Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 02:49

Красивое название музея обернулось полным разочарованием во время его посещения.
Музей расположен недалеко от метро "Спортивная", в здании института психоанализа. График работы музея не очень удобный, он открыт только по вторникам, субботам и воскресеньям. При этом время работы в каждый из дней ограничено 17.00.
Скажу сразу, что без экскурсовода и экскурсии в этом музее делать нечего. Либо, как вариант, вам придётся перед посещением музея самостоятельно ознакомиться (и весьма подробно) с личностью Фрейда, с его биографией и рабочей деятельностью. Без какого-то детального понимания Фрейда в музее точно нечего делать. Даже если имя Фрейда вам знакомо и вы что-то о нём знаете очень отдалённо, в общих чертах, то вам всё равно музей будет не совсем понятен.
В музее всего два небольших зала. Один из них тёмный. Назвать это музеем скорее нельзя, даже с некой натяжкой, я бы назвала это всё действо словом "инсталляция". Это нечто, сделанное на современный манер, и пытающееся вызвать у вас какие-то эмоции/впечатления. Так вот у меня это всё скорее вызвало эмоции равнодушия и я скорее даже задумалась над тем, что я здесь вообще забыла и как собственные ожидания могут не совпасть с суровой реальностью. Smile

tu_estrellaне рекомендует