Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 09:45

несколько раз

Соображарий турбо покупался в качестве подарка знакомым, которые часто путешествуют семьей. Поскольку с игрой я уже была знакома, выбирать было легко. Искала именно такой вариант игры в дорожном ( компактном) формате.

Комплектация на фото: правила, карточки с заданиями- синие, и карточки с буквами - красные.

Возраст игроков: от 7 лет. Для детей помладше есть вариант Соображарий Джуниор.

Преимущества Соображария Турбо очевидны:

• Эта игра способна развлечь и детей от 7 лет,и взрослых любого возраста - в ней совмещены как легкие вопросы из Соображарий джуниор, так и более сложные.
  • Правила очень простые, объясняются за пол минуты
  • Она компактная, практически не требует места для раскладки
  • Карточки заламинированы, и упакованы не в обычные картонные, а в маленькую жестяную коробку. Можно спокойно брать на природу, пляж и т.д.
  • Игра словесная, на эрудицию и проверку словарного запаса. За счет разных вариантов выпадения букв, один и тот же вопрос может быть как легким, так и сложным.

К примеру, вспомнить и назвать напиток на буквы А и на букву Щ не одно и тоже, согласитесь)

Мы часто берем Соображарий в длительные поездки с детьми на машине, где я беру на себя роль ведущего. Зачитываю вопрос и букву, дети соревнуются, кто быстрее ответит.

Также могу посоветовать еще хорошие варианты дорожных игр, которые можно взять с собой для детей: Уно, Свинтус юный, Спящие королевы, Баталия, магнитные головоломки Бондибон, 10 свинок, разные варианты Добблей.

Valena lenaрекомендует
03.05.2021
Беру эту игру в заметки)). В дороге с детьми пригодится.