Опубликовано 20 Май, 2023 - 14:00

Всем привет!) На волне популярности ретинола, все производители начали включать его в составы продуктов, не удивительно, что и some by mi создал ретиноловую линейку для домашнего использования.

Сегодня расскажу об интенсивном креме для глаз Some By Mi Retinol Intense Adavanced Triple Action Eye Cream.

Some By Mi Retinol Intense Adavanced Triple Action Eye Cream отзывы
Он - самый первый продукт с ретинолом у Some By Mi и уже успел сыскать достаточно поклонников. Мне крем понравился, но у него есть нюансы, из-за которых любимым он не стал, у меня есть ретиноловый крем для глаз получше.Дизайн у линейки супер, мне очень нравится этот красивый фиолетовый, который при попадании света выдает розовые блики. Выглядит стильно и современно, у some by mi весь уход выглядит так.

Объем 30 мл.

Стоимость ~ 1800 рублей

Made in South Korea

Полный состав Some By Mi Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream:
Some By Mi Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream состав

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglycerides, Dimethicone, Polysorbate 60, Niacinamide, Methylpropanediol, Cetyl Alcohol, Polymethylsilsesquioxane, Centella Asiatica Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Kava Kava Pepper Leaf/Root/Stem Extract, Tea Leaf Extract Tree Extract, Ginseng Fruit Extract, Wormwood Extract, Dry Reishi Extract, Common Chlorella Extract, Soybean Extract, White Water Lily Extract, Palm Oil, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Panthenol, Bottled Hydroxyanisole, Cyclohexasiloxane, Steareth-21, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polyacrylamide, Steareth-2, Isohexadecane, Carbomer, Hydroxyacetophenone, C13-14 Isoparaffin, Tromethamine, Palmitic Acid, Polyquartenium-51, Stearic Acid, Polysorbate 20, Retinol (0.1% ), Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Glacier Water , Glycosyl Trehalose, Beta Glucan, Glyceryl Polymethacrylate, Laureth-7, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Adenosine, Raffinose, Dipotassium Glycyrrhizate, Lecithin, Tocopherol, Pentylene Glycol, BHA, Myristic Acid, Tranexamic Acid, Propanediol, Dipropylene Glycol, Disodium Phosphate, Caprylyl Glycol, Collagen, Madecassic Acid, Biosaccharide Gum-1, Asiaticoside, Sodium Palmitoyl Proline, Leukostock/Radish Root Fermented Filtrate, Asiatic Acid, Glutathione, Retinal (0.0001%), Madecassoside, Sodium Hydrophosphate, Ferulic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Ammonium Acryloyl Dimethyl Taurate VP Copolymer, Tetrahydropiperidine, Phloretin, Arginine, Perfume.

Состав безумно длинный, но надо сказать и активов здесь много, состав богатый.

Активы:

niacinamide, extracts (centella asiatica, dioscorea japonica root, piper methysticum leaf/root/stem, tea tree leaf, panax ginseng berry, artemisia capillaris, mushroom stem, chlorella vulgaris, soybean seed, nymphaea alba flower), elaeis guineensis (palm) oil, sodium hyaluronate, panthenol, polyquartenium-51, retinol(0.1%), tocopheryl acetate, glycosyl trehalose, beta-glucan, hydrogenated starch hydrolysate, adenosine, raffinose, lecithin, tocopherol, bha, tranexamic acid, collagen, madecassic acid, biosaccharide gum-1, asiaticoside, leuconostoc/radish root ferment filtrate, asiatic acid, glutathione, retinal, madecassoside, ferulic acid, acetyl hexapeptide-8, tetrahydropiperine, phloretin, arginine

Что касается непосредственно ретинола 0,1%, ретиналя и вовсе пылинка на флакон. Но здесь очень много всего интересного, что такой небольшой процент главного ингредиента линейки с лихвой компенсируется, а всё вместе дает очень хороший эффект.

Some By Mi Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream отзывы

Описание от производителя:

Омолаживающий крем для век с ретинолом Some By Mi Retinol Intense Adavanced Triple Action Eye Cream оказывает комплексное действие по борьбе с мимическими морщинками, тёмными кругами и пигментацией. Подтягивает и способствует разглаживанию кожи, продлевает молодость и отлично увлажняет.

Аромат у крема нежный цветочный. Как я уже писала в отзыве на сыворотку из этой линейки, странно, что some by mi добавили отдушку, сейчас корейские производители массово от нее отказались, как от потенциального аллергена. Но мне нравятся отдушки, скучновато безликими продуктами пользоваться))

Текстура нежная крем-гелевая, скользит и распределяется прекрасно, не тянет кожу, то, что нужно для зоны вокруг глаз:

Some By Mi Retinol Intense Adavanced Triple Action Eye Cream отзывы
Впитывается очень быстро, крем не скатывается и не оставляет липкости, в целом комфортный в использовании.

Тут же на фото выше можно увидеть особенность флакона - кругленький носик. Наверное предполагалось, что им можно немного массировать кожу вокруг глаз, но... как-то это пере-носик, недо-массажер. Маловат для массажа, мне удобнее другой массажер использовать.

Some By Mi Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream отзывы
Т.к. крем с ретинолом, то его лучше применять вечером. В целом конечно ретинол не вызывает фоточувствительности, но в составе много других активов, все это лучше использовать вечером.

Состав активный, вот не зря в названии стоит intense, так как он правда интенсивный.

Поэтому обязательно нужно сделать патч-тест перед использованием, и желательно не на руке, а например за ухом, где-то где кожа тоньше и напоминает кожу вокруг глаз.

При повышенной чувствительности достаточно использовать крем 2-3 вечера в неделю, остальным можно использовать ежевечерне. Я использую крем по настроению, и хотя у меня чувствительные глаза, но крем мне подошел, не щиплет, не раздражает, не вызывает покраснения или слезотечения, поэтому пользуюсь им чаще, чем 3 раза в неделю.

Some By Mi Retinol Intense Advanced Triple Action Eye Cream хорошо напитывает кожу вокруг глаз, однако мне не хватает увлажнения, остается стянутость.

Но надо сказать, что кожа вокруг глаз у меня ОЧЕНь сухая, чаще всего покупаю кремы с восками в составе, чтобы нейтрализовать стянутость.

Возможно если кожа менее сухая крема будет достаточно, но я наношу его как сыворотку. То есть сначала some by mi, затем свой любом привычный крем для глаз (например Centellian24). Some by mi прекрасно сочетается и взаимодействует со всеми опробованными кремами, и проблема недостаточного увлажнения таким образом решается.

Помимо базового эффекта питания и увлажнения я заметила, что при регулярном использовании крем хорошо осветляет, укрепляет, уплотняет кожу, разглаживает небольшие морщиночки. Это прекрасный результат, так что крем достойный внимания.

Нельзя не упомянуть огромный объем, 30 мл. - ну очень прилично. Возможно это как-то связано с тем, что это первый продукт с ретинолом у производителя и ему хотелось сделать его как можно универсальнее - он предлагает использовать крем не только на область вокруг глаз, но и либо на все лицо, либо точечно на морщинки (межбровье, носогубные складки и т.п.).

Посмотрев состав.. я бы не рискнула использовать его на все лицо, для склонной к забиванию пор кожи (как раз моя), крем может быть комедогенен. Остальным наверное может подойти, но тут все индивидуально и надо пробовать. Я наношу его точечно как раз на межбровку и носогубки, там заломы еще не сформировались, но лучше предупредить, чем исправлять. При таком применении он тоже комфортен. На всё лицо мне лично нравится ретиноловый крем By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream, прям любимчик.

И я была бы очень даже довольна, НО если бы у меня не было крема для глаз с ретинолом лучше. Уже несколько лет я пользуюсь и неоднократно повторяла Yeouth Retinol 2.5% Eye Cream. Он гораздо лучше увлажняет и питает, и за счет большего % ретинола эффективнее во всем остальном. Но также он подороже и его сейчас тяжело найти в рф, так что some by mi - хорошая альтернатива, но тем не менее в сравнении немного проигрывает любимому yeouth, поэтому 4/5, но рекомендую 👍