Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 11:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

С южнокорейским брендом Mizon я познакомилась больше года назад. Уходовая косметика этого производителя в большинстве своем мне подошла, разочаровала только ночная маска. Продолжив знакомство с продукцией Mizon я выбрала Intensive Skin Battier Cream.

Питательный крем Mizon Intensive Skin Barrier Cream глубоко увлажнит кожу и подарит ей чувство комфорта. Он шаг за шагом будет успокаивать её, смягчать загрубелые участки и шелушения, заживит микротрещины, повысит защитные свойства и сделает плотной, мягкой и ровной. Крем особенно подойдёт тем, у кого кожа склонна к сухости или повышенной чувствительности. Кроме того, он просто прекрасно увлажняет и делает поверхность более подтянутой и упругой.

Место покупки: ИМ SIFO.

Упаковка: крем находился в картонной упаковке нежно розовых и голубых оттенках.

На каждой стороне расположена подробная информация о продукте, производителе, присутствует стикер с информацией на русском языке.

Баночка крема пластиковая, легкая с бордовой закручивающейся крышкой. Красиво, ярко, стильно. Приятно держать в руках.

Крем был защищен пластиковой непрозрачной слюдой.

В дополнение к крему прилагается прозрачная небольшая лопаточка для удобства и гигиеничности извлечения продукта. Это большой плюс производителю. Но в то же время, размер лопаточки не позволяет положить ее в баночку с кремом (под крышку). Тогда возникает логичный вопрос: "Где ее хранить?". Я храню ее с другими лопаточками в зеркале.

Состав первых 10 компонентов:

• water,
  • neopentyl glycol diheptanoate,
  • methylpropanediol,
  • hydrogenated olive oil lauryl esters,
  • cetearyl alcohol,
  • glycerine,
  • hydrogenated poly (C6-14 olefin),
  • 1.2-hexanediol,
  • dimethicone,
  • glyceryl stearate.

5 из 5 первых компонентов имеют органическое происхождение, остальные - синтетическое или "иное" происхождение.

Аденозин стимулирует выработку собственного коллагена и эластина: важнейших элементов молодости кожи, с которыми она дольше остаётся гладкой и подтянутой;

Трегалоза увлажняет и восстанавливает защитный барьерный слой даже в ситуациях повышенного стресса или негативного воздействия извне;

Масла дамасской розы, оливы, подсолнечника, герани, бергамота смягчают и успокаивают кожу, повышают её защитные свойства, устраняют воспаления и активно заживляют;

Экстракты какао, малины, портулака, сосны, корней японского коптиса, цветов кактуса улучшают цвет лица, способствуют регенерации и заживлению, разглаживают кожу и делают её более ровной и сияющей.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия.

Аромат: интенсивный, можно сказать тяжелый, ближе к сладкому.

Консистенция: крем насыщенного молочного оттенка имеет плотную текстуру. На фото можно заметить как небольшое количество крема на лопаточке хорошо держит форму и не спадает с нее при любом ракурсе.

Если наносить крем точечно на лицо, а затем распределять, то плотная текстура крема не позволит сделать это мягко и быстро. Поэтому я наношу небольшое количество на пальцы рук и легкими похлопывающими движениями распределяю по лицу и области шеи.

◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃

ПРИМЕНЕНИЕ и ВЫВОДЫ:

✔️ Моя кожа 25+ нормального типа, склонна к сухости в осенне-зимний период. Сейчас в моем уходе присутствуют 2 кислотных средства, после которых кожа нуждается в активном увлажнении.

Mizon Intensive Skin Barrier Cream является настоящим спасением как при обезвоживании кожи, так и при истончении защитного липидного барьера. Он способен восстановить и должный уровень увлажнённости, и защитный слой кожи. В его основе — гиалуроновая кислота, которая способна не только эффективно доносить влагу даже к глубоким слоям кожи, но и удерживать её. Она создаёт защитную оболочку, оберегающую кожу от негативных внешних факторов и способствующую лучшему усвоению веществ.

✔️ Крем использую во время вечернего ухода, реже во время дневного, после нанесения сыворотки или эссенции.

✔️ Сразу после нанесения появляется жирный блеск, но он быстро исчезает после полного впитывания крема.

На фото под номером 1 кожа без крема после использования кислотной сыворотки. На фото №2 - сразу после нанесения крема, заметно сияние и блеск. На фото 3 - спустя 5 минут после нанесения, крем полностью впитался, жирный блеск исчез.✔️ На протяжение 2,5 месяцев ежедневного использования осталась половина баночки, это довольно экономичный расход крема.✔️ Плюсы:

• крем хорошо увлажняет и питает кожу, для меня это очень важно, так как пользуюсь кислотными средствами ежедневно, собственно, крем и был подобран к кислотному уходу.
  • сразу после нанесения есть липкость и жирный блеск, но через несколько минут после полного впитывания крема от них не остается ни следа. Отношу это к плюсу, нет необходимости долго ждать впитывания или промакивать излишки крема салфеткой.
  • экономичный расход.
  • красивый стильный дизайн упаковки.
  • прилагается лопаточка для набора крема из баночки.
  • крем подойдет для холодного времени года.

✔️ Минусы:

• через чур интенсивный аромат.
  • очень плотная текстура.
  • первые 5 из 10 компонентов не являются органическими.
  • для дневного использования тяжеловат, создает ощущение "перегруженности" на лице.

✔️ В целом кремом Mizon Intensive Skin Barrier Cream я довольна, есть недостатки, но достоинств для моего типа кожи и уходовых свойств больше.

✔️ Крем храню в холодильнике как и прочую уходовую косметику.

◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃

Крем для лица: