Опубликовано 14 Март, 2024 - 15:06

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!
Жителям Петербурга знаком ресторан "Евразия" с мохнатых годов, а если точнее с 2001 года. 23 года, это вам не хухры мухры. Опыт, стабильность, качество. Вот про последние два точно не про это заведение.

Большими шумными компаниями мы предпочитаем это заведение. Почему? Всегда есть место. Быстро, хорошая бонусная система и если у кого-то есть скидочная карта, то можно неплохо покушать за небольшие деньги. Да и выпить тоже.

Иногда, когда устаешь от многочисленного выбора куда зайти перекусить, проще всего зайти сюда (я говорю про центр города). Он хоть и забит всегда людьми, но местечко для одного-двоих всегда найдется.

Сеть заведений по городу обширная и с брендингом проблем нет.

О том, что вы в Евразии, а не в Европе вам скажет все. Салфетки, подстваки для приборов. И даже эмблемы и логотипы на асфальте у заведения.

Но брендинг еще не главное.

В такие заведения мы идем за эмоциями. Вкусно покушать, интересные блюда, приятно провести время.

Что с этим не так в "Евразия".

Меню.

Казалось бы, большое меню, ассортимент- глаза разбегаются. Не знаешь, что и выбрать.

С одной стороны плюс. Если ходить сюда годами, то всегда можно взять что-то, что раньше не пробовал.

А если взглянуть на другую сторону, то тут появится минус.

Блюда все будут похожими друг на друга. Плюс, минус разница. Разница в соусе (фраза "смотря под каким "соусом" преподнести", очень сюда подходит)

Я с ресторанным бизнесом знакома очень хорошо. И знаю о заготовках которые делаются заранее.

"Евразия" относится к массовому типу. Проходимость огромная. Если каждому будут уделять уйму времени будет потеря в деньгах. Я не виню владельцев в этом. Все хотят заработать. Но качество хромает же.

Нарежут кусочками курицу, обжарят и пихают ее в этот салат, в тот, в горячее и поливают разными соусами и досыпают приправами. Не надо говорить, что это не так. Вы обращали внимание на скорость выполнения заказов? Даже если в зале 100 человек. Если хотите что-то действительно скушать незаготовленное или неприготовленное впрок, выбирайте блюда которые возьмут реже всего. Тут уж я не могу сказать, что именно взять.

Блюда и мои впечатления

Наш последний заказ. Принесли нам буквально через 15минут.

Свинина по-балийски, томленые щечки и классические острые крылья.

Свинина по-балийски.

Порция: 390 грамм

СОСТАВ

Свинина, припущенная в Азиатском соусе, со свежим салатом, гречневой лапшой и омлетом Чакин

ОПИСАНИЕ

Белки: 29,46

Жиры: 46,39

Углеводы: 113,62

Ккал: 989,88

В целом неплохое блюдо.Вкус свинины мне понравился. Мягкая, хорошо жуется, без прожилок.

В меню на картинке вид был сочнее, ярче интереснее. На деле соус свинины был не красным. Омлет не очень симпатичный. Салат ничем не приправлен, просто овощи.

Классические острые куриные крылышки

Порция: 200 грамм

5-6 штук в зависимости от размера + кетчуп

ОПИСАНИЕ

Белки: 55,12

Жиры: 58, 97

Углеводы: 7,45

Ккал: 781,03

Скучное и невкусное блюдо. Больше сказать ничего не хочу. Не понравилось совсем. Нет изюминки в нем никакой.

Томленые щечки с пюре.

Это было самое вкусное, что принесли. Я съела его быстро. Очень нежные щечки. Таят во рту. Соус к ним вкусный. Картофель нежный. Блюдо понравилось.

Порция: 380 грамм

СОСТАВ

Нежные говяжьи щечки со сливочно-перечным соусом, картофельным пюре и зеленым луком

Капучино.

Вот его зарекалась брать в этом заведении. Причем по разным адресам всегда приносят горькое, невкусное.

Ободок по краям обгорелый. Значит кофе очень горький. Не спасает его сахар. В итоге, не стала пить, деньги выброшены зря.

Пиво мужу понравилось.

Вишневый лимонад вкусный.

Обслуживание

Здесь есть плюсы и минусы.

Делая заказ, официант пытался навязать мне более дорогой лимонад.

Дословно "Я бы на вашем месте выбрал "Ред Гарден". Что? А почему вы мне советуете когда вас об этом не просят. Неэтично. Вы же не знаете причину почему я его выбрала. Мне это крайне не понравилось и официант остался без чаевых. Извините, мне такое неприятно.

Подводя итог. Заведение стало катится вниз. Раньше было поинтереснее.

Сейчас конкуренция большая и есть выбор всегда и мой выбор будет не в сторону Евразии.

Достоинства
  • Акции
  • Дёшево
Недостатки
  • Не обучены
  • Нет контроля за персоналом
  • Уровень обслуживания оставляет желать лучшего
  • Экономят на качестве
Здравствуй ночьрекомендует
14.03.2024
У нас нет такого, не посещала Smile
Блюда выглядят неплохо
Довольно аппетитно🤗
15.03.2024
Порции такие большие, мне показалось
не,небольшие
15.03.2024
Томленые щечки с пюре хороши даже на фото Smile
блюда выглядят довольно аппетитно Smile