Опубликовано 4 Май, 2023 - 10:39

Впервые я узнала об этой кондитерской, побывав в гостях у родственников. Они решили удивить нас (точнее, мою маленькую дочку) необычными пироженками. На тему Алисы в стране чудес. Дочка была в восторге. Да и взрослые "дегустаторы" тоже.

Решили мы тоже себе пироженок купить, но, посмотрев расположение кондитерской, отложили это дело в долгий ящик. Академика Павлова 7. Далеко от нас, что на машине, что, на метро. Тратить полдня на поездку за пироженками - ну.... нет. От метро, кстати, тоже не близкий путь.

Так и остались чудо-пироженки в воспоминаниях на несколько лет.

И вот в этом году мы решили сходить в Ботанический сад. После прогулки вдруг вспомнили, что рядом кондитерская Анны Красовской. И раз мы все равно уже тут, решили не упускать возможность зайти.

В мартовскую метель кафе встретило нас цветами. Да, цветочная арка под снегом выглядела экзотично ))

Помещение кафе небольшое. Необычные столики. Смотрятся оригинально, но чашку я старалась ставить максимально аккуратно, чтоб не опрокинулась ненароком, попав между кружочками-столешницами. Зато уютный уголок с диванчиками - для компании или для семейного чаепития то что надо. К сожалению, уголок такой только один. но нам посчастливилось его занять.

Ассортимент интересный. В этот раз пирожные были в виде сумочек. Выбор - вот на этом прилавке. Пирожные и конфеты.

Взяли пару сумочек и большой чайник чая.

Конечно, сумочки - просто шедевр. Ими хочется любоваться. Жалко было есть ))

Сиреневая сумочка была с лавандовым вкусом. С кислинкой, не приторная. Я не сладкоежка, поэтому мне эта кислинка очень "зашла".

Желтая сумочка - шоколадная. Дочке она понравилась больше, а по мне вкус заурядный. Лавандовая интереснее. Пирожные свежие, вкусные. Бисквиты нежные, начинка воздушная. Из минусов только цена.

Пока мы сидели, началась метель, и народу в кондитерской стало прибывать, почти все места были заняты, несмотря на ценник. Он небюджетный около 550 р пирожное. 100 р. конфетка. Чай уже не помню сколько стоил.

В общем, если вдруг хочется порадовать кого-то из близких (ребенка, девушку, бабушку) необычной вкусняшкой, стоит сюда зайти. Эффект "вау" будет обеспечен.

Поход в кондитерскую можно совместить и с посещением ботанического сада - кафе от него в шаговой доступности. Но вряд ли вы поедете сюда просто попить чайку, скажем, с Пулковского шоссе. Жаль, что кондитерская в городе только одна. Часто собираясь в гости, мелькает мысль - а вот бы таких пироженок захватить... но как представлю сколько времени надо потратить на дорогу, уже и не хочется.

Мартовскаярекомендует
Шикарные дессерты!
Очень крутые пироженки👍
04.05.2023
Более, чем креативно) концептуально, я б сказала.
Необычный дизайн)
Прикольные пироженки ))
04.05.2023
Необычная подача. 😊👌 У бывшей мадам Шнура в ресторане тоже были необычные десерты.
Ого, как красиво
Шикарные десерты
05.05.2023
Какие необычные десерты по виду Smile
А адрес точно правильный? помню что то подобное было на Петроградке..
Ой, точно. Академика Павлова 7. Ошиблась.
09.05.2023
Наслышана об этой кондитерской, все никак не получается посетить 🤷‍♀️
10.05.2023
Хожу часто мимо этой кондитерской. Но желания платить 500 рублей за пироженое не возникло ещё, даже ради эстетики.
Жду, когда созрею все-таки на это мероприятие)
12.05.2023
Дорогие, но зато какие шикарные