Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 20:45

Всех приветствую!

Сегодня хотелось бы рассказать про одно из самых любимых мной мест в Санкт-Петербурге, где можно вкусно поесть и с комфортом провести время.

Являюсь постоянным клиентом сети ресторанов «Евразия» уже 4 года. Поэтому хочу поделиться своим отзывом о данном заведении.

Вот уже с 2001 года ресторанная группа «Евразия» успешно работает в Санкт-Петербурге и с каждым днем становится лучше.

Сеть ресторанов «Евразия» известна не только своим разнообразным меню и стабильно высоким качеством блюд, но и интересными акциями и спецпредложениями, позволяющими любителям суши пообедать или поужинать по максимально выгодным ценам.

Сеть ресторанов «Евразия» достаточно большая, она имеет около 61 точки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По своему опыту могу сказать, что где бы я не находилась, всегда где-то поблизости можно было найти данное заведение.

Хочу отметить то, что к сожалению, не все заведения хороши. Поэтому отмечу, самые лучшие рестораны и самый худшие, где я была.

Лучшие:

• Кудрово, Европейский проспект д.8
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область, ТЦ Мега Дыбенко, Мурманское шоссе 12-й км, стр. 1А

Худшие:

• Санкт-Петербург, проспект Большевиков д.2
  • Санкт-Петербург, Крестовский проспект, 24Б

Если в первом списке рестораны хороши во всем начиная от интерьера в заведения и заканчивая вкусной качественной едой.

То, например, в ресторане на Большевиков было плохо абсолютно все! Грязные тарелки, еда выглядела в тарелке, будто её быстро в неё бросили и сразу понесли гостю, и ладно бы внешний вид, но и на вкус было ужасно, хромало обслуживание, долгое ожидание официанта.

Во втором заведении на Крестовском, не понравилось сразу месторасположение, оно было в небольшом ТЦ. Я ничего не имею против ТЦ, например, в Меге отличное заведение этого ресторана, но на Крестовском люди прохожие (не посетители) просто мимо ходят возле твоего столика, дико некомфортно. Долгое ожидание, было ощущение, что официант про нас забывал. Меня смутило, что нам предложили за написание хорошего отзыва на данную точку ресторана - бесплатный чай. Хорошо, что чай я не пью, соблазна не было, но теперь понятно откуда высокий рейтинг.

Эти два ресторана не испортили мое мнение об Евразии, но мой совет новым посетителям, всегда перед тем как выбирать определенную точку этой сети, ознакомиться подробнее с отзывами на 2Гис и в Яндекс картах.

А сейчас я приступлю к положительным моментам.

Меню:

Меню Евразии достаточно обширное: пиццы, роллы, салаты, горячие блюда, супы, бургеры, десерты. А также хочется отметить, что есть детское меню и для тех кто на ПП.

Меню в самом заведении чуть обширнее нежели в приложении или в сторонних доставках по типу Яндекс.Еда и Деливери.

В моих любимых точках еда всегда подается очень красиво и аппетитно!

Если мы были недовольны блюдом внешне, видели хоть какую-то пылинку, нам сразу же заменяли блюдо другим! Конечно присутствовали и извинения.

Доходило до смешного, однажды, заказав салат цезарь, я увидела на одной половинке перепелиного яйца ворсинку, сказала об этом молодому человек, но скандалить даже не планировала. Молодой человек подозвал официанта, блюдо унесли, подошел администратор, извинился и принес уже новое блюдо. На самом деле огромная благодарность к такому обслуживанию.

Продукты всегда свежие и качественные. Никогда не сталкивалась с тем, что были проблемы с желудком после посещения ресторана.

Большой выбор напитков, как алкогольных, так и безалкогольных. Различные лимонады, коктейли. Можно найти все!

Каждый сезон появляется отдельное меню, которые стоит на каждом столике. Оно небольшое, но иногда там появляются интересные новинки. Однажды, я влюбилась в салат со смешным названием «Лада Седан», и очень расстраивалась, что он временно присутствует в меню. Но как я радовалась, что он перекочевал в основное.

И кстати, меню ресторана часто обновляется. Как убирают, так и добавляют новинки.

Был и грустный момент, когда из барного меню убрали «Сангрию», а альтернатив не осталось.

Интерьер:

В целом все рестораны сделаны в одной стилистике. Преобладают красные и темно серые тона. Но, например, ресторан в ТЦ МЕГА Дыбенко недавно был отремонтирован, там чуть дизайн отличается, более современный. Он мне безумно нравится!

2021г. - Произведено обновление концепции дизайна ресторанов, и в ТРЦ «МЕГА Дыбенко» отрывается еще один ресторан «Евразия». Совершенно новый ресторан привнёс в жизнь сети новое дыхание.

В этих двух заведениях имеется два зала, один большой, другой чуть поменьше, имеются детские комнаты. На Европейском проспекте, имеются также две небольшие комнатки, которые дают возможность отгородиться от других гостей в зале. Там часто проходят банкеты. Иногда, когда ресторан забит людьми, нам предлагали пройти туда.

Бонусная программа:

На самом деле это один из важнейших преимуществ данной сети. Расскажу поподробней.

Так как начала посещать данное заведение давно, уже не помню точно как можно получиться бонусную карту, но если не изменяет память то её нужно покупать. Но даже с первого посещения вы поймете насколько это выгодно!

Бонусная карта дает скидку на все меню! Цены в самом меню указаны двойные: без карты и с картой.

Также, при оплате, на карту начисляются проценты от всей суммы заказа, а если вы успели что-то накопить на ней, можно оплатить счет. Оплатить можно только до 50% от чека, да бесплатно вы не поедите, но и сэкономить можно прилично. Плюс в том, что даже при списании бонусных баллов, новые все равно начисляются за оставшуюся сумму в чеке.

Бонусных карт бывает 4 вида:

• клубная «красная», её можно получить сразу, бонусы 1% от чека
  • клубная «GOLD», получить можно после того, как за все время ваших посещений, общая сумма чеков будет от 10 000 рублей, бонусы 10% от чека
  • клубная «PLATINUM”, получить можно от 50 000 рублей, бонусы 15% от чека
  • клубная «VIP», получить можно от 100 000 рублей, бонусы 20% от чека

У меня карта «VIP”, 20% от чека всегда радуют. Отследить все свои бонусы можно в мобильном приложении «Евразия», но также официанты всегда сами сообщают сколько бонусов у вас имеется на данный момент. В конце, перед оплатой, можно сказать официанту будете ли вы их списывать или нет. Если да, то вам понадобится приложение, там будет в личном кабинете указан код для списания. Но если вдруг вы не имеет приложение, то можно зайти на сайт ресторана, и получить код там.

Если вы вдруг забыли бонусную карту, то всегда можно получить доступ к ней через приложение или сайт. Нужно только каждый раз указывать адрес заведения в котором вы находитесь, чтобы получить актуальный код. Например, я отдала своему молодому человеку карту, а сама пользуюсь электронной, так как она оформлена на мой номер, и я всегда имею к ней доступ.

Если мы видим, что рядом у людей нет бонусной карты, предлагаем её. Или часто, люди или официанты просят сами. И людям скидка, и нам бонусы. Все довольны.

Частенько, друзья обращаются к нам за электронной картой, сообщают только адрес, а мы скидываем им код.

Цены:

Цены для Санкт-Петербурга средние, с бонусной картой получается довольно бюджетно, учитывая качества блюд. Средний чек на двоих выходит 2-3 тысячи рублей без вычета бонусов по карте.

Акции:

Из постоянных акций, которые я наблюдала были:

Скидка 50% на женские компании

Данная акция проводится только по понедельникам, компания должна состоять только из женщин не менее двух человек. Данной акцией не пользовалась. Нужно учитывать, что другие скидки по бонусной карте работать не будут.

День Рождения в Евразии

Данная акция обещает вернуть 25% процентов бонусами на счет карты и в подарок дадут десерт. Мне возвращали только бонусы, десерт не получала, как я поняла, он выдается только если в сам день рождение будешь находиться в ресторане, не позже. Также нужно учитывать, что должна быть уже бонусная карта, где ты указываешь свою дату рождения при регистрации.

Счастливые часы на суши-бар

При заказе одного блюда из суши-бара, получаете второе такое же бесплатно. Акция действует в будни с 15:00 до 18:00. Но учтите то, что блюда будет учитываться по полной стоимости (цены без карты). И это не всегда будет выгодно. Да и зачем нужно второе такое же блюдо, вопрос.

Доставка:

Блюда из ресторана можно заказать через сторонние доставки по типу Яндекс.Еда и Деливери. Это не очень выгодно, потому что тогда цена блюд полная (без карты).

Есть хорошая альтернатива: заказывать через сайт или приложение/приходить в ресторан и заказывать блюда с собой. Такой способ в ресторане называется «Сам заберу». Цены по бонусной карте действуют. Так вы точно будете знать, что заказ правильно укомплектован. Если живете рядом, проблем с холодными блюдами не будет.

Обслуживание:

Официанты всегда вежливы, чувствуется, что ресторан дорожит своей репутацией. Всегда помогут и подскажут, если чего-то не хватает на столе донесут. Не припоминаю ни разу, каких-то казусных ситуаций. Да бывают моменты, когда долго не подходят, чтобы получить заказ, а в особенности, когда хочешь получить счет. Это прям вечная проблема!

Администраторы быстро реагируют на такие ситуации как блюдо испорчено. Всегда с извинениями и заменой блюда. Администраторы принимают оплату по счету. Абсолютно всё вежливо и дружелюбно!

Подача блюд занимает 15-20 минут, если поток посетителей большой, могут задержаться, но это было пару раз за все время моих походов в данный ресторан! Кстати, официанты всегда уточняют, выносить все блюда сразу или по очереди. Некоторые блюда в меню помечены «быстро приготовим», если вы спешите или не хотите долго ждать.

Дополнение:

Интерьер ресторана всегда украшается в праздники. Перед Новым годом это - ёлка и новогодние украшения.

Ресторан всегда украшен и в День Святого Валентина, это шарики, сердечки. В 2022 году, во время ожидания блюд, каждому человеку выдавали листочки, с помощью которого можно было сложит сердечко. Мы с молодым человеком очень весело провели время. Мелочь, а приятно.

И немного, хотелось отметить туалет. Туалет всегда чистый, все необходимое есть: бумага, мыло, сушилка для рук. Уборка проводится каждый час. Даже там имеется небольшой декор.

Плюсы:

• большая сеть, всегда где-то рядом будет находиться поблизости ресторан
  • средние цены
  • бонусная программа, с которой действительно выгодно посещать ресторан
  • много акций, есть постоянные, есть временные
  • красивый интерьер, в праздники ресторан всегда украшен
  • вежливый, внимательный персонал
  • вкусные блюда, свежие продукты
  • красивая подача блюд, выглядит все аппетитно
  • в меню есть детский раздел, и для тех кто на ПП
  • имеется сезонное меню
  • большое барное меню
  • есть детские комнаты

Минусы:

• не все точки сети хороши, бывают прям плохие места
  • где-то блюда готовятся вкуснее, где-то менее

Общее мнение:

Ресторан однозначно рекомендую! Но стоит подойти более ответственно к выбору конкретной точки, к сожалению. Понимаю, что это не всегда возможно, а не хочется портить себе настроение и тратить деньги там, где тебе не понравится.

Достоинства
  • Акции
  • Вкусная еда
  • Приятный интерьер
  • Разнообразие меню
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Не все точки ресторана хороши
Тати Мейрекомендует