Опубликовано 6 Август, 2021 - 11:11

• Куплено онлайн (ссылка)

В нашем веке родители стараются как можно лучше развить своих детей и преподнести данную информацию в интересном формате. Так же хочу отметить, что я, как мама троих детей, тоже многого не знаю и мне самой не менее интересно изучать различные энциклопедии.

Поэтому, я тщательно стараюсь найти интересные книги на разных интернет ресурсах. И вот в поисках наткнулась на Мою первую большую энциклопедию в дополненной реальности от Devar. Почитав отзывы и описание, решила взять. Открыв её на пункте выдачи я уже не смогла от неё отказаться) Уж очень она интересная.

"Моя первая БОЛЬШАЯ энциклопедия DEVAR" - книга первых знаний малыша об окружающем мире. Она состоит из семи блоков, которые раньше издавались в виде отдельных книг, а теперь объединились под одной обложкой в большом подарочном издании: "Космос", "Динозавры", "Насекомые", "Животные", "Моё тело", "Транспорт", "Вирусы". И в каждом из них - герои, которые рассказывают факты о себе от первого лица! А установив наше бесплатное приложение с дополненной реальностью, вы сможете увидеть на экране своего смартфона или планшета, как иллюстрации "оживают".

Описание энциклопедии:

Торговое название:

Моя первая БОЛЬШАЯ энциклопедия Devar

Количество страниц: 240 страниц в твёрдой обложке

Бумага: Мелованная

Подходит для: детей в возрасте от 6 лет

Цена: около 750 рублей

Где купить? В интернет-магазинах (например, Озон,Wildberries) либо на официальном сайте

В комплекте идёт приложение Devar для дополненной реальности

Внешний вид

Энциклопедия выполнена в твёрдом качественном переплёте. На лицевой части имеются различные добрые рисунки в виде солнца, бабочки, скелета и других. Эти изображения вкратце рассказывают, что же находится внутри книги. Так же видим значок 4D и значок бесплатного мобильного приложения DEVAR, - это соответствует тому, что книга может оживиться в вашем смартфоне или планшете.

На задней стороне книге (на твёрдом переплёте) описаны преимущества данной энциклопедии и расположены ссылки на социальные сети производителя Devar

Открыв книгу я увидела, что производитель выделил место под написание Фамилии Имени и Отчества обладателя книги.

Перелистнув страницу, можно увидеть основную информацию о книге, а именно: производителя, краткое описание, год издания и другое.

Познакомимся поближе с энциклопедией

На первой странице ещё раз продублировано название книги, а так же производителя. Тут же есть имена тех людей, которые иллюстрировали данную книгу. Моя энциклопедия свежая и выпущена в 2021 году.

Далее, видим приветствие для родителей. Тут подробно рассказано о чём энциклопедия и как оживить картинки. Для этого нужно навести камеру телефона на QR- код и перейти по появившейся ссылке. Я перешла и скачала приложение.

Листая книгу далее, мы видим оглавление энциклопедии. Всего выделено 7 глав: космос, динозавры, насекомые, животные, моё тело, транспорт и вирусы.

Энциклопедия ярко и красочно иллюстрирована. Шрифт подобран хорошо и ребёнку легко его читать. Картинки красочные и добрые.

В правом верхнем углу мы видим значок приложения Devar, по которому можем понять, что данные картинки способны ожить и рассказать ещё больше информации.

Как оживить книгу с помощью приложения?

Всё очень просто:

1. Запускаем приложение
  2. Находим значок сканирование Qr - кода
  3. Наводим камеру-сканер кода на сам код. Код пропечатан чётко, что камера способна его моментально найти.
  4. Наводим камеру телефона на картинку и наслаждаемся весёлыми песнями.

Внизу я прикрепила снимок экрана телефона во срема процесса оживления страниц книги

Каждая планета поём добрую песню, но это не просто песня - это рассказ про характеристику планеты.

Кузнечик же просто начал рассказ про себя.

Лайфхаки для родителей:

• Послушайте вместе песни из этой энциклопедии и спросите ребёнка: о каких явлениях или предметах он хотел бы сам или с вашей помощью сочинить песни?
  • поиграйте с малышом в угадайку: вы читаете описание из книги, а он, не подглядывая, должен понять, о ком или о чём идёт речь, затем поменяйтесь ролями (теперь малыш рассказывает о героях, не называя их, а вы угадываете),
  • В течение недели записывайте в блокнот всё, что ребёнку показалось любопытным по любой теме, и составьте свою книгу интересных фактов, которую можно украсить наклейками, аппликациями и рисунками.

Какие впечатления были при изучении энциклопедии с дополненной реальностью?

Ребёнку очень понравилась не только книга но и то, что она оживает в телефоне. Каждый персонаж отдельной темы рассказывает всё понятным для ребёнка языком. Где - то присутствует элемент игры, а где-то весёлая песня.

К примеру, когда мы изучает в главе Моё тело нос, но приложение предлагает отражать атаку вирусов от носа

А в теме Космос все планеты поют добрые и весёлые песни-рассказы о себе.

В целом, энциклопедия очень интересна не только детям, но и взрослым. Есть много полезной и познавательной информации, которая подаётся в удобной для ребёнка форме. Если честно, в нашем веке с большим ассортиментом товаров в книжном мире,я выбираю качество и хорошую подачу информации. Для меня энциклопедия Devar самая современная и крутая. Однозначно её рекомендую к покупке для своих детей и на подарок другим. Цена за такое чудо очень даже приемлемая. Рекомендую!

Достоинства
  • Есть приложение для дополненной реальности
  • Изготовлена из качественных материалов
  • Интересная подача информации
  • Много страниц
  • Приемлемая цена
  • Развивает внимание
  • Развивает воображение
  • Развивает наблюдательность
  • Развивает память
  • Способствует прививанию любви к книгам
  • Яркие и красивые рисунки
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует