Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 21:20

Всем привет! Вторая часть "Судной ночи"- фильм вышел довольно давно, в 2014 году, но я его посмотрела только сейчас, вслед первой части.
Итак, все те же исходные данные -судная ночь, время когда можно все (грабить, убивать, мародёрствовать и прочее) не опасаясь уголовного кодекса или хотя бы общественного порицания. Обновленная Америка с Новыми Отцами Основателями разрешают это с 11 до 7 утра. На этот раз судная ночь не проблема одной семьи. У нас есть: 1)парочка со своими проблемами; 2)семья состоящая из мамы, дедушки и дочери; 3)и он - главный герой Лео.
Каждый перед судной ночью занимается своими проблемами : парочка едет в магазин закупить чипсы и лимонад ( ибо как пережить несколько часов без еды?), мама с дочкой готовят ужин ( праздник всё-таки), красавец мужчина перебирает оружие.
После определенных перипетий парочка оказывается в центре города, и вынуждена бежать. Мама с дочкой с удивлением обнаруживают, что фанерная дверь не в состоянии их защитить. А Лео, что не очень то ему и нужно на другой конец города.
Плюсы фильма:
- интересная идея
- динамичней первой части
- скорее боевик, а не ужасы, но фильм это не портит
- зрелищней первой части
Ну и минусы:
- отсутствие логики у некоторых персонажей
- "неубиваемость" главного героя (но на то он и герой боевика)
А так в целом вполне интересное продолжение, на мой взгляд затмившее первую часть.
Достоинства
  • Динамично
  • Заставляет задуматься о жизни
Недостатки
  • Местами довольно наивно
  • Ни разу не ужасы
lenasochi2010рекомендует
01.11.2023
Это редкость, как мне кажется, когда вторая часть лучше первой. Чаще бывает наоборот, так что чем дальше, тем хуже
02.11.2023
согласна, но это именно тот случай, на удивление)
05.03.2024
Можно посмотреть обе части, заинтересовал сюжет
05.03.2024
на данный момент частей 5 точно есть)))
Я и первую часть не смотрела)
06.03.2024
определенная прелесть в этих фильмах есть) можно порассуждать о дикой человеческой природе, после снятия всех догм и ограничений
то, что скорее боевик, а не ужас, эт только плюс, добавлю в закладки, может решусь посмотреть
11.03.2024
неплохой фильм, динамичный)