Опубликовано 17 Май, 2021 - 12:41

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    150-200руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про ниацинамид и как я его люблю, и за что, писала в соседнем отзыве вот тут.

Стала обращать внимание на этот компонент в составах и в том числе поэтому взяла на пробу этот тоник.

Тут совпало многое: состав, обещание увлажнения, отсутствие метилхлоризотиазолинона (консервант под торговым названием Катон), флакон со спреем распылителем голубенького цвета. В общем, исходные данные обещали будет классно, но это тот случай когда ожидания и реальность не совпали совсем.

Симпатичный флакон

упаковка:

Флакон объемом 190 мл, с распылителем (таким же как у знаменитых витаминов для лица от Novosvit), лёгкий дешёвый пластик без какой-либо защиты от всерытия

Распылитель стандартный

слова производителя:

Спрей создан как эффективное увлажняющее и успокаивающее средство, которое подходит даже для обезвоженной и чувствительной кожи. Оно восполняет недостаток влаги в жару и в сухом климате, после спортивных тренировок, солярия и приема солнечных ванн. Успокаивает кожу и снимает раздражение и покраснение после косметологических и депиляционных процедур. Средство можно смешивать с глиняными и альгинатными масками для усиления их эффекта, а также распылять на кожу перед нанесением косметики и поверх макияжа. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Равномерно распылите спрей на лицо и тело, держа флакон на расстоянии 20-30 см. Используйте также до и после макияжа для более сияющего эффекта. Подходит для всех типов кожи. Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

На обороте поместилась вся информация

состав:

Aqua (Water), Betaine, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum,

Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.


характеристики:

Водичка прозрачного цвета. Запах похож на их спрей витамины для лица, только чуть менее иниенсивный

Прозрачная водичка, из рук убегает

моя кожа:

35+, тонкая, чувствительная, бывает обезвоженной, склонная к забиванию пор, воспалению, есть морщинки, постакне. Кожа довольно таки реактивная может запросто среагировать на неподходящий уход или ингредиент состава.


мои ощущения:

Не зря пишут на флаконе избегайте попадания в глаза. У меня чувство жжения и немедленно хочется умыться. То же и с кожей зуд и небольшое жжение, которое проходит через несколько минут.

Не улажняет, не успокаивает кожу, не делает ничего такого что делает ниацинамид из соседнего отзыва (ссылку внизу прикрепила).

Я несколько способов пробовала применить этот спрей: как тоник, поверх глиняной маски чтобы не подсыхала, до крема, после крема, наносить на ладони промакивая и припечатывая к коже как делают с корейскими тонерами. Лично мне лучше всего когда это не находится долго на лице.

В итоге скрутила распылитеь, поставила обычный дозатор диск-топ от другого флакона, чтобы средство не попадало в глаза. Наносила на ватный диск утром, протирала лицо сразу после пробуждения (вместо умывания когда очень хочется подольше поспать), потом наносила защиту от солнца. Отводила ребенка в сад и через полчаса возвращалась домой чтобы умыться и нанести свой утренний уход. Так и прикончила флакон, повторять не планирую.

Чтобы вы знали, я очень люблю спреи мисты и часто даже в обычных тониках прикручиваю распылитель. Не люблю пользоваться ватными дисками и лишний раз тереть лицо. Но тут без вариантов

итоги:

Некомфортно пользоваться, никакого эффекта, повторять на буду. Лучше эти деньги потратить на что-то более стоящее

Ещё раз добавлю ссылку про ниацинамид, если вы вдруг хотели почитать, но лень отматывать весь отзыв в начало Тут

frumositaне рекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также