Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 21:17

несколько дней

На досуге, вечерком, решили посмотреть с мужем какой-нибудь интересный сериал. Совершенно случайно в поиске попался сериал с интересным названием "Сансара".

Описание сюжета тоже порадовало. Интересно, многообещающе, что-то среднее между фильмами "Эффект бабочки" и "История Бенджамина Баттона".

Главный герой - банковский сотрудник по имени Андрей. Его жизнь - это круговорот событий. Многочисленные пьянки-гулянки, беспорядочные связи, участие в сомнительных сделках, хамское отношение к людям и прочее. Но в 35 день рождения с главным героем происходит нечто совершенно непонятное и он начинает жить в обратную сторону.

В процессе развития событий зритель узнает, что у Андрея есть шанс вернуть все, как было, но для этого ему надо исправить ошибку.

Вот здесь и есть главная интрига - что же это за ошибка, которую предстоит устранить Андрею.

С первых же минут сериал меня затянул - оригинальная история, интересная подача. Но, как говорится, чем дальше в лес..... Каждая новая серия была похожа на предыдущую, без оригинальности и огонька.

Как по мне, так сценаристы слишком уж всего накрутили, но в финале главное, лично для меня, так и не раскрылось.

Снят фильм в серых мрачных тонах, но это не напрягает, не угнетает, а выглядит достаточно органично.

В главной роли снимается Павел Деревянко. В целом я положительно отношусь к творчеству этого актера, мне нравится как он играет. И здесь роль Андрея ему вполне удалась.

Не совсем понятна в сериале мне роль Кристины Асмус. Я так и не поняла, кто же все таки ее персонаж Надежда.

Вроде она и хорошая, преследует благие цели, но в поведении резкая, грубая. Образ вообще, как у путаны. Актрисе он совершенно не подходит, куда привычнее ее видеть в более скромных образах. В некоторых эпизодах голосом, манерой, игрой мне чем-то напомнила Светлану Ходченкову.

Второстепенных персонажей в сериале много. Павел Чинарев, Виктор Васильев, Анна Старшенбаум, Константин Крюков, Ольга Сутулова - актерский состав неплохой, играют отлично, но в кадре появляются совсем мало.

В общем, сериал получился средний. Как я уже писала выше, мне не хватило логической развязки и чуть больше разнообразия в каждой серии.

Всего в сериале 8 серий, смотрится легко, без напряга. Один раз посмотреть можно.

Достоинства
  • Идея
  • Интересная история
Недостатки
  • Бывает затянуто
  • Смазанная концовка
Helleрекомендует