Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:52

Люблю пышки, и в основном, когда бываю в центре захожу в две пышечные находящиеся недалеко друг от друга. А вот о пышечный от Гинзы я даже не знала, и случайно увидела ее на сайте с купонами. По-моему, "Пышечка" от Ginza Project - это первое бюджетное заведение от данного бренда. Мне кажется, это здорово, что подобная компания обратила внимание на что-то аутентичное для Петербурга и не создало "Пончиковую" например.

гинза, пышечка
Я расскажу о кафе "Пышечка", которое находится почти напротив метро Чернышевская.
Ginza Project, отзыв о пышечной
Так совпало, что это место было удобно для встречи, и мы, компанией в четыре человека, решили посидеть в этой пышечной, конечно, купон со скидкой в 50% был кстати. Меню "Пышечки" относительно небольшое, в основном напитки и пышки. Цены довольно приятные, не кусачие.
меню, пышечка

Пышки здесь достаточно большие, мы заказали на четверых 20 штучек, погорячились чуток, но их можно забрать с собой. Пышки вкусные, пудры достаточно. Странно, но почти везде, где я была, пышки практически одинаковые на вкус, отличается только размер. Заказ отдали нам довольно быстро, от кассы до столика пышки и кофе можно перенести на подносе, что так же плюс, так как в других заведениях все нужно нести чашку в одной руке, пышки на блюдце в другой, и при этом не расплескать и не уронить все это.

пышечка гинза проджект

Бочковый кофе тоже отличный, и, что важно для меня, его в чашке довольно много, так как обычно после сладких пышек хочется пить, а в других заведениях кофе в малюсеньких чашечках всегда кажется недостаточно. Вкус напитка так же приятный, и, опять же, мало чем отличается от любого другого подобного бочкового кофе.

кофе бочковой, кафе пышечка

Кроме кофе и какао здесь можно заказать чай. О нем особо много и не скажешь, чай как чай, пить можно.

гинза пышечка спб на чернышевской
пышечная от гинзы

У кассы можно прикупить шоколадку или конфетки, мне кажется, они приближены к временам СССР, разве что маршмеллоу выбивается немного из концепции.

кафе "Пышечка"

В целом, как мне кажется, залы оформленные на мотив советских столовых и кафе. Плитки, металлические стойки, плакаты. Приятно так же, что интерьер дополнен интересными и милыми деталями. Мне очень понравились рисунки с котиками, да и просто разглядывать залы интересно, с каждым взглядом замечаешь что-то новое.

пешечная, интерьер

пышечка гинза на чернышевской

Идешь такой по коридору, а тут раз и кладовочка с соками и всякими разностями.

пышечная у метро чернышевская
Вот такие рисунки можно встретить на стенах.
гинза пышечка спб
Ginza Project пышечка

В двух залах из трёх в основном барные стулья и стойки за которыми можно поесть сидя или стоя, и только в последнем "цехе" есть обычные столики со скамейками или пуфиками где можно удобно расположится компанией. Но в том маленьком зале и больше всего народу было.

пышечка на чернышевской

Пуфики довольно удобные, сначала мы сидели вчетвером за круглым столиком (там есть даже крючки для сумок) позже пересели за освободившийся стол со скамейками. Кстати, тот стол напомнил мне гладильную доску внешне.

пышечная от гинзы, отзывы
пышечная от Ginza Project отзыв

На столиках, каки в других пышечных, есть стаканчики с нарезанной бумагой что б ей брать пышки, если такой бумаги мало, на кассе можно захватить салфетки. Так же, что немаловажно, здесь есть туалет и раковина, где можно помыть руки перед едой.

пышечная в Питере

Мне кажется, в "Пышечке" интересно то, что здесь можно приобрести подарочный сертификат, такого в других пышечных я не видела.

Ginza Project на чернышевской

Помимо этого в заведении предлагаются различные активности для посетителей, ниже пример одного из них. Так же у "Пышечки" есть группа вк и страничка в Instagram, там публикуются информация о различных акциях и активностях.

пышечная на чернышевской
Если вы будете недалеко от Чернышевской, я рекомендую посетить это заведение. Здесь можно передохнуть и выпить чашечку кофе с пышкой.
пышки в Питере

Где еще можно поесть в СПб

Кафе с блюдами по себестоимости Чеснок

Сеть ресторанов и доставка Токио Сити

Доставка еды Граф Краснов

Ресторан Бахрома

Кофейня Шоколадница

Достоинства
  • Вкусно
Kin113рекомендует
20.02.2019
Интересно там побывать хотя бы для того, чтобы рассмотреть дизайн) Очень круто придумали!
20.02.2019
Да, крутой проект они замутили)
13.03.2019
Здравствуйте! Большое спасибо за такой детальный отзыв. Нет ничего приятнее, чем получать такую обратную связь от наших дорогих гостей Smile Мы всегда рады для вас стараться и с нетерпением ждем вас вновь у нас в гостях!
20.02.2019
А у нас это пончики называется! Очень аппетитно выглядит всё.
20.02.2019
Пончик вроде немного другой по составу, когда-то читала, что есть отличия небольшие)
Интересное заведение. Никогда не была именно в пышечных Love
20.02.2019
Если увидите подобное, загляните ради интереса) Главное, что б чисто было Smile
20.02.2019
У меня бабушка пышки обожает, когда я была маленькой, она меня водила в подобные заведения. Конечно, тогда это были антисанитарные забегаловки, а здесь всё прилично и при этом атмосферно)
20.02.2019
Интересно) Я, наоборот, только в старших классах и в универе стала в пышечные заглядывать иногда Shy
03.03.2019
Кладу в закладки, в следующий приезд сразу за пышками!!!
03.03.2019
У этой пышечной вроде несколько адресов, может ближе к центру есть еще)
21.07.2019
Была в Питере в июне, но зашла только в Пышки на Большой Конюшенной. Кстати, там пышки по 15 рублей)