Опубликовано 10 Июль, 2023 - 10:51

Предлагаю вашему вниманию довольно неплохой детектив с Одри Хепбёрн в главной роли. Надо признать здесь вообще собран отличный состав: Роми Шнайдер, Омар Шариф, Бен Газзара и Джеймс Мэйсон. Сама картина является экранизацией одноимённого романа популярного в те годы Сидни Шелдона. Но вот в прокате фильм почему-то провалился...

Как по мне, то это добротный детектив с приятной музыкой Эннио Морриконе. Возможно он не так уж и хорош, но и совсем не плох. В этом сомнений нет.

Элизабет Рофф (Одри Хепбёрн) - наследница огромной фармацевтической империи, которую создал и много лет владел её отец, таинственным образом погибший в горах. Теперь она должна стать президентом, но ни знаний ни авторитета у неё нет. Совет директоров, который состоит из прочих членов семьи и их мужей, настоятельно давит на Элизабет, чтобы она продала компанию. Банкиры отказываются продолжать сотрудничество. Казалось бы решение очевидно.

Но Элизабет узнаёт, что отец был против продажи, а его смерть не была случайной. Это означает что среди членов совета есть враг и теперь и жизнь Элизабет находится в опасности.

На протяжении этого увлекательного детектива нас будут знакомить со всеми членами совета, а также теми людьми, которые также имеют свой вес и влияние. Нам покажут "внутреннюю кухню" фармацевтического гиганта. До самого последнего кадра не будет понятно кто же на самом деле является зачинщиком всего происходящего.

Хороший выбор фильма для спокойного приятного просмотра под приятную мелодию и с хорошими актёрами.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Музыка Эннио Морриконе
  • Хороший детектив
leningradetsрекомендует