Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 22:54

примерно 500-600руб

Праймер CATRICE HD Active Performance SPF30 - это основа под макияж. Купила я ее потому, что ленты в соц.сетях пестрят данным продуктом, и в принципе вся продукция этой марки сейчас довольно популярна.

Я не разбираю состав средств, так как в любом случае косметика - это химия, а действие каждого продукта на кожу - вещь индивидуальная. Поэтому рассмотрю данный продукт со своей колокольни)

Итак, начнем, традиционно, с внешнего вида упаковки (см.фото).

Внешний вид упаковки CATRICE HD Active Performance SPF30

Упаковка мне нравится - стеклянный сосуд с пипеткой, можно видеть, сколько средства осталось внутри.

Что обещает нам производитель?

Водо- и потостойкая формула. Разглаживающий эффект. SPF 30.

Консистенция - очень легкая и нежная текстура, чуть маслянистая, жидковатая (на пальце течет). У меня кожа комбинированная - все нормально, но иногда жирнит Т-зона, поэтому мне было крайне важно, чтобы основа не привела к тому, что лицо через какое-то время будет блестеть, как блинчик. Переживала, что это случится из-за маслянистости средства. О результате после нанесения читайте ниже! А сейчас прилагаю фото самого средства, чтобы вы могли сами оценить консистенцию:

Консистенция CATRICE HD Active Performance SPF30

Применение:

Я наношу средство на все части лица, затем распределяю. Распределяется очень хорошо, чуть-чуть еле заметно выбеляет тон кожи, немного выравнивает. Были переживания по поводу того, чтобы тональный или ВВ-крем не скатался на данной основе, но этого НИ РАЗУ не произошло. Вот, как средство выглядит на лице после распределения:

Ощущение, будто лицо немножко блестит. Нет эффекта маски, нет стянутости - кожа очень мягкая после него. Немного подождав, наношу тональное средство.

Результаты:

Подведя итоги, я могу сказать, что в целом средство хорошее и обещания производителя выполняются, тут без оговорок. Кожа действительно разглаживается, а все, что наносишь потом, ложится ровно и легко (мне действительно легче распределять тональный или ВВ-крем поверх праймера, нежели поверх "голой" кожи). Отсюда вывод, что с этим средством лучше, чем без него. По поводу водостойкости тоже громадный плюс, т.к. в процессе носки на меня попадали капли дождя и даже приходилось поплакать - не остается даже борозд от слез на лице, можно просто промакнуть салфеткой влагу и идти дальше по своим делам.

Однако в бочку меда мне все же придется положить ложку дегтя в виде небольшой, но все же жирности. Иногда все же Т-зона с ним довольно заметно жирнится (но не всегда). Может быть, это зависит от каких-то особенностей организма, потому что порой все идеально, а порой приходится промакивать или припудривать все это дело. Но опять же - возможно, у девочек с нормальной Т-зоной такой проблемы не возникнет.

Лицо после нанесения макияжа в полном объеме с праймером CATRICE HD Active Performance SPF30 выглядит вот так:

Итак, кратко ПЛЮСЫ:

• Разглаживает и еле заметно выбеляет кожу
  • Нет эффекта маски и стянутости
  • Тональное средство не скатывается и ложится ровно
  • Водостойкий/потостойкий

МИНУСЫ:

• Маслянистая текстура
  • Жирнит Т-зону

В целом я могу порекомендовать это средство, но сама вряд ли в ближайшее время куплю его повторно - попробую другие праймеры, и если ни один не подойдет лучше, чем этот, вернусь к нему)

Спасибо за внимание и хорошего вам мейка!

Достоинства
  • Абсолютная водостойкость
  • Активно разглаживает кожу
  • Без эффекта маски
  • Кожа мягкая и гладкая, без эффекта стянутости
Недостатки
  • Быстрее жирнит Т-зону
Евгеша_13_Евгешарекомендует
14.06.2020
А по виду как замазка.... Хотя после прочтения отзыва захотелось купить - люблю масляные текстуры, возможно как раз он моей коже подойдёт))
Я в магазине тоже насчет него долго сомневалась и пытала консультанта Big smile Надеюсь, вам он подойдет полностью)