Опубликовано 8 Март, 2016 - 09:07

Этот отзыв на тему: "Куда пойти с ребенком в Москве" так, чтобы он набесился, набегался, напрыгался от души, чтобы было и ему интересно, и родителям - шопинг Smile

Адрес: Киевское ш. 23-й км, ТРЦ "РИО", при движении от МКАД съезд после Румянцево.

От главного входа держитесь левее, по эскалатору на второй этаж, а там - направо.

Устроено все следующим образом - есть три игровые зоны:

1) Зона игровых автоматов (одна игра - 50 руб.), для детей от 5-6 лет и старше.

Автоматов не много, они стандартные, но вот эта зона создает шум и постоянные звуки Sad

2) Игровая комната для маленьких (стоимость 300 руб. за вход, без ограничения времени).

3) 5-ти уровневая лазилка-лабиринт для детей примерно с 4-х лет до 7-ми (но мы своего бойца уже с 3,5 лет водили и он не боялся), там внутри много всяких переходов, развлечений, всё оббито мягким, чтобы ребенок не ударился, есть "сухой бассейн" с двумя горками, есть не большой батут, огромная труба для спуска с верхнего этажа и проч.

Эта зона стоит 400 руб. за вход, без ограничения времени, что очень удобно. Ребенок из зоны "Лазилка" может также без ограничений бегать и в игровую комнату, а вот наоборот - нельзя, что очень правильно, т.к. маленькие детки в лабиринте запутаются, не смогут выйти и испугаются.

При первом посещении вам придется купить пластиковую карточку "Playlab" и положить на нее деньги - по потребностям. Ею расплачиваетесь в игровых автоматах и за вход в выбранную зону.

Дети бегают без обуви, для того, чтобы раздеться вам выдают ключик от ячейки - туда можно сложить все вещи (на фото - ящички зеленого цвета при входе).

За порядком следят 2 человека, они не выпустят ваших деток, если им вдруг вздумается убежать, пока вы ходите по магазинам. Родителям маленьких детей настоятельно рекомендуется находится рядом (есть стулья для ожидания) или пройти прям с ними в игровую комнату (это - бесплатно).

Собственного туалета у Лаборатории игр нет, и они отправляют чуть дальше, там где кинотеатр "СинемаСтар".

В выходные дни это место очень популярное, детей много, детки бегают вместе, создаются прям визжащие-кричащие команды Smile детки с огромным удовольствием носятся внутри этой лазилки. По нашему опыту: от 1,5 до 2-х часов примерно.

В детской комнате для маленьких, канечно, поспокойнее. Детей там больше 5-7-ми человек я не видела.

Рядом с игровой зоной Лаборатории игр есть детский магазин у которого своя огромная площадка, покрытая зеленым ковролином (см. последние фото), там тоже с маленьким ребенком можно погулять, полазить по этим деревянным конструкциям.

А напротив эскалатора есть небольшая зона мастер-классов, там можно за денюшку пораскрашивать со специально обученной тетечкой какую-нибудь игрушку. Это занятие, видимо, для старательных девочек от 5-ти лет.

Для родителей - супермаркет "Лента", на 1-ом этаже, можно затариться продуктами. 1-й этаж еще полупустой, есть аптека "36,6", парикмахерская, офисы трех основных сотовых операторов, и ожидается открытие универмага Take Away (обещали еще в начале года открыть, но все - никак).

Второй этаж - одежда, сумки, чуток обуви ЭККО, книжный с игрушками, кинотеатр.

Резюме: мы туда ездим примерно раз в 3 недели, за неимением достойных альтернатив в этом районе Москвы. Если можете еще что-нибудь посоветовать - пишите комментарии, с удовольствием почитаю Smile

Анна В.рекомендует
  • 22.04.2017
    Добрый день! Сегодня мой сын (6 лет) сломал руку при падении в вашем игровом лабиринте (PlayLab в ТЦ Рио на Киевском шоссе в Москва). Первое, что хочу отметить: сотрудник-оператор лабиринта, которая вроде как призвана следить за детьми, не владеет никакими, даже минимальными знаниями об оказании…
  • 17.10.2014 - 19:10
    Довольно занимательная игра, но +фото
    Эту игру я решила приобрести своему ребенку, решила,что еще одна настольная игра нам не помешает,к тому же и стоила она 199 рублей. Как только эта игра оказалась у нас дома, сын сразу побежал распечатывать упаковку. Игра представляет собой коврик, сделанный из полиэтилена.
  • 20.11.2018 - 11:03
    Отличный игровой центр, а по скидкам - вообще!
    В "Пандарию" мы ходили впервые неделю назад. Расположен игровой центр (по сути, это игровая комната) на 3-м этаже ТЦ "Аутлето" на Жукова в Минске. Мы живем сравнительно недалеко, решили сходить по акции за 6 рублей.
  • 25.03.2019 - 15:24
    Деревянная железная дорога в Воронеже! и множество развивающих конструкторов
    Достаточно необычный формат детской игровой - в Воронеже нет пока подобного - спокойный формат игры с деревянной дорогой (БОЛЬШАЯ! а не просто один метр) Дорога это невероятная игра, хочется самой строить развязки.. катать вагоны.. В зону игровой помещается достаточно много детей, толпы обычно нет.
  • Интересное место для малышей и деток постарше!
    Детский игровой центр Игренок - это большая игровая комната с аттракционами и лабиринтом для детей (...примерно от 1 года до 5 лет). Расположен в Саратове в ТЦ Оранжевый. Цены приемлемые. В будний день посещение стоит 300 рублей. В выходной 350. И это не часовая оплата, а безлимитная на весь день!
  • 19.07.2019 - 23:51
    Удобная и небольшая развлекательная комната для детей и взрослых. Классно и недалеко от дома.
    Всем привет. Сегодня хочу написать про небольшой развлекательный центр "Play Lab" на Юго-Западной в ТЦ "Avenue". Но я бы назвала скорее большая развлекательная комната. Здесь могут повеселиться взрослые и дети. Для детей специально отведен большой лабиринт с сухим бассейном с шариками.
  • 08.02.2020 - 13:31
    Хорошее место для деток по разумной цене.
    Смайлэнд - это детский игровой центр в городе Новокузнецке, который располагается в ТРЦ "Комета", на втором этаже. Сейчас, насколько мне известно, открыт еще один филиал в Новобайдаевке, в ТРЦ "Сибирский городок". Мегакрутое место для дошколят.
  • 30.10.2015 - 20:25
    Отличный игровой детский центр от Jetem
    Если вашему ребеночку от шести до полутора годков, то обязательно я вам рекомендую приобрести вот такой игровой детский центр!! Очень удобный, легкий, безопасный, качественный, а главное - как же ребенку нравится он!! Ведь на нем можно прыгать, вертеться, играть!! Ну полная свобода действий !!
  • 13.11.2018 - 15:13
    Долгоиграющий развивающий центр )
    Когда мне говорили, если один ребенок спокойный, то второй будет активный, я до конца не верила. Зря!!! ))) Старшего сына могла посадить в кроватку или манеж, положить игрушек и он спокойно , долго в них играл, а я могла заниматься делами по дому. С младшим такое не прокатило ))).
  • 14.12.2020 - 10:35
    Коврик MoShuBe хороший, но на время пришлось его спрятать от ребенка. Плюсы и минусы коврика. Для чего ещё, кроме игры на нем, он гордится
    Когда ребенку было почти 6 месяцев, мы задумались о покупке детского коврика, чтоб ребенку было удобно играть и ползать. Обошли почти все детские магазины города и не нашли ничего, что понравилось бы.
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 22.11.2021 - 22:27
    Какой лучше брать билет, что в него входит. Очереди, випы и впечатления.
    Привет! Осенью этого года мне с ребенком случилось побывать в Москве. Были мы там недолго, но небольшая культурная программа присутствовала. Мы побывали на Красной площади, в парке Зарядья, Московском зоопарке. Еще одним пунктом был тематический парк развлечений - Остров мечты.
  • 24.12.2021 - 14:37
    Есть ли смысл тратить 2 недели на пребывание в больнице или все же лучше дневной стационар? Расскажу о нашем опыте.
    Добрый день! Отзыв будет полезен тем, кто раздумывает стоит ли проходить с ребенком курс реабилитации в круглосуточном стационаре Научно-практического центра детской психоневрологии (филиал на Энергетической ул.). Мы с ребенком 11 мес.
  • 18.11.2021 - 18:17
    Куда отдать ненужные детские вещи в Москве? Крок и Зябра вывезут все проверенные временем игрушки и книжки.
    Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.
  • 08.01.2022 - 01:04
    Частичка Вьетнама на окраине Москвы 💖
    «Ханой» мы обнаружили уже давно, но посетили его лишь после поездки во Вьетнам, так как скучали по экзотическим фруктам и некоторым вьетнамским продуктам. (Отзывы о поездке здесь: отель Evason Ana Mandara 5, Нячанг -irecommend.rucontentvetnamskaya-skazka-i...
  • 14.11.2021 - 19:58
    Ну вот и в Москве появилась своя "Россия в миниатюре", а вернее "Царь-макет".
    Куда отправиться в холодные и мрачные осенние выходные? А может попутешествовать по России? Но из-за плохой погоды не хочется далеко уезжать и долго гулять. Оказывается путешествовать по стране можно с комфортом и посмотреть многие города за один день. А еще и побывать на отечественных курортах.
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.
  • 02.12.2021 - 01:34
    Рыбоньки мои любимые)) Одноразовое малость мероприятие, дочери понравилось
    Решили разнообразить досуг, сходить на рыбок посмотреть. Скажу сразу, мероприятие сильно на любителя, так как сидеть с восторгом разглядывать проплывающих рыбок не каждый захочет. Моей дочери часа вот за глаза хватило наглядеться.     Цены. Как добраться .
  • 18.11.2021 - 10:19
    Подробный алгоритм действия для получения БЕСПЛАТНОЙ высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова"
    Доброго времени суток дорогие девушки!   Мой первый и, на данный момент, единственный отзыв будет посвящен ФГБУ "Научный центр акушерства , гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" (далее "Центр Кулакова").
  • Я в шоке
    Лежал в 7 корпусе (86с6): Больше всего мне не понравились ужасные по удобству туалеты, до которых ещё надо добежать из палаты в дальний конец коридора. Их там всего 2 и они общие для мужчин и женщин на весь этаж. Туалетной бумаги почти всегда нет.