Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 11:16

Довольно давно посещаю рестораны данной сети. Накопилось достаточно опыта от заказов на дом и походов в рестораны. Просто для меня спокойнее пойти именно в Токио Сити, так как это знакомое место и рестораны этой сети находятся практически в каждом районе Петербурга. В них, почти всегда, уютный интерьер и обширное меню, которое может приглянуться, если не всем, то многим.

Токио Сити, СПб

Помимо сказанного выше, лично для меня привлекательным в сети ресторанов "Токио Сити" является наличие приятных бонусов, таких как:

• дисконтная карта ресторана, дающая скидку на большинство позиций из меню(кроме акций, обедов и наборов). На 2021 год программа стала абсолютно бесполезной. Накопленная скидка просто анулировалась, появились бесполезные баллы.
  • скидка 15% в День Рождения, а так же за день до и после.
  • наличие различных акций, действующих в ресторанах и службе доставки.

Но, на 2021 год эти бонусы не привлекают. В этот "ресторан" можно пойти только из-за безнадеги, и никакими бонусами уже не заманят. Из посещения ресторанов токио сити в 2021 году я выделала для себя раздражающие минусы:

• маленькие порции
  • невкусно
  • никакой персонал

Внизу отзыва мое мнение о доставке токио сити в 2021 году. Если коротко - качество еды отвратительное. Из всей конторы только курьер молодец.

Как я поняла, дисконтная карта Токио Сити действует и в сети ресторанов "Бахрома".

Токио Сити, дисконтная карта

Так же в ресторанах "Токио Сити", есть завтраки и обеды, к которым можно дополнительно заказать десерт или чай. Если в обеде заказывать, например, пиццу, то принесут не полноразмерную, а небольшую порцию. На фото ниже запечатлено мороженное по акции и немного видна пицца из обеденного меню.
Токио Сити, бизнес ланч

Мне казалось, что качество блюд везде примерно одинаково, но практика показала обратное. К сожалению, один из удобных для меня ресторанов именно такой, где часто качество блюд скачет и что-то идет не так. Зато тот, что недалеко от дома, может похвастаться весьма высоким уровнем приготовления блюд (но, по определённым причинам, он менее удобный для посещения).

Токио сити, суп из шпината

Иногда, после прогулок, я с друзьями забредаю перекусить и отдохнуть в удобный ресторан. Но там через раз что-то идёт наперекосяк. Например, случай зимой, когда какой-то пьяный гость распахнул окно в зале, отчего в помещении стало очень холодно. Мы со знакомым и ещё одна пара за другим столиком, обратились к администратору с тем, что б окно закрыли, но девушка ничего поделать не смогла. Пришлось нам, и ещё нескольким отдыхающим чуть ли не силой заставить пьяную компанию закрыть окно. Я понимаю, что официанты и менеджер не могут спорить с гостями, но, хоть какая-то охрана в ресторанах быть должна? А так, вместо отдыха вышли разборки с пьяными телами. В другой раз, в том же ресторане, принесли абсолютно убитые ложки, в мелких царапках и выбоинах, я таких ложек нигде не видела. Затем практически несолёный суп с горелыми тыквенными семечками. На фото именно тот суп, а рядом очень крутой безалкогольный глинтвейн.
Токио Сити
В том же ресторане, после суп, принесли заказные мной котлеты, так же без соли. Но их можно досолить, скажете вы? Не тут то было. Я, наверное, половину солонки вывернула, а все равно пресные, ведь именно во время готовки важна соль. На фото тыквенные котлеты, не те, которые были не солёные, но аналогичные из того же ресторана, заказанные в другое время.
Токио Сити СПб, отзывы
Из недавних случаев, мы с подругой посещали ресторан, заказали набор "Ред Хот Чили Пеперс" и в самом последнем ролле оказался кусочек пластика. Сначала я подумала, что попался панцирь от креветки, но это оказалось не так (фотографировать не стала, не было желания, опять же, зацикливаться на плохом в праздник). Подруга предположила, что это кусочек от пластикового ведерка, в котором могли лежать мелкие креветки в масле. Я человек не скандальный, но официанту про пластик сообщила. Он предложил позвать менеджера, я отказалась, не портить же день разборками и объяснениями. Но, через какое-то время, официант вернулся и предложил нам за ошибку десерт, от которого мы не отказались. Эта мелочь немного подняла моё мнение о конкретно этом ресторане, так как они отреагировали на дефект в блюде, а не проигнорировали его. На фото десерт, который мы выбрали.
Токио Сити, десерт - шоколадный ролл

Кстати, еще один небольшой плюс, до того как я нашла пластик в ролле, просила принести лимонад без льда. Мне принесли целый стакан, лимонада, раньше, после аналогичной просьбы, приносили чуть больше половины стакана. Ещё один плюс - вишневый взвар. Заказывала подруга, но ради интереса и я попробовала. Он оказался вкусным и необычным, благодаря тому, что именно во вкусе напитка чувствовались нотки кедровых орехов. Раньше я брала шишковый взвар, тоже необычный и насыщенный напиток.

Токио Сити, вишневый взвар

Стоит отметить, что набор роллов "Ред Хот Чили Пеперс" не изменился внешне практически за год, разве что тарелка другая, а вкус, на сколько я помню, остался прежним. Что, по-моему, похвально. Ещё, замечу, что около блюд в меню можно увидеть значок c острым перцем. Лично мне такие блюда не кажутся острыми, но тем, кто не привык к подобному, лучше обратить на это внимание.

Токио Сити, роллы, январь 2018
Токио Сити, роллы, октябрь 2018

Далее расскажу про более поздние походы. Тут без нареканий, всегда приносили вкусные блюда и рассказывали про каждый ингредиент. И опять же, возвращаясь к тому, о чем писала вначале, везде блюда разные на вкус. В одном из ресторанов на Васильевском острове, просто шикарные роллы, казалось б, рецептура в сети одна, а вкус в разы лучше, чем в других ресторанах.

Ролл "Самурай", Токио Сити

На Нарвской готовят вкусно, например, я везде заказываю тыквенно-кокосовый крем-суп, и в том Токио Сити он самый лучший. В ресторане около метро Академическая, уровень приготовления блюд так же хорош. Один из ресторанов в районе станции "Ладожская" выдает блюда с переменным успехом, то вкусные, то так себе, и почему-то там, как мне кажется, дольше всего приходиться ждать, пока заказ приготовят. Может, мне так попадается, а может, вкус и качество блюда зависит от сотрудников ресторана.

Токио Сити, рестораны СПб

О разном качестве и вкусе я уже говорила, теперь о том, что я считаю плюсом. Этим плюсом является меню, которое периодически меняется, что позволяет ему не приедаться. Часто то, что было в прошлом сезоне, может уже не быть в новом, либо может быть изменено внеше и дополнено. Как, например, сладкая пицца, сначала она была круглой, в последнее время я её заказывала и форма была овальной, как у пиццет. Прекрасный вкус не изменился, сменилась только форма.

Токио Сити, пицца

А вот одна из недавних новинок - пицца с черным сыром. На вкус не запомнилась даже, но вид интересный.

Токио Сити, доставка
Пицца, Токио Сити

Эту пиццу мы заказывали в доставке, где, как и в ресторанах, качество раз на раз не приходиться. В один раз вкусные приезжают блюда, в другой пицца приклеена тестом к пергаменту и отрывается наполовину, или роллы мелкие совсем. Зато привозят заказ относительно быстро. По моим наблюдения, еда из службы доставки не всегда горячая, чаще теплая или чуть остывшая. И ещё, иногда блюда могут отличаться внешне от тех, что на фото, например тыквенно-кокосовый крем-суп всегда привозят без семечек (что хорошо), и без ростков, которые так же есть на фото блюда. Зато салат "Цезарь" всегда свежий и вкусный. Раньше я часто заказывала в Токио Сити, но теперь редко. А все из-за неудобного графика доставки - только до 22:30. Поэтому мы с молодым человеком теперь заказываем и в другой, круглосуточной, службе доставки еды.

Токио Сити, доставка СПб

Так же в доставке Токио Сити привозят напитки. Например морс, у которого хороший, насыщенный вкус, приехал к нам прохладным, что, как я думаю, является плюсом.

напитки, токио сити

Немного о напитках в ресторанах. Они, по-моему, меняются реже, чем блюда. Но выбор разнообразен. Компоты, различных горячие напитки, лимонады, алкогольные коктейли, здесь можно найти напитки на любой вкус и цвет и кошелёк.

Токио Сити, Питер.

Особенно вкусный безалкогольный глинтвейн, стоит он где-то 90 рублей, как мне кажется, вполне приемлемая цена.
Токио Сити, глинтвейн
В домашнем красном вине чувствуется спирт, но оно вкусное, да и за ту цену, которую за него предлагают (около 110р за бокал), это неплохо.
Токио Сити, вино
Так же из алкогольных напитков мне нравятся "лимонные пирожки".
Токио Сити, шот "лимонные пирожки"
А вот шоты с мармеладными мишками, не очень понравились, но это исключительно дело вкуса.
Токио Сити, алкогольные напитки

За приличное время посещений ресторанов этой сети, я заметила, что качество блюд разительно отличается. Например в одном ресторане крутят просто великолепные роллы, в другом все блюда на уровне, а в третьем лучше лишний раз не появляться. Минус одна звезда, из-за разного качества и вкуса в ресторанах, а так же за неудобное время доставки и за то, что часто привозят едва теплые блюда. Ещё минус одна звезда за сервисный сбор введённый во многих ресторанах. Я всегда оставляю на чай, обычно от 10%, но, внезапно, в меню появилась наклейка про сервисный сбор. Я не совсем понимаю, почему обязана платить 5% сверху от цены, за долгое ожидание когда ресторан загружен и за не всегда понятное качество блюд? И, как мне кажется, для официантов такой сбор так же в минус, так как теперь больше этих 5% сверху цены, я точно никогда не оставлю, так как терпеть не могу, когда меня к чему-то принуждают, при том, что я и так всегда оставляю чаевые.

токио сити, сервисный сбор
Сразу скажу, что расстраивает в 2021 году в доставке. Это очень и очень маленькие порции. Отвратительный вкус блюд. Кажется, что в этой конторе работает только курьер, а остальные положили болт на качество. Роллы - кошмар, палец для масштаба. Рыба в кисло-сладком соусе, скорее очень плохого качества рыбеха в приторно-остром соусе, прикрытая сеном с ближайшей поляны (сено на фото отдельно). Лапша - на ушах её больше, чем в порции доставки. Токио сити знает, как отбить какое-либо желание что там заказывать. Для себя я сделала вывод - больше никаких заказов в этом месте. И рестораны тоже буду избегать.
маленькие порции в токио сити
порция лапши, которую можно класть под микроскоп
отвратительная на вкус рыба
сено в рыбе

И всё таки, я не рекомендую сеть ресторанов Токио Сити. Хоть, в большинстве случаев, когда я заказывала еду домой или на работу, и посещала рестораны, все блюда были довольно приличного качества. Радуют и цены, средний чек в Токио Сити выходит где-то в 500 рублей или меньше если я одна и 1500-2000 если вдвоём. Ещё, большим плюсом для меня является то, что практически всегда в ресторанах вежливые, квалифицированные официанты, которые знают меню и состав всего от начала до конца. Они могут ответьте на все вопросы по меню, а так же что-то посоветовать и помочь с выбором. Но, с другой стороны, нововведения типа внезапного сервисного сбора и разное качество в разных ресторанах, а так же повышение цен вынудили меня снизить оценку с 4 звезд до 3.

Другая доставка, работающая в СПб

Кафе с блюдами по себестоимости Чеснок

Первая пышечная от Ginza Пышечка

Граф Краснов

Ресторан Бахрома

Кофейня Шоколадница

Достоинства
  • Акции
  • Есть доставка
  • Красивая подача
  • Приемлемые цены
  • Разнообразное меню
  • Рядом с домом
  • Уютно
Недостатки
  • Качество не стабильно
  • Следует тщательно выбирать адрес ресторана
  • Часто едва теплые блюда в доставке
Kin113не рекомендует
Есть захотелось?
26.10.2018
Аппетитные фото Love Сладкая пицца — это обычный пирог с оригинальным видом оформления?
26.10.2018
Вот не могу сказать, но, на сколько помню, тесто вроде как у пиццы на вкус Smile