Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 19:15

350 руб

Давно я хотела съездить потискать енотов. Не знаю почему именно енотов, но прямо бредила ими. Вроде бы и не ребенок, но так прям хотелось, они же такие лапочки. И вот сбылась моя мечта, и мы поехали в Планету енотов в Люберцы. Почему именно туда? По одной простой причине, там было больше всего енотов. Там их целых 8 и один коати. Записываться туда надо заранее на определенное время. Это-то мы и не учли, приехали туда, а нас развернули, сказали приходить через 2 часа и записали нас. Так что звоните заранее записывайтесь. Но мы пока сходили перекусили и сытые и довольные вернулись обратно.

И вот мы на месте. Нам дали вкусняшки, которыми можно кормить енотов. И запустили в комнату со словами, будьте аккуратны, начнут атаковать за вкусняшку. И правда, тут же еноты учуяли запах еды, и мы были окружены.

Причем они с таким рвением пытались отнять у нас еду, что казалось их неделю не кормили. Хотя по их габаритам видно было, что питаются они неплохо.

В общем, пока еда не закончится, в покое они вас не оставят. И будут очень забавно выпрашивать еду, протягивая лапки и смотря на тебя жалостливыми глазами.

Когда основная еда закончилась, то нас завели в клетку, закрыли ее и дали яйца. Оказывается не в клетке яйцами кормить опасно, еноты просто накидываются на тебя и будешь весь измазанный в остатках яиц.

Но кое что мы не учли. А именно, что в одном из гамаков спал енот. И все бы ничего, но он учуял запах яиц и просто упал на меня сверху. А весит он дай бог. Я была в шоке, когда почувствовала на спине резкую тяжесть, и меня прямо согнуло под его весом. Я аккуратно присела, чтобы енот мог слезть с меня.

Получила нормальный такой массаж спины ))))) по фото видно, насколько тяжко мне пришлось.

Ну а когда еда закончилась, еноты стали само спокойствие, и мы им были уже не интересны.

Не зря еноты полоскуны. Полоскать они действительно очень любят. Для этого у них есть специальный тазик с водой и они там полоскают в основном свои игрушки.

Зверьки эти чистоплотные и приучены к определенному месту, куда ходить в туалет. Правда, некоторые туда еле вмещаются. Видимо, кто-то много кушает.

Ну и, конечно же, после посещения этих мест надо обязательно помыться. Они устраиваются поудобнее на свои подстилочки и начинают вылизываться как кошки.

Есть им и где полазить. На одной из стен расположены разноуровневые полочки.

Некоторые еноты еще пытаются найти остатки еды активно тебя обыскивая. Причем у них мега проворные лапки. Сидишь так, и незаметно уже их лапы у тебя шерстят под брюками )))))))) да еще с таким серьезным и сосредоточенным видом.

Есть у них и специальные места для купания. Практически как бассейн.

А этот енот занимался фитнесом. Стоял и прыгал довольно активно на месте вытягиваясь вверх. Очень забавно было смотреть как прыгает такая тушка.

Вообще гладить енотов одно удовольствие. Они такие мягкие, пушистые

Но надо также и быть внимательными. Об этом нас предупреждали на вводном кратком инструктаже по технике безопасности. Енот может и укусить. Так случилось и со мной, но укусил он меня не сильно, просто прикусил палец и крови не было.

Так что я решила переключиться на носуху и погладить ее.

Но тут енот заревновал и просто взял и отобрал у меня носуху!!! Безмерно наглое существо )))))

Пришлось идти к другому еноту и поиграться с ним немного с игрушкой.

Ну что ж, надеюсь мой рассказ был интересным. Я как могла, старалась улавливать интересные кадры. Я люблю фотографировать сама, а меня фотографировал мой спутник. Но если вы идете один, то там есть и фотограф, который пофотографирует вас за отдельную плату, причем на профессиональный фотоаппарат. После общения с енотами остаются царапины на руках. Но их не надо бояться, на следующий день от них уже не остается и следа. Об этом нас тоже предупреждали на инструктаже.

Достоинства
  • Все ухоженное, без жутких запахов
  • Много енотов
  • Можно покормить
  • Можно потискать
Omeliya.Olsenрекомендует
Какие же они милые😍
18.11.2020
Какой необычный зоопарк. Еноты - очень чудные. Спасибо за отзыв) было очень интересно читать)
18.11.2020
Милейшие создания Love Такие толстенькие они с этом зоопарке) Отзыв получился очень интересный, почитала с удовольствием! Спасибо:)
18.11.2020
Не знала о таком месте, от нас недалеко, дети теперь хотят туда)
Им точно понравится