Опубликовано 1 Январь, 2019 - 12:17

200 руб

В контактный зоопарк в Сокольниках я попала случайно 30 декабря 2019 года.

Я просто вечером гуляла по парку и увидела живого оленя.

Олень был очень красивый и ласковый, я начала его гладить, и мне сказал мужчина, который стоял с этим оленем, что я стою около контактного зоопарка, могу купить билет и погладить зверушек и даже покормить,

корм для них продается в кассе.

Касса представляет собой забавный домик, там сидит приветливая девушка, она объяснила, что я могу купить билет в уличный вольер за 200 рублей, или в крытый вольер за 300 рублей, или общий билет за 400 рублей, который дает возможность рассмотреть всех зверушек.

Я взяла билет за 200 рублей в уличный вольер, так как время было уже 19 часов, в это время животные уже не особо активны, особенно зимой.

По этой причине центральный зоопарк закрывают зимой в 17 часов.

Поэтому я даже немного удивилась, что тут зверей в это время еще показывают.

Вошла я в деревянные воротца. Там очень приветливый дядечка показал мне хорьков, соболя и снегирей.

Были еще зверушки, но в вольере темновато, и они тихо сидели, я не хотела их теребить.

А хорьков была целая клетка. Они весело суетились, забавные такие.

Мне одного достали, я его гладила, так мне понравился этот хорек.

Соболь был один, черненький.

Тоже очень ласковый.

Снегири очень красивые.

Мне понравился этот зоопарк, я его рекомендую, но лучше ходить туда днем, когда все животные бодрствуют.

Общаться с ними очень здорово. Они совершенно не кусаются и очень ласковые.

Но если вы хотите именно посвятить день рассматриванию зверей, лучше поехать в Московский зоопарк, так как там их много. Тут, конечно, маловато зверей.

Достоинства
  • Можно гладить зверюшек
  • Можно делать фото со зверюшками
Kitt1545730рекомендует