Опубликовано 23 Май, 2024 - 10:58

Сеть ресторанов Tokио-CITY в городе Выборге.

Первое время было сложно туда попасть, я живу в 70-ти км. от Выборга. И так сложилось, что попала туда первый раз в праздник « День города Выборга».
Дизайн в стиле ХОСТЕЛ. С яркими элементами. Мне понравилось, удобные сидения.

Европейское меню: Фото нет к сожалению.
Решили взять мраморную говядину с обжаренным картофелем со сливочно-грибным соусом, и муж взял стек мраморной говядины с гарниром из пшена.

Вкусовые ощущения от говядины:

Подошва, ой говядина была отвратительная. Это конечно не мраморная, но и не съедобная. Зубы можно в ней оставить, продувать невозможно. Ножи даже не режут её. Картофель ничего особенного, вареная картошка обжаренная и то не вся.

Так как это был праздник ожидание было очень долгое больше часа, даже напитки пришлось ждать час. Принесли пиво не которое заказывали, а шоколадное. Ну ладно решили попробовать.

Пиво шоколадное 7 градусов.
Пиво было не вкусное, горькое с ароматом шоколада. Большой % алкоголя, но решили забрать с собой и угостить знакомых. У нас мало кто пробовал такое пиво.

Пицца тоже восторга не вызвала:

Брали разные, фото осталось пиццы с васаби. Хотелось что то необычное. Как видите она горелая с краю. Сухие горелые краюшки. Восторга не было, но зимой она была почему то по сезонному меню.

Зимой на входной зоне и на улице выставлены красивые елки.

Летом уличная веранда.

Хотелось попробовать азиатское меню.

Зимой пробовала суши, мидии, и коктейли, много коктейлей.

Какая азиатская кухня у них по вкусовым ощущениям:⬇️

Суши как суши ничего особенного, есть можно. Фото к сожалению удалила.

Удон с морепродуктами. Это вкусная лапша. Очень даже удивлена, даже заказывала её не один раз. Рекомендую.

Мидии брала не один раз. Первый брала в праздник, были как сыроваты. Жесткая жвачка и много воды под соусом, думала торопились и не до готовили. Второй раз взяла тоже самое, только воды от мидии было меньше и хоть могла прожевать. Не из конек. Больше не беру.
Почему это место хорошо для празднования и встречи с друзьями? Потому что недорогой АЛКОГОЛЬ.

Коктейли и шоты: Ожидание/ Реальность. И мои отзывы по вкусам.

« Восточный Экспресс»

Отдали как на картинке⬇️

Вкус:

Как таковой груши не почувствовала, по ощущениям присутствует, но для меня маловато, вроде не крепкий но как то чувствуется немного алкоголя.

«Мадам Маракуйбл»

Красота, принесли точно такое же.

Аккуратные бутылочки. Малюсенькие и листочек мяты.

Вкус:

По вкусу не вкусно. Прям что то фу. Ели выпили. Очень горько и противно. Вроде не много алкоголя, но какой то противный. Заказывали исключительно по внешнему виду.

«Робинзон»

Красивые шоты, ещё и с мармеладом.

Подача такая же как заявлено.

Вкус:

Немного приторно из за сладости, но вкусно. Чувствуется маракуйя. Много не выпить за один раз. Слипнется одно место. Мармеладка тоже вкусная, в кислой обсыпке.

«Бонни и Клайд»
Внешне не думала, что станет моим ФАВОРИТОМ.

Вкус:

По вкусу очень кисленько и немного солено, в то же время сладко. Как вспомнила аж слюни потекли. Груша понравилась больше, но яблоко тоже вкусное. Прям в следующий раз возьму ещё, если не буду за рулем.

«Клякса»

В конце пошли к большому размеру, т.к. дальше больше.

В руке бокал огромный.

Большой размер

Вкус:

Вкусный, большой. Вроде алкогольный, но нет горечи и чего то такого. Вкусный, освежающий. Очень понравился.

Кальян- это тоже хорошо.

Хорошая вытяжка в кальяном зале, не приходится сидеть как ёжик в тумане. Кальянщик спросит ваши предпочтения и все сделает сам. У каждого свой мундштук.

Я люблю покурить, и пускать много дыма. Посмотрите отзывы на вейпы:

DRAG 4 шикарный большой вейп, много дыма и легко настроить под себя;

Pasito-2 для меня жёсткие затяжки;

Charon Baby удобно носить с собой в кармане.

Итого общее мнение о ресторане положительное.

Почему именно с компанией хорошо ходить? Цена очень доступная на алкоголь. Коктейли слишком легкие с них не напьёшься. Цены на бар вообще не дорогие в отличии от других заведений.
Кухня хоть и не дотягивает до уровня ресторан, но можно выбрать. Выбор очень большой. Меню очень раздуто: суши, Азия, Европа, Грузия, Русские блюда и многое другое. Может именно поэтому и хворает качество блюд.

Если ходить с мужем вместе, мы ходим в другой ресторан Азиатской кухни. Они умеют готовит именно одно направление и качественно.

Рекомендую для корпоративов и таких мероприятий, где много людей в компании. На каждого найдется в меню что то на личный бюджет.

Вкусные суши в ресторане «Жасмин», есть ещё и восточная кухня.

Достоинства
  • Вкусные кальяны
  • Вкусные коктейли
  • Есть доставка
  • Красивая подача
  • Приемлемые цены
  • Разнообразное меню
  • Уютно
Недостатки
  • Качество многих блюд хромает сильно.
  • Качество не стабильно
  • Несоответсвие блюд с меню
Кукуцарекомендует