Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 18:12

несколько раз

Добрый день!

В сегодняшней программе передач по плану идет разбор довольно необычного бренда и малоизвестного продукта, который я с трудом нахожу в интернете. ? Не верите? Убедитесь сами. В магазине я его вообще ни разу не видела, а появился он у меня на день рождения. И речь пойдет об пене для душа MALIZIA FRESH CARE NEUTRAL.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - неизвестно
  • Производитель - Италия
  • Срок годности - 12 месяцев
  • Объем - 250 мл

? УПАКОВКА

В дизайне упаковки пены для душа нет ничего особенного. Она выполнена из самого обыкновенного пластика серебристого цвета, но название бренда и продукта написаны на неопределенном для меня языке в темно-синих тонах. ? Так же есть прозрачный рисунок какой-то травинки. В общем дизайн упаковки неяркий и странный. ?

Крышка пены для душа так же подходит под цвет упаковки, так же выполнена из пластика. Открывается и закрывается исправно, фиксация происходит щелчком, что обеспечивает продукт от самопроизвольного открытия.

Дозатор продукта небольшого размера, что при использовании не очень удобно, поскольку приходится либо трясти гель, либо выжимать тюбик, чтобы сама пена вышла наружу, и из-за этого сама упаковка портится.

? ЦВЕТ

Просто белый оттенок имеет пена для душа с легким перламутровым отливом. Довольно просто и красиво.

? ТЕКСТУРА

Довольно обычная текстура для такого продукта. Она жидковатая, слегка тягучая и мягкая. Приятно растекается по руке, не образуя пленки. Пенообразование пены для душа на хорошем уровне. Быстро размыливается, легко образует воздушные шапки и горы, а так же довольно быстро смывается.

? ЗАПАХ

Аромат продукта - это единственное, что мне очень сильно не понравилось! А ведь это практически самое главное для пены или геля для душа. ? Запах пены для душа просто удушающий с какими-то примесями трав или лаванды (трудно определить).

? СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth Sulfate, Triethyl Citrate, Parfum, Sodium Ou Cocoamphoacetate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, CocoClucoside, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Cocamide Mea, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cloride, Citric Acid, Polysorbate 20, propylene glycol dinitrate, Styrene/Acrylates Copolymer, Laureth-10, Propylen Glycol, Triethylene Glycol, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Dmdm Hydantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав пены для душа не соответствует нормам натуральности и полезности. В нем присутствует огромное количество вредных компонентов, которые за просто могут вызывать разнообразные аллергические реакции.

Натуральные компоненты:

Вода - Основной компонент, растворитель.

Динатрия кокоамфодиацетат - Мягкое чистящее средство (ПАВ), пеноусилитель, кондиционирование волос и кожи.

Натрия хлорид - Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Магния хлорид - Снимает воспаление, регенерирующее средство, уменьшает потоотделение. Улучшает тонус и цвет кожи, омолаживает. Отвердитель, регулятор вязкости, вяжущий компонент.

Бензиловый спирт - Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Лимонная кислота - Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Триэтилцитрат - Растворитель, стабилизатор эмульсии, антиоксидант, дезодорирующее, бактерицидное, пластификатор в лаках для ногтей.

Химические компоненты:

Магния лаурет сульфат - Моющий очищающий компонент, пенообразующее вещество.

Кокамид моноэтаноламин - Загуститель, пенообразователь, эмульгатор. Лечит волосы путем увлажнения (при сухости, истончении).

Полисорбат - Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Лаурет - Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Лаурет- (Laureth-). Поверхностно-активное вещество, моющее вещество, эмульгатор.

Триэтиленгликоль - Ароматизатор, маскирует запах, регулятор вязкости, растворитель.

Метилизотиазолинон - Консервирующий компонент.

Метилхлороизотиазолинон - Консервирующий компонент.

ДМДМ Гидантоин - Антимикробное, консервирующее.

Магния нитрат - Влагоудерживающий компонент, окислитель, краситель.

Пропиленгликоль - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Стирен/Акрилат сополимер - Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

ПЭГ-7 глицерил кокоат - Эмульгатор, ПАВ.

ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат - Эмульгатор, ПАВ, растворитель.

Лауретсульфат натрия - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

? РАСХОД. ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Поскольку я пользуюсь пеной для душа 1 раз в неделю, то и хватает его мне естественно примерно на 6-8 месяцев. Я считаю такой расход экономичный лично для меня. Но здесь все сугубо индивидуально подбирается.

? ОЖИДАНИЯ

1. Очищать и освежать кожу.
  2. Оставлять после себя приятный аромат.
  3. Увлажнять и не сушить кожу.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пена для душа MALIZIA FRESH CARE NEUTRAL мне не понравилась из-за своего тяжелого и удушающего запаха. ?

1️⃣ С очищением кожи пена для душа справляется на высоком уровне прям бывает до скрипа, освежает кожу после процедур. Пенообразование создает нормальное, с образованием воздушных шапок и гор.

2️⃣ Аромат мне не нравится, поэтому мне не приятен и не хочется, чтобы он оставался на мне на протяжении некоторого времени. И слава богу, так и не происходит! ?

3️⃣ Никакого увлажнения кожи не ощущается, а наоборот полное осушение и стягивание чувствуется после того, как используешь пену для душа. А вся эта ситуация создается из-за того, что в составе присутствует SLS, которые все портят.

? ИТОГ

Пена для душа MALIZIA FRESH CARE NEUTRAL подойдет для пробы каждой, но при условии, что вы любите травянистые или душистые ароматы ("бабушкины ароматы"). ?

ДОСТОИНСТВА:

✔ Мягкая текстура

✔ Образует воздушную пленку

✔ Экономичный расход

✔ Очищает и освежает кожу

✔ Не оставляет после себя аромат

НЕДОСТАТКИ:

— Упаковка

— Состав

— Удушающий аромат

— Сушит кожу

Спасибо за внимание! Всем отличных находок! ????????

Your-Dark Screamрекомендует