня.

🖤 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🖤

Изготовитель: ООО "Сладкий орешек" (Россия)

Вкус: Тирамису

Вес: 200 г

Цена: 4.5-5.5 р бел руб (115-140 р)

Вес

Конфеты продаются в упаковках с разным весом, например, 200 г, 1 кг, а также на развес.

Виды

Всего 11 вкусов. У каждого найдется свой любитель.

Конфеты Марсианка Тирамису

Мне больше по душе пришлись Асти, Кокосовый пудинг и Панна-Котта.

🖤 УПАКОВКА 🖤

Конфеты Марсианка Тирамису

• Коробка с наполнением в 200 г смотрится презентабельно.
  • Черное оформление выглядит дорого.
  • Прозрачное окошко помогает визуализировать, что находится внутри.

• Сбоку излагается краткая информация о тирамису.

• На обратной стороне содержится информация о составе, изготовителе, а также импортере и сроках годности.

• Срок годности: 9 месяцев.

• Сама коробочка достаточно плотная.

💥В целом, оформление оцениваю на 5. Такую упаковку не стыдно преподнести кому-нибудь в виде презента и очень приятно получить самой в качестве подарка 💥.

🖤 ВНЕШНИЙ ВИД КОНФЕТ И ИХ РАЗБОР 🖤

Всего в коробке оказалось 19 конфет, обернутых в индивидуальную упаковку.

Конфеты Марсианка Тирамису

По размеру каждая конфета напоминает большую ягоду черешню.

В разрезе конфета выглядит следующим образом:

Конфеты Марсианка Тирамису
У нее достаточно сложное строение.

Конфеты Марсианка Тирамису

Итак, окружность конфеты шоколадная.

Дальше идет изюминка в виде слоя карамели, что меня особо привлекает к конфете. То есть это не просто обычная мягкая конфета, а с таким нюансом.

Конфеты Марсианка Тирамису

Основная часть - это мягкая начинка. В нашем случае тирамису (на фото выглядит застывшей, потому что я люблю эти конфеты немного охлажденные и перед употреблением оставляю в холодильнике).

Конфеты Марсианка Тирамису

В самом сердце конфеты - шоколадный рисовый шарик по типу сухих завтраков.

Конфеты Марсианка Тирамису

Вкупе все эти слои во рту смешиваются и появляется неповторимый вкус, который отличает Марсианку от других конфет.

🖤 СОСТАВ И ПОДДЕЛКИ 🖤

Конфеты Марсианка Тирамису

Конфеты Марсианка не отличаются особой натуральностью.

Какао-порошок стоит далеко не на первом месте. Это чувствуется, потому что аромат шоколада у конфет ОТСУТСТВУЕТ.

Порой открываешь конфету а-ля Спартак или Коммунарка (РБ) и аромат шоколада так и вдаряет в нос. Потому что НАСТОЯЩИЙ шоколад.

Какао-порошок все же есть в конфете, но это далеко не самая сильная сторона "инопланетного" лакомства.

На втором месте стоят растительные жиры. Могу предположить, что скорей всего это пальмовое масло.

Многие являются ярыми противниками растительных жиров. Они более дешевые, чем животные жиры. Все же иногда можно позволить себе баловство 😋.

В составе есть Е492 - это сорбитан тристереат. Используется в качестве подсластителя. Обычно при такой добавке в составе отсутствует сахар.

Здесь же сахар на 1 месте. Странно, конечно, тогда для чего этот Е.

Е 492 увеличивает нагрузку на органы ЖКТ

Е 492 приводит к ожирению

Повторюсь, все нужно делать в меру, есть сладкое в том числе.

Изучая информацию по Марсианке, я обратила внимание, что на Вайлдберриз состав конфет заметно отличается от моего варианта.

Энергетическая ценность в 100 г: 580 ккал

В некоторых вариантах конфет я также видела энергетическую ценность в 375 ккал.

Не могут разные партии иметь такую разницу в калорийности. Отчего делаю вывод, что имеют место подделки. Да и люди пишут, что вкус отличается.

🖤 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ДЕГУСТАЦИИ 🖤

• Разновидность Марсианки Тирамису не стала для меня любимой. Ключевая причина в том, что я в целом не поклонница Тирамису. Но это уже дело вкуса.

• По техническим характеристикам конфеты +- похожи. Разница - в начинке.

• К МИНУСАМ отнесу отсутствие шоколадного аромата и шоколада как такового и странную добавку Е 492.

• ПЛЮСЫ: особенное строение конфеты с наличием карамельной прослойки и разнообразие вкусов.

Конфеты Марсианка Тирамису

В любом случае эта коробочка не станет последней))))

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР 😊

Достоинства
  • Вкусные хрустящие
  • Необычные
  • Оригинальное строение
  • Приемлемая цена
  • Сменяющие друг друга вкусы
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Заменитель какао-масла в составе
  • Совсем нет вкуса тирамису
Melissa Mрекомендует
11.01.2023
В оригинале это вкусные конфеты.
11.01.2023
Безусловно) интересно было бы сравнить с подделкой