Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 17:25

несколько раз

ღ ღ ღ

Утро многих начинается с тарелки овсяной каши. Я же с детства не люблю овсянку и с трудом заталкиваю в себя 2-3 ложки, даже если запиваю ее кофе или чаем. При этом я признаю что овсянка очень полезная и питательная, поэтому добавлять ее в рацион нужно. Как найти выход из ситуации? Все просто, можно заменить овсянку долгой варки на готовый завтрак, состоящий из овсяных хлопьев и любимых вами фруктов. И тогда получится вкусный и сытный завтрак, которым можно спокойно наесться и выдержать до обеда ничего не перехватывая.

Сейчас у меня Хлопья с фруктами “Тропические” от марки “Ол Лайт”. В них содержаться бананы и сушеный ананас, которые я очень люблю. Также в линейке есть еще два вида хлопьев: “Яблочные” и “Клубничные”, поэтому можно выбрать завтрак на свой вкус.

🔹 Общая информация. 🔹

• Страна - Россия.
  • Изготовитель: ООО “НоваПродукт АГ”.
  • Бренд: Ол Лайт.
  • Цена: 130-210 рублей.
  • Масса: 300 гр.
  • Срок годности: 12 мес.

• Где купить: "Перекрёсток", маркетплейсы OZON, WB, Яндекс Маркет.
  • Ссылка на покупку хлопьев на WB.

🔹 Состав.🔹

Хлопья овсяные цельнозерновые, хлопья кукурузные (кукурузная крупа, сахар, соль), банан сушеный, изюм, ядра семян подсолнечника, ананас сушеный (цукаты).

Пищевая ценность углеводы: 61 г/100г.

Пищевая ценность белки: 11 г/100г.

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.): 362 ккал.

Состав хлопьев полностью натуральный, без ароматизаторов, красителей и ГМО. Также радует то, что в нем не содержится сахар, а основа хлопьев - очень полезные цельнозерновые овсяные хлопья.

🔹 Упаковка.🔹

Длина упаковки: 10 см.

Высота упаковки: 20 см.

Ширина упаковки: 10 см.

Упаковка - привлекательный и яркий пакет прямоугольной формы, выдержан в оранжево-зеленых тонах. С лицевой стороны прописаны название бренда и самого продукта, в углу - изображение тарелочки с хлопьями и молоком. Указаны основные тезисы, которые делают хлопья не только вкусными, но и полезными.

Можно в пост, подходит веганам.

Цельнозерновые овсяные хлопья.

Не содержат ГМО.

Источник белка и пищевых волокон.

На обороте много более подробной информации как о бренде Ол Лайт, так и о самих хлопьях. Указана философия бренда, которая направлена на то чтобы изготавливать полезные продукты для людей легких на подъем, объяснено почему употреблять такие хлопья нужно и важно для организма. Можно прочитать способ приготовления, состав, пищевую и энергетическую ценность, контактные данные о изготовителе, условия хранения.

Внизу выбита дата изготовления и срок до которого хлопья нужно употребить. А отсканировав куар-код в углу упаковки можно сразу попасть на соц.сети бренда, чтобы поближе ознакомиться с ним и его продукцией.

Приятной неожиданностью также является то что марка сотрудничает с магазином SOKOLOV. Можно показать небольшой куар-код, также изображенный на оборотной стороне, и получить серебряную подвеску в подарок.

На донышке прописана информация о хлопьях на украинском и казахском языках.

Упаковка вскрывается сверху, очень легко благодаря специальным надсечкам.

Закрывается с помощью застежки zip-lock. Она очень плотная, все хорошо открывается и закрывается. Один раз я случайно уронила хлопья и ничего не просыпалось.

Внутри упаковка фольгированная, в ней мы уже видим саму смесь для завтрака, которая выглядит уже достаточно аппетитно и содержит все то, что обещал нам производитель.

Для наглядности покажу все ее составляющие, наполнение очень разнообразное и не скучное, благодаря ему не возникает ощущения что ешь обычную овсяную кашу.

• Большая часть упаковки - овсяные хлопья.
  • Хрустящие и нежные кукурузные хлопья.
  • Достаточно крупные и аккуратные кусочки сушеного банана.
  • Мягкий изюм, которого достаточно много.
  • Ядра подсолнечника.
  • Сушеный ананас, который также называю цукатами. Ананаса содержится поменьше, но все же он так же есть.

🔹 Применение и впечатление о хлопьях. 🔹

• Хлопья отлично подходят на завтрак, когда нет времени чтобы приготовить что-то. Я насыпаю нужное мне количество хлопьев в тарелку и заливаю молоком. Можно также использовать кефир или йогурт, но мне больше нравится просто с обычным молоком. Ждем буквально 3 минутки и получается отличный завтрак.

Я наливаю на одну порцию где-то 200 мл. молока, получается средняя густота, можно наливать побольше или поменьше, в зависимости от того как вы любите. Овсяные хлопья хорошо впитываю жидкость, поэтому советую все же наливать побольше.

• Хлопья также очень удобно брать с собой на работу, если не успеваете позавтракать дома. К тому же дома, к примеру в выходной, можно сварить хлопья длительной варки или кашу, а вот на работу быстро и вкусно взять с собой вот такой моментальный вариант. У меня на работе всегда есть одноразовая посуда, и я просто в пакетике беру с собой хлопья, и быстренько организовываю себе завтрак, дополнив его чашечкой кофе.

• У хлопьев присутствует сладкий, тропический аромат, из-за содержания бананов и цукатов, но он не сильный и ощущается совсем немного. В упаковке не было мусора, наполнение качественное. Кукурузные хлопья одинаковые, не было поломанных кусочков.

• На мой взгляд хлопья обладают приятным и гармоничным вкусом. Они в меру сладкие, благодаря наличию фруктов, и хрустящие из-за кукурузных хлопьев. Овсянка, впитавшая в себя молоко, становится мягкой и нежной, а семечки делают продукт более необычным, к тому же я их очень люблю, здорово что производитель их также добавил в хлопья. В целом могу сказать что получается действительно вкусный и сытный завтрак, все продукты хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.

• Фрукты (банан, ананас и изюм) придают нужную сладость, которой нет в овсяных хлопьях, поэтому отсутствие сахара в составе не заметно. Я сейчас, перед наступлением весны, сижу на диете и подсчитываю калории, поэтому для меня состав очень важен. Если же вам будет не хватать сахара, то всегда можно добавить его прямо в тарелку, либо заменить на мед.

• Хлопья отлично утоляют голод и дают длительное ощущение сытости. Если я завтракаю ими в 9 утра, то спокойно держусь до обеда, который у меня где-то в два часа.

🔹 Итог. 🔹

Хлопья с фруктами от бренда Ол Лайт мне очень понравились. Они не только вкусные, но и очень полезные, так как содержат богатые белком, витаминами и минеральными веществами цельнозерновые овсяные хлопья. Помогают похудеть, очистить организм, дают долгое чувство сытости и в целом отлично влияют на пищеварение. К тому же приготовить завтрак с ними очень быстро и легко. Обязательно советую покупать и пробовать!

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Абсолютно не приторный
  • Без ароматизаторов и красителей
  • Быстро и легко готовить
  • Вегетарианская еда
  • Все компоненты свежие
  • Дизайн
  • Легко носить с собой
  • Много сушеных фруктов и семечек
  • Овсянка без плевел
  • Привлекательный дизайн
  • Хороший состав
  • Хорошо насыщает
  • Хрустящие хлопья
Недостатки
  • Нет
Miss_Irina_Irecрекомендует
14.02.2024