Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 23:47

В октябрьские выходные мы посетили ещё один зоопарк Коломенского района, который находится в посёлке Горки.

От Москвы он довольно далеко, а от нашей дачи ехать чуть меньше часа. Проехать можно через Коломну или через Егорьевск.

Перед зоопарком есть парковка. Мы были в воскресенье в солнечный тёплый осенний день, и народу было немного.

Цены на билеты. Взрослый (покупается с 14 лет) стоит 400 рублей. Детский - 200 рублей.

Зоопарк этот контактный, я бы даже сказала, что он больше похож на ферму, чем на зоопарк. Там можно подойти к животным, погладить их, покормить, но только кормом, купленным на кассе, своим нельзя.

Корм стоит 50 рублей. Мы взяли пару стаканчиков - морковь и печенье. Кстати, печенье можно давать не всем животным, у каждого загона висят таблички, написано, кого и чем можно кормить. Есть животные на специальной диете, которых кормить нельзя, это также написано.

Загоны у животных просторные, многие животные любят лакомства и охотно подбегают к людям.

Здесь можно увидеть коз,

Зоопарк Горки отзывы
лошадей,

ослов,

овец, оленей,
буйволов, верблюдов, кроликов, а также разных птиц. Куры, гуси, утки, павлины, вороны, страусы. Животных по факту не очень много, экзотики нет. Но так как все животные довольно общительные, мы там с удовольствием провели там полтора часа.

Есть совсем малыши.

Овцы забавные, пытались через забор выпрыгнуть.

Очень понравилась лиса.

Есть пару лавочек.

Инсталяция из камней.

К кроликам можно зайти, они подходят за едой, но гладиться не любят.

Хотелось ещё посмотреть енотов, видела их на фото. Мы их нашли с трудом, они спали под крышей.
Найдите на этом фото трех енотов)

В зоопарке есть кафе,

мы уходили перед закрытием, поэтому уже и не стали там ничего заказывать. Территория чистая.

Есть туалет.

Если будете проездом - загляните, приятное место.

Правда билет мне показался дорогим для не очень большой территории.

Ещё зоопарки в Московской области:

Экзотик-парк

Крокодиловая ферма

Планета енотов

Рекомендую! Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Время не ограничено
  • Доброжелательный персонал
  • Достаточно много животных
  • Есть где перекусить
Недостатки
luna7077рекомендует
23.10.2022
Как же здорово и мне нравятся такие места.
Печеньем можно было кормить быка, буйвола, верблюда, оленя, коз)?
Вроде остальных нельзя, у них четырёх камерный желудок и нельзя ничего такого, чтобы бродило в желудке)
24.10.2022
Всё правильно, и кроликам ещё можно.
26.10.2022
Хорошее место, чтобы посмотреть на зверят.
27.10.2022
Я бы посетила это место с детьми.
02.02.2023
Люблю такие места