Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 11:51

Пару дней назад вернулась из замечательного города Санкт-Петербург ❤️, где впервые и побывала в Токио-Сити, о котором сегодня будет мой отзыв.

Насколько я понимаю, данная сеть ресторанов в большинстве своем находится в Питере, но в Москве тоже есть (я там пока не была). Пару раз видела отзывы на данный ресторан здесь на сайте, и еще мелькал в ныне запрещенной сети.

Когда нахожусь в отпуске, в поездках практически никогда сама не готовлю, и в основном хожу по различным заведениям города, где нахожусь. Ресторанов данной сети по Питеру много, я была в двух разных в самом центре города, оба на Невском проспекте (только на Невском расположены 3 ресторана).

В первый раз зашла после посещения Эрмитажа. Уставшая и голодная, заглянула в Токио по адресу Невский проспект, 60. Ресторан расположен на 2-ом этаже. Открываю дверь и вижу… очередь в ресторан! 😳Смотрю и понять не могу, куда стоят люди (а их в очереди было не меньше 10 человек), так как рядом расположен стриптиз-бар Сова. Первая мысль, неужели Питер настолько колоритен, что в 4 часа дня очередь в стриптиз?!)🫣

Но нет, это очередь в ресторан… Честно, я была в шоке…

Никогда раньше мне не приходилось стоять в очередь в ресторан… Нигде. И это даже не вечернее время (было около 16 часов).

Первая мысль - уйти в поисках нового, более свободного местечка.

Но ноги гудели от боли и усталости, а желудок предательски урчал, поэтому решено было отойти от принципов и подождать.

Плюс, подкупало то, что раз столько посетителей, значит заведение хорошее и пользуется спросом неспроста.

Уже в очереди, у своих «сотоварищей по несчастью» я узнала, что именно в данном ресторане всегда такой ажиотаж, и данная очередь еще не маленькая, обычно больше.

Запускали в ресторан в порядке очереди, т.е. одни выходили, другие входили. Как ни странно, в очереди я простояла немного (думала, что будет дольше), около 10 минут.

Приятная хостес провела к свободному столику, где вручила меню, и пожелала приятного отдыха.

Оформление ресторана

Насколько я видела инфу на сайте, практически все рестораны данной сети выглядят одинаково.
На Невском,60 ресторан в плане оформления прост и лаконичен.

Неплохо, но расстояние между столиками очень маленькое, рассадка плотная, чувствуется экономия места.

Обслуживание

Официантка подошла быстро, уточнила инфу по заказу.

Была мила и приятна в общении. Спросила у нее про ажиотаж с посетителями, легко вступила в диалог, рассказав, что во всех ресторанах, что на Невском везде так, особенно в выходные после 16.00.

Официантка понравилась, лёгкая на подъем, и с первой минуты я знала, что чаевыми ее я не обделю)

Меню

Отмечу одно, оно - обширное!

К счастью, меню в бумажном (терпеть не могу электронные меню) толстом формате, но на электронный тоже можно перейти, просто наведя на код.

Каждый для себя что то выберет: большой выбор роллов, салатов, супов, горячих блюд и закусок.

Десертов тоже довольно много.

Порадовал алкоголь, есть как коктейли, вино, аперитивы, так и различные сеты. Также хочется отметить цены - очень доступные! (сравниваю с Москвой, поэтому да, очень доступные)

Заказ

Уточнила по времени приготовления, цифра была озвучена около 20-25 минут. Ну неплохо, при такой то загруженности заведения.

Всегда оцениваю кухню и бар, заказывая популярные блюда и напитки, например, салат Цезарь или роллы Филадельфия. Из напитков это всегда Лонг-Айленд (очень его люблю), заказала его и в этот раз.

По коктейлю. Лонг-Айленд я перепробовала огромное количество раз, при каждом посещении этот коктейль всегда практически в моем заказе. За 390 рублей и в таком объёме выполнен очень прилично! Чувствуется, что алкоголя не пожалели, и это не может не радовать)

Коктейль мне так понравился, что я его повторила)

Вообще, при первом посещении Токио-Сити, я разошлась) Заказала довольно много всего, что обычно мне не характерно) Плюс, меню такое обширное и я была голодной, что хотелось попробовать все и сразу.

Кстати, блюда были приготовлены быстро, где то минут за 10-15, вместо заявленных 20-25. Учитывая загруженность ресторана, то вообще молодцы! 👍

Очень хотелось попробовать запеченные мидии. Взяла на пробу 3 штучки под спайси соусом (3 шт. - 290 рублей, 5 шт. - 470 рублей).

Вкусные, крупные, мне понравились 🥰

Роллы, вроде это Самурай (330 рублей) за свою цену тоже очень вкусные.

Привлек в меню суп Чаудер с мидиями, цена что то в районе 300 рублей. Нежный, сливочный вкуснейший суп с морепродуктами. Порция не плохая. В меру густой, по насыщению норм, не жирный, очень вкусный!

Шлифануть все я решила кусочком макового тортика. Я редко когда заказываю десерты в заведениях, к сладкому равнодушна, и обычно ввиду насыщения, десерт уже не хочется.

Но мне было так вкусно, что захотелось и его попробовать. И он тоже был вкусным! Думаю, любители десертов с маком оценят.

Нежный, в меру сладкий, коржи мягкие, мак не жесткий. Плюс была добавлена замороженная брусника, которая чудесно дополняла торт за счет холодной кислинки.

Сумма всего заказа была около 1900 рублей. При наличие 2 коктейлей и в целом заказанных позиций, считаю сумму приемлемой.

Не понравился туалет. Фоткать не стала, но если на словах, то маленький, почему то в дозаторе не было пенки для мытья рук, и вода из крана практически не шла, не было напора воды.

Но впечатления от кухни, и в целом обслуживания были на высоте, так что недочеты в виде туалета меня не очень то и расстроили)

Второе мое посещение также происходило на Невском проспекте, 71 в Невском Атриуме. Токио-Сити расположено на 4 этаже.

Здесь уже оформление совсем другое, более яркое и праздничное, мне очень понравилось. Столы расположены более удачно, просторно, чем при первом заходе, много света, дизайн более современный и тусовочный.

Не очень понравилась хостес, исходило от нее немного снобизмом.

Мест свободных было много, но людей для обеденного времени также же было предостаточно.

Место выбрала сама, с видом на Невский проспект.

В этот раз я откушала немного скромнее)

Официантка была милой, но при первом посещении понравилась больше)

Сразу предупредили, что по времени будет готовиться минут 25-35. Готовили практически столько, что меня удивило, даже коктейль делали не меньше 15 минут.

В этот раз взяла на пробу коктейль Клякса, приятный, легкий, освежающий с кислинкой.

Из сезонного меню взяла по акционной цене - 222 рубля какие то роллы (названия уже не помню), были очееень вкусные! И Филадельфию лайт- 290 рублей. Все вкусное и свежее. Может и сделаны не идеально, по по вкусу очень даже.

Кстати, пока готовились роллы, я практически выпила половину своего большущего коктейля.

В этот раз я также взяла легкий суп Кимчи (стоил около 200 рублей).

В меру острый и интересный на вкус, понравился.

И повторила свой любимый Лонг-Айленд. На Невском, 60 был сделан лучше. Этот был не сильно холодным и с каким то странным послевкусием.

Сумма заказа - 1502 рубля.

Зато туалеты здесь очень необычные и выполнены в классной стилистике. Таких я ранее нигде не встречала!

Все чисто, без запаха, куча места👌

ИТОГ

Данное заведение я посетила, пока, только 2 раза в Питере, и мне оно очень понравилось.

• Большой выбор различных блюд
  • Все вкусное и свежее
  • Милые официанты
  • Отличное оформление и дизайн
  • Цены доступные

Из минусов я бы выделила:

• Большое количество посетителей, могут быть немалые очереди при входе
  • Долго готовят блюда
  • Могут быть не очень туалеты

Токио-Сити мне очень понравилось, в Москве также постараюсь его посетить. РЕКОМЕНДУЮ !👍

Достоинства
  • Акции
  • Вкусно
  • Приемлемые цены
  • Разнообразное меню
  • Уютно
Недостатки
  • Большое количество людей
Lilyрекомендует
07.06.2023
Согласна с вами. Я не понимаю этой кучи гневных отзывов, ощущение, что люди разучились ждать еду. Конечно, в каждой сети есть рестораны, которые не отличаются качеством (ну раз на раз не приходится). В моем городе тоже открылся Токио не так давно. Ожидание еды 40 минут, напитки принесли через 10 минут (при полной посадке). Считаю, что уж за напитками можно скоротать время и подождать еду.
Нравятся цены у них, еще и бонусная программа имеется. Да и еда вполне себе вкусная!
07.06.2023
много раз слышала утверждение, что если не фаст фуд и не столовая, то ожидание еды 20-40 минут это норма+ люди за ожиданием могут пообщатся посидеть, насладится обществом своим и атмосферой ресторана
14.10.2023
Согласна с вашим отзывом и тоже крайне удивлена,что столько негативных отзывов о токио.Для меня и всех с кем знакома,а также для близких людей,все обожают эту сеть ресторанов.
Все праздники отмечаем только здесь,да и просто забежать перекусить с удовольствием в токио.Все на высшем уровне.И никогда не было каких либо косяков с их стороны!Ленинградская область если что.
03.12.2023
Я вам скажу почему столько негативных отзывов! Это пишут с фейковых аккаунтов недобросовестные конкуренты (которые и рядом не стояли), чтобы снизить рейтинг компании. Если начать смотреть отзывы, где 1 из 5, то эти люди зарегались и оставили всего один отзыв за всю историю. Неужели реальные люди будут регаться ради этого?.. Оценка искусственно занижена