Опубликовано 11 Июль, 2024 - 09:50

Я, как обладательница проблемной кожи, очень часто делаю всевозможные чистки и процедуры для осветления пигментации, постакне. Даже моя кожа жирного типа периодически реагирует на это все шелушением. Спасаюсь тканевыми масками. Они же помогают подготовить кожу к макияжу перед важными событиями. Одна из моих любимых масок - Bioaqua Aloe Vera Moisturising Mask.

У этого бренда есть несколько видов с ягодами, фруктами, ламинарией, медом, но именно алоэ дает то самое увлажнение, коьторое нравится моей коже. После маски макияж отлично ложится, не скатывается, при этом средство не ускоряет появление жирного блеска.

Общая информация

Увлажняющая маска для лица с экстрактом алоэ вера.
Лучший способ восстановить кожу после акне — это применять тканевые маски с увлажняющим свойством, ведь именно большое количество влаги в коже отвечает за своевременную регенерацию клеток и благородный вид! В этой маске содержится экстракт алоэ, который отвечает за регенерацию клеток, увлажнение кожи и долговременный эффект. Первое применение маски для проблемной кожи вызывает моментальный эффект, который сложно не заметить! Экстракт алоэ обладает восстанавливающим и увлажняющим эффектом, а также способствует регенерации клеток кожу в период восстановления после сильных воспалений. Освежающая тканевая маска с алоэ подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуема для кожи средне-зрелого возраста (25+). Регулярное применения маски с алоэ вера принесет пользу Вашей коже и защитит её от пагубного воздействия окружающей среды. Маска выполнена из нетканого тончайшего шелка, очень приятная на ощупь и полностью покрывает все участки лица.

Название: Aloe Vera Moisturising Mask

Бренд: Bioaqua

Страна: Китай

Стоимость: 15-40 рублей

Цена очень сильно зависит от количества. Лучше покупать маски "оптом". Многие продавцы предлагают наборы по 10, 20 и даже 50 штук. В таких случаях маски получаются очень дешевыми.

Место покупки: маркетплейсы

Вес: 25 грамм

water, glycerol, glycerol polymethacrylate, propylene glycol, nicotimamide, aloe vera extract, allantoin, xantan gum, disodium edta, bis (hydroxymethyl) imidazolidinyl urea iodopropargyl alcohol, aldicarbazone, base carbamate, flavor, methyl isothiazolinone, peg-40, hydrogenated castor oil.

Упаковка, оформление

Одноразовые тканевые маски всегда в саше. Это такие непрозрачные пакетики из плотного материала. Дополнительной упаковки нет. На саше есть вся информация о товаре. Но, к сожалению, практически вся она на китайском языке. На самом деле меня этот факт совсем не огорчает. Я не очень люблю разбирать составы. Да и контакты производителя не особо интересуют, в гости к нему не собираюсь. Для меня гораздо важнее действие продукта на кожу.

Внутри пакетика находится маска. У Bioaqua она всегда на подложке. Другие мне не попадались. Подложка нужна, так как производитель использует очень тонкий материал. Прото так развернуть маску не получится, она просто со временем склеится.

К упаковке претензий нет. Оформление тоже приятное. На белом пакетике нарисованы листочки алоэ в разрезе. О пользе этого растения можно не говорить, многим оно известно с детства.

Лекало

Изначально маска свернута в небольшой прямоугольник. Он значительно меньше размера саше. Благодаря подложке, маска легко разворачивается. Людьми с прямыми руками. У меня бывает, что ткань с подложки съезжает.

Лекало у масок Bioaqua стандартное. Оно короткое и широкое, поэтому подходит даже самым пухлым щечкам.

Но есть для меня один недостаток - короткий нос. До кончика маска никогда не доходит, заканчивается гораздо раньше. Благо кончик у меня редко шелушится, обычно проблема на крыльях носа.

Аромат

Запах у этой маски свежий. легкий, приятный, отдает чистотой. прослеживается аромат алоэ с какой-то косметической ноткой. Аромат задерживается на коже ровно до того момента, пока я не нанесу крем, макияж, далее я запах уже не ощущаю, перебивается другими средствами.

Сыворотка

Я люблю маски этого бренда за обильную пропитку. Ни разу мне не попадались сухие тряпочки. Сыворотки всегда много. Ее прилично и на самой маске и в пакете. Перед использованием даже приходится слегка отжимать, убирать излишки.

Конечно, они у меня не пропадают. Я обычно наношу сыворотку на руки или на ноги, на шею и декольте, куда получится.

Сама сыворотка абсолютно прозрачная, имеет слегка гелевую текстуру, немного липкая, но это все быстро проходит на коже. Впитывается достаточно быстро. Никакого дискомфорта после применения не возникает.

Способ применения

достаньте маску из упаковки, расправьте, положите на лицо, оставьте на 20 минут, снимите маску, остатки средства не удаляйте, дайте им впитаться, выполнив легкий массаж лица, круговыми, похлопывающими движениями.

Опыт использования

Я использую тканевые маски всегда перед важными событиями вечером или утром. Они дают хорошее увлажнение и помогают избавиться от несовершенств в виде небольших шелушений. Алоэ отлично справляется с раздражением. Ниже на фото у меня шелушения на крыльях носа, есть сухость вокруг уголков губ. Самое время сделать маску!

Маску я наношу всегда после очищения кожи гелем или пенкой для умывания. И обязательно использую после применения осветляющей энзимной пудры. Иначе кожа сморщится, словно курага. Я уже сказала, что лекало неплохое, но накладывать аккуратно маску у меня все равно не всегда получается.

В принципе,так тоже нормально. Лицо у меня нестандартное, я бы сказала маленькое, поэтому так, без складок не обойтись.

Держу тканевые маски обычно 10-15 минут. Пробовала дольше - эффект одинаковый. После удаления распределяю остатки сыворотки по поверхности. Хожу еще минут пять до полного впитывания. Вот и все.

Мне нравится, что не нужно ничего снимать, смывать, отдирать, затем наносить сыворотки и тоники. Маска заменяет все, моей коже достаточно только легкого дневного крема. Дале идет макияж. И он ложится на кожу после маски Bioaqua Aloe Vera Moisturising просто идеально. Тональная основа не скатывается, жирного блеска нет. На пигментные пятна могу нанести точечно консилер, при этом средства отлично наслаиваются, не конфликтуют между собой. Стойкость макияжа не страдает.

Маска. помимо увлажнения, дарит коже свежий и отдохнувший вид, выравнивает тон. Никаких воспалений или забитых пор после нее я не наблюдаю. Аллергической реакции также не было.

Плюсы и минусы

Не все маски этого производителя мне нравятся. У некоторых очень неприятный для меня аромат. Но

Bioaqua Aloe Vera Moisturising Mask замечательно пахнет и действует на мою жирную. проблемную кожу. Минусов нет.

Плюсов много:

+ отличное увлажнение

+ стоимость

+ много сыворотки

+ приятный аромат

+ не конфликтует с макияжем

+ не провоцирует высыпания

+ помогает справиться с шелушениями

Вывод

Маска Bioaqua Aloe Vera Moisturising мне нравится. Отличное средство для быстрого и качественного увлажнения без последствий. Рекомендую"

Достоинства
  • Дарит коже отдохнувший вид
  • Не забивает поры
  • Отдушка
  • Отлично увлажняет
  • Разглаживает кожу
Расскажу теберекомендует
20.07.2024