Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 13:27

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв.

Сегодня хочу поделится мнением о довольно недешевой сети кондитерскх в Санкт-Петербурге.

В эту булочную часто заходить не будешь, но иногда можно и побаловать себя. Я была в этом заведении несколько раз. Расскажу о своих впечатлениях.

Название: Французская кондитерская Гарсон (Garcon).

Расположение: находятся в г. Санкт-Петербурге. Всего в городе 12 заведений. Все они расположены в самых проходных местах (Невский пр.60 ,114, 103; На Большом пр.П.С. 30 и так далее). Я бы даже сказала, что они расположены там, где есть возможность зайти посетителям с деньгами.

Интерьер:

Все заведения этой сети уютные, действительно есть ощущение, что ты находишься во французской кондитерской. Стулья и столики как во многих подобных заведениях Франции. Никаких диванчиков.

Кирпичная кладка на стенах и легкие незамысловатые картины. Высокие и длинные витрины.

На столиках стоят ведерки с салфетками, пакетированным сахаром. Кондитерская сотрудничает с Лаваза, стаканы и сахар с их символикой.

На всех столиках лежат рекламка заведения и адреса где их можно найти еще.

Чистота и порядок.

В кондитерской чисто. За порядком следят и быстро убирают столики от ушедших посетителей. Официанты периодически подходят и убирают пустую посуду. Претензий к этому нет никаких.

Обслуживание.

С обслуживанием в заведении так же все в порядке. Работают несколько человек. Заказы принимают, готовят и выдают быстро. Все вежливо. С недопониманием не столкнулась. Все подскажут и расскажут. В кондитерских бывают довольно многолюдно, но очередь проходит быстро, шустренько обслуживают.

Меню.

Меню довольно обширное. Но отдельно лежащего на столиках нет. Все-таки это кондитерская. Здесь обслуживание и выдача заказов на кассе. В основном приходят купят и уходят, меньше сидят за столиками на месте.

Что можно купить в кондитерской и как они сами позиционируют себя.

Сладкая выпечка ГАРСОН – лучшие в городе хрустящие круассаны, шоссоны, бриоши, пироги и многое другое!

Торты и пирожные ГАРСОН – произведения кондитерского искусства с тонким сочетанием вкусов и текстур

Ланч и завтрак в ГАРСОН – отличный способ подкрепиться! В нашем меню – разнообразные полезные салаты, пиццы и отличные завтраки.

Сэндвичи Гарсон – отличный способ перекусить, взяв с собой или расположившись в уютной Кондитерской!

Сытная выпечка ГАРСОН – это открытые французские пироги, киши, хрустящие гриссини и сытные круассаны!

Каждое утро мы печем вкуснейший хлеб по традиционным французским и итальянским и авторским рецептам

Ну чтож, здесь трудно поспорить, потому что я не все пробовала. Очень большое разнообразие и ассортимент. Каждый может выбрать себе продукцию по душе и по карману.

Блюда и общие впечатления.

Мой заказ состоял из слоенного хот-дога "Гарсон", сырной палочки, масала.

Слоенный хот-дог "Гарсон"

Фирменный хот-дог заведения.

Фирменное слоеное тесто, лук-фри, соус "Тысяча островов" и вкуснейшая сосиска.

180 гр

Б (8,Cool - Ж (18,7) - У (21,7) - Ккал: 292

Выглядит очень симпатично. Подается дополнительно с кетчупом.

Общее впечатление от блюда. Вкусно. Нежное,хрустящее тесто. Лук-фри обалденно вкусный. Соуса хватает, недостатка нет. Но вот с "вкуснейшая сосиска" я бы очень даже поспорила. Если бы это было только одно мое мнение, я бы еще засомневалась, но я специально привела сюда мужа, чтобы он попробовал именно хот-дог (он хочет перепробовать все хот-доги в городе). И он со мной согласился, что сосиску можно было положить и повкуснее. Нам она не очень понравилась. Оценка 4 балла из 5.

Стоимость хот-дога 270 рублей.

Сырная палочка. Или Гриссини с сыром

ГРИССИНИ С СЫРОМ

Палочка из слоёного бездрожжевого теста с двумя видами сыра – Пармезаном и Гаудой.

35 гр.

Б (10,6) - Ж (27) - У (28,4) Ккал: 399,8

Палочку я схомячила минут за пять. Раз и ее нет. Даже не успела оценить. Тесто рассыпчатое, вкусное, солененькое. Сыр чувствуется. Мне понравилась. Стоимость 120 рублей. Дороговато, конечно, но оценю ее в 5 баллов.

Мини-штрудель

МИНИ-ШТРУДЕЛЬ

Рассыпчатое рубленное тесто с ароматнейшей начинкой из томлённого в меду яблока с корицей и грецким орехом.

55 гр.

Б (6,4) - Ж (28,5) - У (60,Cool - Ккал: 517,8

Его я брала в другой раз. Фото у меня нет. Но я его не оценила по достоинству. Тесто рассыпчатое да, но оно пресное, мне не хватило сладости. Яблоко с корицей, орехи сладкие, но в совокупности сбалансированного вкуса я не ощутила. А стоимость была немаленькая. 160 рублей. Его я оценю в 3 балла из 5.

Напиток масала.

МАСАЛА

Пряный молочный и согревающий, – замечательно сочетается с нормандским пирогом или классическим круассаном. Прекрасно подойдет всем, кому хочется чего-то нежного и уютно зимнего

Нежный, зимний - совершенно согласна. Но он на любителя. Вкусненько, но я больше не возьму. Стоимость 300 рублей, дороговато. Врядли в нем дорогой черный чай. Из специй я почувствовала только корицу и все. Оценю в 3 балла.

В целом неплохое заведение. Зайти можно. Но скорее всего в следующий раз я выберу что-то другое. Даже сеть "Буше" мне по душе больше.Там как-то душевнее и уютнее.

Всем вкусностей, радости и отличного настроения.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Вежливый персонал
Недостатки
  • Дорого
  • Не всё вкусно
Здравствуй ночьрекомендует
Сколько вкуснятины!
06.02.2024
Когда дорого, то желательно, чтобы ВСЁ вкусно было.
дороговато...
06.02.2024
Выглядит все очень даже вкусно Smile эх, стулья из моего детства...
16.02.2024
Сырная палочка прям вызывает восторг и урчание в животе Love