Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 16:25

Давно хотела узнать,что такое контактный зоопарк..И решила наконец взять ребенка и сходить. Ближайший оказался на Арбате,туда и пошли.Стоит эта радость 300 руб,детям до 4-х лет бесплатно . Это оказалось маленькое помещение,где живут хомячки,морские свинки,кролики,попугаи,шиншиллы,кенгуру,козлики и т.д..Недавно,как мне рассказал работник зоопарка там были большие черепахи,обезьянки и даже маленький львенок,но их увезли в неизвестном направлении,и скорее всего,их там больше не будет.

При входе в зоопарк раковина,где необходимо помыть руки, выдают бахиллы,в помещении есть туалет(с детьми это важно).

Сначала отзыв с точки зрения моей дочери(4 года).Ей очень понравилось,т.к ко многим животным можно залезать прямо в ящики,можно брать на руки,гладить,бесплатно фотографировать.Больше всего ей понравилось кормить зверюшек. Положительных эмоций у нее куча после посещения зоопарка.Как говориться,радости полные штаны.

Теперь с моей точки зрения. Вроде все хорошо,дочку порадовала, дала прикоснуться к природе(в городе с этим туго),показала как нужно обращаться животными. Теперь жалею,что показала ей такую "природу". В голове моей не укладывается,как могут жить эти зверюшки в подобных условиях,некоторые уже вздрагивают от малейшего прикосновения. Дети вроде бережно стараются обращаться с ними,но все равно нечаянно причиняют им дискомфорт.К примеру ежики,только забьются в угол после очередного ребенка,а тут сразу следующий подходит,и так до бесконечности. Народу много(вчера был выходной) и каждый подойдет и возьмет их на руки,а им это явно не нравиться. К счастью для некоторых животных,не ко всем можно заходить (так как они могут укусить).И если они не захотят,чтобы их погладили,их не достать.Единственным животным,которого не смущают чересчур ласковые посетители ,оказался козлик. К нему я заходила ,и когда увидела,что он меня не боится,погладила,и еще долго играла с ним. Потом заметила,что он не ко всем идет,а я ему ,видимо ,понравилась)))Он все норовил зажевать мои волосы и футболку)

Осадок после посещения очень неприятный.И пожалуй,единственное,что я могу сделать,это попросить вас либо не ходить в подобные зоопарки вообще,либо хотя бы не трогать их,если они этого не хотят.

Достоинства
  • Возможность помыть руки
  • Выдают бахилы
  • Выдают перчатки
  • Чисто и опрятно
Недостатки
  • Душное помещение
Маринка Poohне рекомендует
Животных жалко.