Опубликовано 3 Июль, 2022 - 15:22

62 рубля

=== Всем добрый день ===

На днях имела счастье познакомиться с очередным хрустящим и остреньким продуктом. Не с чипсами, а с ореховым коктейлем Salysol snacks Coctel Picante.

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

Необычная подача орешков: продаются они в жестяной милой маленькой баночке (масса нетто всего 50 грамм), которая закрыта достаточно плотно металлизированной мембраной с "хвостиком" (под вакуумом).

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

👉👉👉 Сбоку баночки есть информация о товаре и производителе на шести языках, но ни слова на русском.

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

Удивительно, так быть не должно. Но стоит перевернуть баночку вверх дном, как здесь мы видим круглый стикер с информацией на русском языке.

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

Учитывая размеры самой баночки-малышки, текст написан довольно-таки мелким шрифтом.

Страна-производитель Испания, а если в Яндекс-переводчик вписать данные со стикера

Alcala de Guadaira Sevilla Spain

то увидим более подробно: Алькала-де-Гуадаира, Испания.

Алькала-де-Гуадаира — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Севилья, в составе автономного сообщества Андалусия.

🌏 Вот так, ни разу ни была в Испании, но появилась возможность попробовать продукт из этой страны.

📍 На баночке мы видим, что продукт острый, о чём предупреждает картинка стручка красного перца,

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

а так же относится к халяльной продукции.

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

Маркировка «халяль» означает, что продукция не содержит компонентов, запрещенных для употребления в пищу мусульманам (свинину, кровь и т. д.), и является чистым продуктом. Коротко говоря, халяль — это экологически чистый продукт, произведенный в соответствии с исламскими нормами.

Халя́ль, хала́л (от арабскогоحلال‎ - разрешённый‎) - «всё то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму). Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи. В России индустрия «Халяль» продуктов начала развиваться с конца 90-х годов прошлого столетия. Продукция «Халяль» - это прежде всего безопасная и чистая продукция, соответствующая Канонам Ислама.

📍 В составе на русском языке мы мы можем ознакомиться со всеми видами орешков в этом коктейле и уже, открыв баночку, увидеть их и попробовать.

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

Но состав в целом не идеален, присутствуют Е-шки 621 и 631.

Е621 (Глутамат натрия) — аллерген, опасен для детей привыканием
Е631 (Инозинат натрия двузамещенный) — нарушает нормальное артериальное давление. Опасен для детей

Состав продукта

Конечно, продукта мало здесь и не получишь большой вред, но всё же..

А так этот ореховый коктейль вкусный, остренький, солёный, орешки хорошо хрустят, не прогорклые и не горчат, оставляют после себя приятное послевкусие, аромата у них почти нет.

Ореховый коктейль Salysol snacks Coctel Picante

* баночка у меня ушла для хозяйственных целей)).

✔ Рекомендую попробовать хоть один раз, только орешки быстро заканчиваются.

=== Всем хорошего дня ===

↘️ что-то ещё вкусное есть тут:

Достоинства
  • Милая жестяная баночка
  • Разнообразие орешков
Недостатки
  • Е-добавки в составе
МайскоеСолнцерекомендует
03.07.2022