Опубликовано 23 Май, 2024 - 10:54

Службы доставки, особенно еды, тали неотъемлемой частью нашей жизни. Очень удобно, практично, иногда даже выгоднее, чем что-то приготовить (а сколько сил и нервов экономит!). Достаевский была одной из первых таких служб с которой я познакомилась.

Сайт. Можно заказать через сайт или скачать приложение. Иногда за первый заказ в приложении есть какая-то приятная плюшка - скидка или пирог в подарок. Сайт не тупит, на каждый продукт ест карточка с фото блюда, кбжу (единственное, на сайте не нашла вес блюд, не всегда понятно, какого размера будет порция)

Ассортимент. Довольно богатый: пиццы, пироги, роллы, закуски, горячие блюда. Соответственно - японская кухня (нет воков, например, только рамен в виде супа), кавказская. Поиск по категориям, но не всегда блюда оказываются там, где их ожидаешь найти. Поэтому, можно воспользоваться поиском.

Цены. В чем-то ниже, чем у других доставок, но пицца по акции за 1200р сейчас есть почти у всех, разница лишь в ограниченности ассортимента. Например, мой средний заказ:

Бывает и дешевле, если честно, особенно, на доставку.

Доставка. Разделена по зонам. Моя самая обычная - бесплатная доставка от 500р за 45 минут. Кажется, раньше даже была акция: не привезли вовремя - давали промокод на пиццу при следующем заказе. Ни разу не опоздали! И сейчас, до сих пор, 44 минуты максимум - и звонок в домофон.

Но, мы, вообще, предпочитаем, заранее заказать ужин к определенному времени. Привозят к нему, плюс-минус почти поминутно (иногда мы едем из другого района, важно, чтобы не раньше). К качеству и скорости доставки нет никаких претензий.

Том Ям. Суп густой, даже морепродукты есть, но не так много. Очень много риса (его бы лучше положить отдельно).

Не понравилось, что он составлякт основу супа - главный продукт (но тогда он был бы совсем жидким, рис хоть визуально создаёт видимость супа). По вкусу, не слишком остро, не совсем то, что я привыкла есть, даже готовить дома, но довольно вкусно. Из плюсов, суп очень горячий. На 3-ку не больше.

Боул с тунцом. Разница в заказах меньше месяца, а на выходе получились два разных блюда. Первый раз, красивенько все уложено, нарезано маленькими кусочками. Правда, миска почему-то не круглая.

Разные нарезки, листья салата огромными для боула кусками.

Второй раз ананасы были вымочены в таком остром соусе, что я аж заикала (а я люблю острое), появилась фиолетовая капуста (просто первый раз ее забыли положить!), рис размазан тоненьким слоем по дну. Но, по крайней мере, тунец свежий, вроде бы это не марлин (говорят, их заменяют в ресторанах, но у нее довольно специфический запах, который трудно перекрыть). Своей цены точно не стоит - 489р. При первом заказе, можно было и 5 поставить, второй 3,5

Рёбрышки. Обычные тушёные свиные ребра, соус довольно вкусный, не сухие, не жёсткие. Можно поставить 5, такое блюдо трудно испортить. Соус вкусный, порция большая. Цена 469р

Пицца. В свое время я перепробовала у них весь ассортимент. И, в качестве студенческого варианта - пиццы хороши. Толстое сытное тесто, достаточно много разнообразной начинки. Но, потом понимаешь, что в общем-то, начинки много из-за толстого слоя очень жирного соуса (обычно это просто майонез), на вкус, хоть и компоненты отличаются, они очень похожи. Акции 3 пиццы за 1000-1200р сейчас встречаются во многих ресторанах, а в некоторых можно выбрать почти все меню, а не то что в Достаевском, очень ограниченный ассортимент.

Вообще, раньше я жила в другом месте в центре, пиццы были намного вкуснее, после того, как наш район стала обслуживать пиццерия с Академической, вкус очень сильно ухудшился. На несколько лет мы перешли к другим ресторанам. Да и сейчас заказываем у них все, кроме пиццы. Невкусно, жирно, порезано абы как, даже не на 3.

Ещё один нюанс, если супы и горячие блюда почти всегда горячие, пиццы и пироги могут приехать уже оставшими.

Хачапури. Мы брали по-мегрельски. Даже по фото видно, что сыра была мало. Пирог был уже подостывший, сыр не тянулся. Вкусно, конечно, по суть хачапури ушла, хоть сыр был сливочный и не соленый. Его спасло только вкусное тесто (в прочем, на нем больше почти ничего и не было). Цена 469р (и это на 200р дешевле, чем в грузинских ресторанах)

Осетинские пироги мне тоже не нравятся. Возможно, это связано с тем, что раньше их давали в подарок к большому заказу, а после пицц на них не оставалось места, и ели мы их наутро. Так вот, утром тесто уже становится "бумажным" и не очень вкусным. Зато в таких пирогах много начинки.

Суши. К сожалению, у меня нет фото моих заказов. Роллы не самые крупные по размерам, но по соотношению цена/качество, вполне неплохо. В среднем, один ролл до 400р, из плюсов, можно взять и половину порции. Никогда не было чего-то не свежего, недоваренного жёсткого риса и других проблем со вкусом. Но... Внешний вид оставляет желать лучшего: они не очень хорошо закручены, могут разваливаться, или выглядеть не очень аппетитно (но в сравнении с Токио-сити, просто идеальные роллы по виду и вкусу). На фото, например, острый суши-сет. По вкусу на 5, на внешний вид 3. Цена высоковат за такое - 319р

Наггетсы и картошка фри. Это все привилегии ребенка, я даже не пробовала. Сын сказал, такие же, как в Макдональдс (то есть не сочные кусочки курицы в хрустящей панировке, как, например, в Старфуд). Цена 298о

Картошка фри, тоже, самая обычная, мне показалась слегка вяленькой, не хрустящая (но тут может сыграл временной фактор). В сравнении с нагетсами, считаю, что ценник высокий - 229р, хотя порция большая.

Достоинства и недостатки.

• Быстрая доставка;
  • Средний ценник;
  • Разнообразие;
  • Много разных акций;
  • Горячие блюда доставляют горячими;
  • Мне нравятся суши, боулы и горячие блюда;

• Мне не нравится пицца: жирная, часто майонезная, вся очень похожая между собой по вкусу, тяжёлая;
  • Роллы и суши бываю очень "страшненькими" на вид;
  • Блюда, которые заказываю постоянно, могут отличаться на внешний вид и ингредиентами;
  • На сайте не указан вес порции;

Итог. Может быть, мы с мужем просто странные, но нам совершенно не нравятся здесь основное блюдо - пиццы. Вообще не заказываем их тут, не на наш вкус. В остальном, можно найти здесь что-то интересное и не слишком дорогое. Главное, доставка вовремя: когда голодный, и не идеальные блюда съешь.

А так, конечно, предпочитаю заказать напрямую из привычных ресторанов - свои любимые блюда, пусть и подороже.

Достоинства
  • Бесплатный набор одноразовой посуды
  • Быстрая и бесплатная доставка
  • Доставка вовремя
  • Есть мобильное приложение для заказа
  • Много начинки
Недостатки
  • Ингредиентов меньше, чем на фото с сайта
  • Не нравятся пиццы
  • Отвратительный внешний вид
  • Очень жирная начинка
  • Разная рецептура
Missgloryрекомендует
Здравствуйте! Большое спасибо развернутый отзыв о нашей службе доставки💜 Нам важна обратная связь, благодаря ей мы совершенствуемся. Рады, что вам нравится наша точность в доставке, разнообразие в меню и количество акционных предложений. Примем во внимание ваши наблюдения о составе боулов, количестве масла в пиццах, интерфейсе карточек позиций на сайте и внешнем виде роллов🙌 Ждем дальнейших заказов и других интересных рецензий наших блюд😉