Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 01:45

В ресторане, расположенном на 41-м этаже , я давно хотела побывать. Мне о нём рассказывала приятельница, которая живёт неподалёку от него в этом районе, да и в интернете об этом ресторане полно хвалебных отзывов.

Ресторан я посетила в празднование своего Дня рождения и мне было очень приятно получить в подарок от ресторана десерт с маленьким фейерверком и бутылочку молдавского вина. Хотя в ресторане мы были вдвоём и счёт у нас вышел 3200 рублей за посещение.

Ресторан мы посетили в дневное время и столик нам девушка предоставила прямо напротив Измайловского проспекта с очень красивым видом. .Столик я заказала по телефону заранее за 2 дня. Вид из окна со столика был просто потрясающий. Весь город лежал как на ладони,, а мы словно парили на высоте птичьего полёта.

площадь Конституции
Я люблю посещать панорамные рестораны в светлое время суток, потому-что огнями ночного города я достаточно налюбовалась во время полётов на самолётах, которые наша страна так любит осуществлять в ночные "окна" , так как они явлются в авиации самыми бюджетными.

Провели мы в ресторане более 3-х часов, и даже не заметили как летит время. Посетителей в ресторане было не очень много , но большая часть столиков была занята. У окон были заняты практически все столики, и многие столики в центре зала тоже не пустовали.

Ресторан 41-й этаж располагается в бизнес-центре на площади Конституции, неподалёку от станции метро "Московская", примерно в 2-3 остановках общественного транспорта от метро.

Внизу на первом этаже, гостей ресторана встречает девушка, которая помогает пройти через турникет и вызывает лифт.

Лифт вызывается компьютером, и на табло компьютера высвечивается номер лифта, в который Вам следует садиться. Всего в башне бизнес-центра , кажется, 8 лифтов, но точно я не считала. Лифтовой холл очень красивый, а лифты скоростные, домчали нас на 40 -й этаж быстро и всего-то с пятью остановками.На остановках, в открытую дверь лифта, мне удалось разглядеть, что некоторые солидные фирмы снимают целые этажи этого здания под свои офисы, и оформляют эти этажи в своём вкусе и стиле.

Лифт довозит только до 40-го этажа, здесь располагается гардероб с очень любезным гардеробщиком. Во всяком случае, при уходе из ресторана , он помог мне одеть мою шубку, и это было совсем как в дореволюционные времена .

Затем мы поднялись по лесенке в зал ресторана. Кстати , здесь уже всё было приготовлено для прозднования Новогодних праздников, зал был красиво украшен, хотя на календаре было ещё только 25 ноября.

Девушка проводила нас к нашему заранее заказанному столику, он уже был сервирован к приходу гостей.

наш столик
Она зажгла свечку в фонарике праздничной композиции, и сразу же создалась тёплая домашняя и праздничная атмосфера.

наш столик
Бокалы с вином принесли практически сразу же. Затем подали салаты, а суп и горячее блюдо приносили по мере приготовления. Использованную посуду со стола убирали сразу же , быстро и незаметно для посетителя.
Салат утка с апельсинами
Грибной суп с полбой
Бифштекс с Айдахо и соусом Нью-Йорк
десерт -подарок от ресторана.

Один десерт с фейерверком мне был как именинице подарком от ресторана, а второй десерт мы заказали. Ещё мы заказали чайник чая 0,5 литра. И наша официантка нам разлила чай по чашкам, а потом следила за столом и по мере необходимости , подходила и подливала чай в чашки. Это говорит об очень высокой культуре обслуживания, и о хорошей школе персонала в этом ресторане.

Туалет расположен по лесенке вверх от зала ресторана, то есть уже на 42 этаже, так получается. Он удивил меня своим необычным стильным оформлением., особенно необычные рукомойники.

туалетная кабинка

Конечно, этот ресторан намного выше среднего уровня , я бы смело его назвала премиум-класса. Если Вы житель города Санкт-Петербурга, то хотя бы один раз посетить этот ресторан следует.

В ресторане имеется бизнес-ланч, по будням, и цены за блюда вполне доступные.

К посещению, данный ресторан,однозначно ,рекомендую.

Чек к отзыу прилагается.

Достоинства
  • Вкусная еда, отличное обслуживание
  • Вкусно готовят
  • Красивые туалеты
  • На 41 этаже
  • Панорамный вид
  • Уютное и атмосферное место
Недостатки
  • Нет
Repmvfрекомендует
26.11.2022
Красивый ресторан, еда приличная а точнее вид очень интересный из окна, мне нравится рассматривать свой город- такие ровные улицы, все строго по плану) Вы мне подали идею, как раз на днях день рождения, почему бы не сходить туда!
26.11.2022
Конечно сходите. Думаю, что Вам понравится. Только возьмите паспорт, его покажите официантке и Вам будет подарок от ресторана. Это проедложение действительно течении недели после Дня рождения. Столик лучше заказать заранее, тогда он будет у окна. Ресторан пользуется популярностью, и даже днём большинство столиков бывают заняты.
26.11.2022
А сейчас не нужно залог оставлять за стол у окна?
27.11.2022
Мы залог не оставляли, просто заказали столик заранее за 2 дня.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 25.08.2016 - 04:59
    Роскошное местечко на Невском в стиле ампир!!! Советы как провести время в GLOSS-CAFE!Это больше чем кафе!
    Всем привет, друзья! Я продолжаю серию отзывов о кафе Санкт-Петербурга! Сегодня хочу рассказать о необычном кафе в самом центре Петербурга- Gloss кафе !!!   Что представляет из себя Gloss кафе :   Плюсы: 1. Роскошные интерьерные решения в стиле Ампир, 2. Удобная мебель, 3. Приятная музыка, 4.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • 29.11.2018 - 23:58
    Могут ли в мясо для пельменей добавлять гречку? Уж насколько сильно я люблю пельмени, но Пельмения на Фонтанке меня не зацепила. Но если буду в Питере, то дам этому ресторану еще один шанс
    В Мурманске меня вообще не тянет заказывать где-то в заведениях пельмени. Но вот в поездках я каждый раз надеюсь себя чем-то удивить и порадовать в этом плане, потому как пельмени (как блюдо) очень люблю.
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 10.06.2013 - 14:30
    отличная кухня
    Могу только подтвердить - кухня великолепная, такое меню редко где встретишь - масса вредного, но вкусного из кавказской кухни, полезного, но, на удивление, тоже вкусного - из кухни вегетарианской.Что выбрать - в буквальном смысле слова дело вкуса.)))Вообще атмосфера в ресторане очень приятная,…
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 28.11.2022 - 21:13
    Все хуже и хуже... очень жаль.
    Я уже много лет захожу в пекарни Вольчека. Поначалу была в восторге, когда одна из пекарен открылась рядом с домом. Очень люблю здешний кофе с молоком - мягкий вкус без горечи (в Лавке пекаря, например, кофе отвратительно горчит). И по демократичной цене (не по 200-250 р. как в Буше или Коржове).
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…
  • 10.08.2022 - 13:21
    Хинкали, долма, пхали и еще много грузинской вкуснятины по приятной цене ✨ Очень достойный ресторана грузинской кухни в центре Питера
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про очень приятный грузинский ресторан в центре города. Хочу хинкали, Санкт-Петербург Где находится Ресторан находится по адресу Садовая 56. От метро Садовая идти около 10 минут, очень недалеко.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 27.12.2022 - 18:35
    Хороший ресторан, в который ходят и китайцы. И рядом с ДК Выборгский.
    Ресторан азиатской кухни "Дитай" очень удобно расположен: его адрес- Санкт-Петербург, Лесной пр., 4. Вроде не центр города, но зато он располагается в сотне-другой метров от популярного места досуга- ДК "Выборгский". где часто дают интересные спектакли, антрепризы.
  • 03.12.2022 - 14:06
    Самые вкусные шу, то я ела в своей жизни, пирожное из жареного шоколада, мусс с ягодами облепихи. И ещё множество необычных и классических десертов. Осторожно, пропитана любовью к сладостям!
    Всем привет! Мне нравится Ferma своим многообразием, есть в сети и полноценные рестораны с большой площадью, небольшие кафе у метро и даже островки в торговых центрах, в которых представлены только десерты. Лично меня больше всего впечатляют именно они.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".