Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 22:43

Я восхищаюсь Одри Хепберн, ее красоте, таланту, женственности. Я пересмотрела почти все фильмы с ее участием, не обошла вниманием и данную картину.

Я не очень люблю мелодрамы, но старые голливудские фильмы смотрю с огромным удовольствием. Есть в них какая-то легкость, непосредственность. В то же время сюжет несет в себе какой-то смысл, в отличие от современных мелодрам, где все ограничивается ванильными соплями растянутыми на весь фильм. Но в данном случае сюжет основан не на банальной любовно-драматической истории, в нем есть и ирония, и драматизм, всего понемногу, что придает фильму некую легкость и непринужденность.

«Любовь после полудня» - это кино о любви двух противоположностей. Фрэнк заядлый ловелас и донжуан, покоритель женских сердец. Ариана простая искренняя юная девушка, наивная и доверчивая. Образ Арианы очень удачно сочетается с внешней хрупкостью Одри, а Гари Куперу прекрасно удалось передать характер и обаяние своего персонажа. Контраст характеров прекрасно передан в этой картине.

С развитием сюжета меняется и отношение к героям, от искреннего переживания за их взаимоотношения, до раздражения вызванного безответственностью и детской инфантильностью. Ведь по сути и Фрэнк, и Ариана сами создают себе проблему, решить которую не позволяет их собственная гордость.

В целом фильм несомненно заслуживает внимания, особенно для тех, кто любит "старый Голливуд".

Winter Stormрекомендует