Опубликовано 1 Март, 2019 - 16:50

Здравствуйте!

Раньше я очень любила посещать контактные зоопарки, но часто там очень плохо пахнет, у животных стеснённые условия. В итоге уходили оттуда с сожалением о потраченных деньгах, времени и с жалостью к животным, а иногда и злостью.

В контактный зоопарк "Погладь енота" мы попали случайно. Приехали в Columbus для определённого магазина одежды, в итоге поднялись поесть и увидели этот зоопарк. Он находится на третьем этаже торгового центра.

Стоимость. В будни - 400 рублей (360 при покупке онлайн). В выходные - 500 рублей (450 при покупке онлайн). Так же есть различные льготы и скидки детям, многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам. Всю эту информацию можно найти на официальном сайте.

Мы были в зоопарке в будни и заплатили по 400 рублей с человека. Не могу сказать, что это дёшево, скорее чуть выше средней цены.

Так же за дополнительную плату можно купить корм для животных за 100 рублей, заказать индивидуальную экскурсию за 1000, купить фотографию или магнит с изображением вас и животных.

График работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно без выходных.

После покупки билета просят надеть бахилы, помыть руки и можно походить к животным. Кстати, это единственный контактный зоопарк в котором так просили делать. Я думаю, что это правильно.

При входе идут клетки с мелкими животными, к которым можно заходить без сотрудников: кролики, козы, шиншиллы. Они были во всех подобных зоопарках, которые мы посещали, поэтому заходили и гладили, но не фотографировали.

В клетках у животных были миски для воды и еды. Вода была у всех животных, а вот еда не у всех. Но позже мы видели график кормления. И их кормят просто по времени.

Из необычных животных тут есть носуха, сурикаты, лисицы, дикобраз, лемур и пальмовая цивета.

Вход к енотам, лемурам, коати и циветтам детям до 12 лет запрещен.

Вход к лемурам, коати, лисам и сурикатам запрещен для всех посетителей.

В зоопарке находятся два енота. Запускают к ним компанией до трёх человек. Присутствие сотрудника обязательно. Одного енота разрешают потрогать, а вот девочку трогать нельзя. Она агрессивна и может укусить. Сейчас на сайте есть информация, что к енотам вообще не запускают. В общем меня смутило то, что зоопарк называется "Погладь енота", а по сути погладить то его нельзя.

Те же правила действуют и для пальмовой циветы. То есть зайти можно только маленькой компанией и общение происходит только под присмотром сотрудника зоопарка. Вот у неё в клетке есть неприятный запах. Как сообщила нам сотрудница, чтобы от неё не было такого запаха нужно удалить железы, но ветеринар пока этого делать не рекомендует.

Как мне показалось сотрудники трепетно относятся к животным, общаются с ними и так далее.

Клетки для животных мне показались маленькими и недостаточно оснащёнными игрушками, развлечениями.

Вывод.
В целом посещение зоопарка "Погладь енота" оставило положительные эмоции. Мы увидели интересных животных, погладили их. Узнали интересную информацию о них. Мне понравились сотрудники, они вели себя не навязчиво, но при этом всегда были рядом. Мне понравилось, что животные выглядят ухоженными.

Из недостатков: маленькие помещения, то, что енотов по сути погладить нельзя. То есть название зоопарка не соответствует действительности.

Я рекомендую это место к посещению, но ставлю четыре звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Животные ухоженые
  • Заряд позитива
  • Приветливый персонал
  • Сотрудники всегда рядом
  • Таблички с информацией о животном
Недостатки
  • Маленькое, тесное помещение
  • Нельзя погладить енота
minimi_ksuрекомендует
01.03.2019
Я скорее всего испугалась.
Хотя животных очень люблю)
01.03.2019
Так не обязательно гладить, если испугались бы просто смотрели.
01.03.2019
Никогда в таких зоопарках не была..хотелось бы..
Всегда можно сходить.
01.03.2019
помню в Анапе как то ходили в подобный Laughing out loud
01.03.2019
В Анапе мы тоже были, там лисица укусила мужа за палец ноги.
01.03.2019
Не была там! Перебой какой-то с глажкой енотов произошел, видимо
01.03.2019
Не, мы другого погладили, а вот сейчас информация на сайте, что енотов гладить нельзя.
04.03.2019
Возможно, ожидается потомство, поэтому к енотам не запускают?
Но хорошее отношения к животным сразу ощущает
11.03.2019
Такие места поднимают настроение)