Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 04:48

Я не буду писать в своём отзыве в каких условиях живут животные и как их жалко. Напоминает это чем-то "птичий рынок", только платный...

Перед тем как идти с детьми, я бы подумала, т.к. не известно как часто животное проверяется ветеринаром и вакцинируется.

Итак, приобретая билет за 300р с человека, вы поднимаетесь на 3 этаж. Вам предложат одеть чистые бахилы (бесплатно), затем вам скажут фразу "у нас традиция, фотографировать всех наших гостей". Делают они это очень настойчиво! В конце своего отзыва, я напишу для чего они это делают. Фотографируют...

При входе в комнату со зверьками стоит раковина, можно и нужно помыть руки до и после контакта со зверьми!

Идем, сразу видим небольшое помещение слева клетки, по прямой террариумы, справа загоны, а по середине "песочница".

Сразу хочу извиниться за качество фотографий, ибо фотографировать зверей со вспышкой можно, это не запрещено, но частая вспышка приводит к ранней слепоте. Я всегда стараюсь, если животное вблизи, фотографировать без вспышки. Т.к. животное в движении + далеко не проф. фотоаппарат, в общем фото далеко не идеальны.

Те животные что в клетках, с подписями "внимание, я кусаюсь". Были пустые клетки и пустые аквариумы, сразу вопрос "кто там был, и что с этим животным стало". Некоторые животные спали, другие по забивались в угол. Живчиками был один козлёнок и морские свинки, бесконечно что-то жевали. Кстати, там же можно купить корм за 50р.

Итак, знакомлю с самым спокойным и миролюбивым обитателем этого зоопарка Smile На фото все обитатели этого зоопарка.

Как и обещала, пишу для чего всех фотографируют. Пока вы гуляете по зоопарку, ваше фото обрабатывают и делают из него магнитик (мини фото с подписью "Арбат 16, Москва 2015" в пластмассовом боксе, с малюсеньким магнитом на обратной стороне). Когда вы будете уходить, вам покажут этот магнит и "предложат" купить за 200р. Почему слово "предложат" в кавычках? Потому что это будет откровенное впаривание. Так что если вы не хотите столкнуться с этим, отказывайтесь от фотографирования сразу.

TOXIC.не рекомендует