Опубликовано 8 Май, 2021 - 12:49

Сейчас я перестала быть барахольщицей и скупать парфюм и косметос тоннами. Но раньше мне сложно зайти в Летуаль и ничего там не купить. Особенно, если там нарисована сова. Люблю сов. И парфюм.

Вы только посмотрите, какая утя!

Instagirl #2Night

Поэтому сейчас я хочу рассказать вам про Инстагриль Инстагирл #2найт.

👁️‍🗨️ У for упаковка

Коробка красивая была. С елочками.

Но я тогда еще отзывы не писала, так что традиционное #byekorobka.

Сам флакончик приятного розового цвета:

Instagirl #2Night
С зеленой матовой полупрозрачной крышечкой:
Объем: 50 мл.
Instagirl #2Night
Несмотря на большой объем, флакон достаточно компактный и помещается даже в моей маленькой руке:
Instagirl #2Night
Хотя из-за того, что он в форме куба, я бы не стала брать его с собой в дорогу, например.
Instagirl #2Night
Более плоские флаконы меньше места занимают Smile

Но пользоваться им, в целом, удобно:

Распылитель ок.
Instagirl #2Night
Дает мелкодисперсное ненаправленное распыление.

👁️‍🗨️ Композиция и раскрытие

Верхние ноты

Груша, Нероли, Розовый перец (красные ягоды)

Средние ноты

Апельсиновый цвет (флердоранж), Кофе, Миндаль, Жасмин

База

Карамель, Мускус, Сандал, Ваниль

Аромат сладкий. Но не приторный. И не цветочный. По большей части чувствуются только ягоды.

На мой взгляд, аромат вообще не меняется в течение дня: он сразу сладкий ягодный, в конце дня он такой же сладкий ягодный.

Я не люблю жасмин и здесь я его не ощущаю. Я люблю кофе, но его я тоже не ощущаю.

Вот карамель и ваниль - да. Но оба этих элемента также проявляются практически сразу.

Я не буду снижать оценку за отсутствие раскрытия аромата. Для меня в данном случае это не принципиально.

Аромат довольно тяжелый. Обычно я не чувствую парфюм на себе. Однако аромат этого парфюма я ощущаю достаточно долго.

Мне нравится. Несмотря на то, что я не фанатка сладких духов.

Этот парфюм такой мягкий и кайфовый, что не нужно никакое раскрытие. И никакая отягощенность его не портит.

Возможно, я просто люблю ваниль 😁

👁️‍🗨️ Стойкость

В минусах этого парфюма я увидела, что для некоторых он не стойкий.

А что для вас тогда стойкое? Цемент?

Этот парфюм ОЧЕНЬ стойкий. Он держится на коже до 12 часов. На одежде держится бесконечно.

Даже после стирки может все еще ощущаться слабый аромат Smile

Ваниль - это отличная база. Она держит любой аромат сутками.

Если побрызгать этим парфюмом верхнюю одежду (или шарф), то аромат будет держаться несколько дней.

👁️‍🗨️ Кому я их советую и на какой сезон

Хороший вопрос.

Я, наверно, больше всех на этом сайте топлю за унисекс парфюмы. Но даже я не могу отнести Инстагриль к категории унисекс.

Мне сложно представить себе мужчину, которому бы подошли настолько карамельно-ягодно-ванильные духи.

Я не люблю делить что-то на женское/мужское, но здесь я сделаю исключение. Это женский парфюм.

И, на мой взгляд, он больше подойдет именно таким брутальным девушкам в рваных джинсах, кепке и куртке унисекс, а нее феечкам жринс в розовом платье, с кудряшками и розовой помадой.

Возможно, это выглядит парадоксально, но это действительно так.

Брутальную девушку такой аромат украсит. Феечку сделает еще более стереотипной.

Этот аромат вне возраста я считаю. Он подойдет и 10-летним и 90-летним.

Вот по поводу сезонности сказать сложно. Опять же, я не делю парфюм на сезоны. Уж если прям делить, то это весна - раннее и позднее лето. В жару он будет слишком приторным. Для зимы он слишком летний.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую Instagirl #2Night.

Достоинства
  • Запах ванили и карамели
  • Милый дизайн
  • Сладкие
  • Стойкие
meowgicatieрекомендует