Опубликовано 31 Июль, 2019 - 18:35

Были с ребенком в ЦДМ (центральном детском магазине) и попали в Зыркус. Не слышала про него и не знала, но мы пошли на мультимедийное приключение "Алиса. Возвращение в страну чудес" и там нам дали скидку на посещение Зыркуса, сказали, что 20% скидка - вот наклейка на билет,

это на одном этаже все находится, так что пошли туда.

По сути: час развлечений там стоит 1500 р,

за это время можно в любой последовательности заниматься тем, что есть в наличии: интерактивный батут, интерактивный скалодром, игры и очки виртуальной реальности, просмотр видео в купольном кинотеатре в 3D, интерактивные танцы. Ребенка можно оставить одного, можно быть с ним, с родителей денег не берут. При оформлении ребенку на майку приклеивают наклейку с именем и временем окончания его сеанса (наша скидка оказалась вовсе не скидкой, а дополнительными 20 минутами пребывания там,забегая вперед скажу, что они были не особо и нужны, за час там все прекрасно успевается). Есть несколько аниматоров, которые следят за детьми, без особого энтузиазма, как мне показалось, т.к. надо было просить, чтобы дали очки или что-то настроили, но в целом нормально, при этом были дети-иностранцы и аниматоры с ними общались на английском, что тоже отмечаю позитивно. Территория не громадная, но не было много народа, нам было комфортно, все оформлено в футуристичном стиле.

Теперь наши впечатления и описание.

Начинается все в небольшом помещении, где стена-скалодром и батут. Есть куда поставить обувь, там темновато, чтобы было видно интерактив, детям вполне весело, батут любят все, но в начале говорили, что как только ребенок начнет прыгать, то появится инопланетянин и будет повторять за ребенком действия, но я если честно особо этого не заметила, действительно какой-то персонаж на экране двигается, но как бы не сказать, что если ребенок поднимает руки, то и он поднимает, просто туда-сюда двигается, да и все, особенно когда там несколько детей, то они скачут и этот чудик двигается, но для детей прикольно, они веселятся и все хорошо. Стена для лазания тоже интерактивная,

там ползают червячки и вот надо подняться и стукнуть, тогда они пропадают, но моему ребенку не всегда удавалось, стучит-стучит, а червячок никак не исчезает, но все равно лазил и был рад.

После предложили очки 3д,

там есть несколько роликов, типа плавание с дельфинами и т.д., ребенок смотрел, это сейчас всем нравится, активно двигался, было прикольно. Так же есть приставка и игры, но мы не играли.

После всего пошли смотреть кино, там были удобные лежаки, ложишься и в очках смотришь сюжетные видео. 3 ролика показывают, первый самый интересный, там чудной немецкий ученый,

динозавры, юмор, обзор хороший, все же панорама на всей поверхности купола. Далее был смешной ролик про насекомых, ребенок смеялся от души, там были приколы типа песни I like to move it, move it в исполнении еле плетущейся улитки, было весело. Остальные ролики были не такие прикольные. Т.к. времени у нас было много, по крайней мере больше, чем стандартно, делать уже было нечего, нам показали еще какой-то фильм про планеты, он был поскучнее, т.к. больше научной информации, да и ребенок подустал смотреть, не досмотрели, пошли еще попрыгать и полазить, но в целом время пролетело там быстро.

Вывод: за 1500 рублей час кажется дороговато, но зато у родителей есть время пройтись по магазинам или отдохнуть посидеть. Ребенку понравилось, думаю, что возрастной категории от 3 до 15 будет чем заняться, может и старше, не знаю точно, опыта общения с подростками мало, но там точно можно сидеть играть, групповые игры есть. Так что рекомендую к посещению.

Достоинства
  • 1 часа достаточно, чтобы все попробовать
  • Аниматоры говорят на английском
  • Детям весело
  • Интерактино
  • Можно оставить ребенка
  • Нет платы за взрослых
  • Современные технологии
Mama17рекомендует