Опубликовано 3 Май, 2024 - 14:24

Здравствуйте дорогие читатели!

______________________________________________

Контактный зоопарк "Страна Енотия" находится на станции метро Щелковская.

Стоимость:

Дети до 3-х лет проходят бесплатно.

Будни - 450 р.

Выходные - 550 р.

Дочка очень любит животных и давно просила меня посетить "Страну Енотию", зоодом, где можно не только посмотреть милых зверушек, но и войти к ним в вольер, покормить и погладить.

Наконец, этот день настал и мы отправились смотреть питомцев. От метро нам пришлось ещё идти пешком 20-30 минут, так что рассчитывайте свои силы.

Само помещение зоодома располагается на втором этаже здания. При входе нас встречает администратор у стойки, где мы покупаем входные билеты и нам разъясняют правила безопасности.

Также мы берём корм зверушкам 200 руб. и оплачиваем фотосъёмку на свой телефон 50 руб.

В этом зале, у стойки администратора есть гардеробная и рукомойник. Вольно разгуливает петух, заглядывая к нам в руки, но животных кормить здесь нельзя.

Кроме петуха в первом зале обитают ёжики, амадинки, шиншиллы, игуана, хамелеон, черный ворон, черепашки. Как забавно черепахи ползают по песочку, залезая на своих сородичей, чтобы погреться.

В момент нашего посещения у ёжиков убирались и поэтому они временно переехали в контейнер.

К слову, в первом зале стоит специфический запах, который дальше уже не так сильно ощущается.

Это же сколько милоты здесь собрано в одном месте!

Кто же живёт во втором зале? И кого наконец-то можно будет покормить?

У нас один стаканчик с фруктами и овощами для кроликов, коз, овечек, свинок, лисичек, а другой - с зерном для птиц.

У каждого вольера есть информация чем кормить животное. Пальчики в клетку засовывать нельзя, питомцы цивилизованно кушают с пластиковой ложечки или вилочки.

Нас сразу проинформировали как вести себя во втором зале, к кому можно заходить, а к к кому нельзя, кого можно гладить, а кого обходить с осторожностью.

Девочки хорошо следят за зверушками, знают их особенности и повадки.

Обезьянки были беременные и могли вести себя агрессивно. Мы и не стали их тревожить, посмотрели одним глазком и пошли дальше.

Лисы не совсем корректно выясняют отношения между собой, поэтому маленький ребенок может испугаться во время их кормления. Вели они себя не очень прилично, скажем так.)) Посмотрите, какая хитрюга!)))

А вот красавцы-енотики вели себя шумно, активно, но были более сдержаны в проявлении чувств.

Дикобраз оказался очень добрым и ласковым! Мы с удовольствием его погладили и покормили.

Когда зашли в гости к морским свинкам и кроликам, они просто облепили нас со всех сторон!

Я раньше с осторожностью относилась к одному кролику, а тут их сразу много и все ручные, общительные.

Аналогичная ситуация повторилась в клетке с попугаями! Птички летали вокруг нас целыми стаями, садились на плечо и на голову, кушали зерна из ладони.

​​​​​

Посещение контактного зоопарка - это очень ценный позитивный опыт для ребенка и взрослого! Давно известно, что животные, наши братья меньшие, могут нас лечить, исцелять душевые и даже физические недуги. Здесь очень много милых мордашек, можно общаться с ними вдоволь, кормить и гладить.

Итог:

От посещения контактного зоопарка остались самые благоприятные впечатления, зверушки ухоженные, в вольерах свежие опилки. Обстановка здесь спокойная, немноголюдно. Сотрудники вежливые, а главное, любят животных.

На этом у меня всё! Спасибо за внимание!

Ещё больше отзывов о разных местах на моей страничке. До новых встреч!

Достоинства
  • Вежливые и внимательные сотрудники
  • Для взрослых и детей
  • Животные выглядят здоровыми и ухоженными
  • Заботятся о животных
  • Потрясающие впечатления
Мысли вслухрекомендует