Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 06:16

Привет всем!!!

С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней. Первый раз, проходили 6 дней, они проболели 3 недели, второй раз проходили 4 дня и опять неделю мы на больничном. К чему я это все говорю? Каждый раз педиатры (а за это время нас посмотрело немалое количество детских врачей) назначали все новые и новые средства от кашля. Приходя домой по вызову или во время консультации в поликлинике, меня каждый раз спрашивали: что пили от кашля в прошлый раз, какие сиропы от кашля есть дома? Я перечисляла, и педиатр сразу же спешил назначит то, чего в моей аптечке ещё не было.

Мы это удивляло и раздражало одновременно. Почему нельзя было назначить что-то из уже опробованного? И только когда совсем недавно нас закрепили за новым педиатром, довольно толковой женщиной, как мне кажется, она объяснила мне, что препараты от кашля желательно чередовать, не лечить ребёнка одним и тем же, поскольку организм привыкает одному и тому же. Сироп, который помог справится с кашлем одни раз, в дальнейшем может уже не быть таким эффективным.

Сегодня как раз и пойдёт речь о весьма эффективном сиропе под названием "Инспирон".

Отличием этого сиропа от других подобных является то, что после вскрытия он годен к применению всего лишь 30 дней. Учитывая, что у меня его пили двое детей, мы осилили баночку почти полностью.

Внутри упаковки, кроме самого флакона с сиропом находится мерная ложечка, а также инструкция по применению.

Ниже приведу ключевые пункты инструкции, о составе, показаниях, противопоказаниях, дозировке, особенности применения детям.

Крышка на флаконе предполагает защиту от вскрытия детьми. Для взрослых нарисована подробная инструкция, как открывать сироп. Правда, подобную крышку на детских витаминах у меня дети открывают с легкостью сами, поэтому все же Инспирон лучше хранить там, где дети его достать не смогут.

Сироп достаточно жидкий, светло-коричневого цвета. Вкус горьковатый, дети пили неохотно, но все же без диких истерик. Зато запах у него очень приятный: лично мне напоминает липовый мед.

Поскольку на момент приёма детям ещё не было полных двух лет, то дозировка составила 5 мл дважды в день. Давать детям Инспирон мерной ложечкой лично мне было неудобно, поэтому я в таких случаях использую шприц, который остался после приема Агвантара.

После начала приёма у детей бесконечный сухой кашель сменился влажным уже на второй день. Потом постепенно дети стали кашлять меньше и реже, а спустя 5 дней перестали кашлять и вовсе.

Оставшуюся треть бутылки пришлось вылить по истечению срока годности, но учитывая довольно бюджетную стоимость (чуть более 46 гривен за флакон), я считаю это не такой уж бьющей по карману суммой. К примеру, сейчас я даю детям Аскорил. Флакон, объёмом 100 мл, обошелся мне в 160 гривен. А учитывая, что дети пьют по 5 мл каждая трижды в день, то 100 мне хватает буквально на 3,5 дня.

Сказать, что действием Инспирона я довольна - ничего не сказать. Сейчас даю детям Аскорил, ещё ранее им был назначен сироп доктора Тайса с подорожником. Но, думаю, к Инспирону мы обязательно ещё вернёмся.

Хотя, конечно, каким бы эффективным не было лекарство, лучше никогда больше не иметь необходимости покупать его снова. Здоровья Вам и Вашим детям!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
Хвала любому сиропу, если детям легче.
Возьму на заметку.
28.10.2017
Не знала о таком препарате.
Согласна, лучше не болеть Smile
А сироп возьму на заметку Wink
с таким не знакома
28.10.2017
а ни мне ни детям почему то сиропы вообще не помогают
возьму на заметку, спасибо)
Полезный отзыв, спасибо
28.10.2017
Не слышала про такое средство, но самое главное, что оно действует
28.10.2017
я о таком даже не слышала
Не слышала о таком, спасибо.
Inc аватар
Inc
Всего 5 дней... Это очень быстро. Не все лекарства так эффективно справляются
28.10.2017
Эх. Мы так же в садик ходим или точнее почти не ходим. И не мы одни, почти половина группы болеет Sad
Эффективный сиропчик)
29.10.2017
Как же страшно, когда болеют детки и хочется быстрее вылечить их, а сироп эффективный.
29.10.2017
Сама не сталкивалась с этим препаратом, но всегда с интересом и пользой для себя читаю информацию
29.10.2017
Мы аналогами его лечились - Эреспал, Сиресп(дешевле). Везде одно действующее вещество - гидрохлорид фенспирида. Действительно фенспирид хорошо устраняет кашель, но надо строго подбирать дозировку, побочки очень нехорошие могут вылезти. В таблетках для взрослых он, например, очень тяжелый, но тоже эффективный.
29.10.2017
А у нас педиатр наоборот, спрашивает, что у вас есть и подходящее назначает.
мне тоже нравится этот препарат, а Аскорил сейчас мой сын принимает уже 5 дней, эффект есть но слабоват, как раз хочу продолжить лечение Инспироном
09.11.2017
Я о таком не слышала. Хотя с ребенком уже чего только не попробовали от кашля.
Нужно будет спросить у врача.
11.11.2019
Горький на вкус, дочка его не любит. Последний раз кашель лечили Апиколдом. Помог за несколько дней откашляться. На вкус очень приятный, мед есть в составе.
  • 24.11.2016 - 21:05
    АмброГЕКСАЛ - качественный муколитик на основе амброксола, для детей и взрослых. Совершенно не хуже более дорогих и популярных аналогов!
    Сиропы на основе амброксола уже давно зарекомендовали себя, как отличное отхаркивающее и муколитическое средство. Их действие проверено не одним вылеченным сухим кашлем в нашей семье, и именно поэтому в моей аптечке всегда есть место Амброксолу, как в виде таблеток, раствора для ингаляций, так в…
  • 13.05.2017 - 22:00
    Чайный напиток на травах - средство от кашля.
    Любое заболевание легче вылечить, если "захватишь" его в самом начале. И в этом случае не надо принимать сильнодействующие препараты. И мне очень нравятся сиропы, изготовленные на натуральном сырье.
  • 29.02.2020 - 17:27
    Оказался неэффективен при сухом кашле
    Всех приветствую!   Сезон простуд для меня обернулся сухим, изнуряющим кашлем. В аптеке посоветовали сироп "Туссикод".   Производитель "Фармтехнология", Беларусь;   Область применения лекарственное средство от кашля;   Объем 150 мл;   Стоимость 3,5$.
  • 28.01.2018 - 22:50
    Испытали сироп ГЕРБИОН С ПЕРВОЦВЕТОМ по полной программе: при остаточном кашле, при начинающемся кашле, а также в самый разгар болезни. Подробности в отзыве... И это "шоколадный сиропчик" (по мнению моего сына).
    В числе МНОГОЧИСЛЕННЫХ перепробованных нами за последние пять месяцев сиропов от кашля оказался растительный сироп ГЕРБИОН с первоцветом ! Забегая вперед, хочу сказать, что я этому факту рада, так как препарат оказался достойным!   СТОИМОСТЬ: на момент приобретения (октябрь, 2017г.) - 240 руб.
  • 11.12.2018 - 16:44
    Помогает предотвратить осложнения после перенесенного простудного заболевания
    Уже не первый десяток лет я остаюсь верной поклонницей проверенного временем сиропа от кашля с содержанием солодки. В данном отзыве речь пойдёт именно о нём, о солодки сиропе.
  • 29.08.2019 - 04:34
    хорошее средство при кашле - еще раз убедилась в эффективности иностранных препаратов
    Всем привет! Сегодня хотела рассказать о китайском сиропе от кашля для детей Пинь-инь, фирмы 999. Когда ребенок идет в детский сад, у многих родителей заканчивается спокойная жизнь начинаются постоянные простуды - кашель, насморк.
  • 10.11.2019 - 17:31
    Совершенно бесполезный сироп, который простоял в холодильнике год. Видео.
    Доброе время! Купила этот Сироп больше года назад. По отличным отзывам одного блогера, от которой уже отписалась. Рекламировала его, как самое лучшее средство от кашля.
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • 21.09.2018 - 17:34
    Знакомьтесь–это ЭРЕСПАЛ!Тапками в него кидал каждый третий мне знакомый:-«Вредный он,пустой,негодный для лечения детей!Выкинь ты его скорей!»Вам скажу я так друзья–если верно назначение, ЭРЕСПАЛ в одно мгновение Вас избавит от проблем.Не боюсь его совсем.
    Всем доброго времени суток!   Как я уже недавно писала, в этом году мой сын решил открыть сезон болячек еще в середине августа и преследуют они нас в режиме нон-стоп в изобилии, и изысканном разнообразии по сегодняшний день. Кашель и сопли 24 часа в сутки... Знакомая ситуация? Мне да.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 24.05.2021 - 21:00
    Когда не помогли "Суперчистотел", "Криофарма", китайские пластыри и уксусная эссенция (Лечение бородавок у четырехлетнего ребенка)
    Добрый день! Сегодня бы я хотела поделится своим опытом в лечении бородавок.Моя предыстория: У меня в детстве были бородавки - живя в деревне, чем только их не лечили - и соком чистотела и подорожником, но чаще я просто срывала кожицу до тех пор пока бородавка не исчезнет, потом спустя долгое время …