Опубликовано 25 Май, 2015 - 22:49

Так как находится зоопарк не далеко от дома, мы с подругой решили разнообразить наш отдых и зайти туда. Найти не сложно, вывески есть. Сразу при входе на лестнице чувствуется запах животных и сена. Нет, запах не грязных клеток, а именно деревни. При входе услышали блеяние козы, это она нас видимо так встречала. Позже мы узнали, что козочку зовут Аня.

Вход по будням стоит 300 рублей со взрослого, детям до 5 лет бесплатно. Нам явно не дашь меньше 5 лет, по этому заплатили. В подарок нам дали стаканчик корма, сказали, что если не хватит можно докупить за 50 рублей.

Так как мы первый раз молодой человек все рассказал, объяснил правила и дал нам возможность самим посмотреть, покормить, погладить животных.

И так, какие животные есть: козочка Аня, цыплята, крыски, хомяки, кролики, сахарные поссумы, морские свинки, птички, хорьки. Те животные,которые кусаются, находятся за сеткой, остальных можно брать в руки, кормить. Ещё нам посчастливилось увидеть кормление ещё малютки енотика. Его не всегда показывают, потому что маленький.

Общее впечатление положительное, загончики у животных чистые, запаха резкого нет. Мы спросили, про прививки. У всех животных, даже морских свинок, есть прививки.

В следующий раз, я обязательно приведу туда свою младшую сестру. Я считаю, что если родители правильно объяснили ребёнку, что с животными нужно обращаться бережно и аккуратно, то никаких проблем не будет.

Достоинства
  • Почти нет запахов
  • Хорошие животные
  • Чисто
Недостатки
  • Немного душновато
Lerriрекомендует