Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 13:49

Доброго времени суток.

Коты-аристократы 1970 года выпуска. Мультфильм-мюзикл, который относится к той категории диснеевских картин, которые, кажется, известны всем.

Главными героями, как видно из названия, выступают коты. Коты, изящные кошки и игривые котята. Их оттеняют другие животные, принимающие участие в действии и, совсем немного, люди.

koty

В целом, этот мультфильм – наслаждение. От первых до последних кадров. Здесь настолько гармонично сочетаются сюжет, музыкально сопровождение и графика, что, впервые увидев этот мюзикл уже в зрелом возрасте, я просто не могла оторваться!

Каждый герой здесь имеет свои особенности, хорошо выраженный характер. Безумно приятно наблюдать за их манерами леди и джентльменов, перенесенными на животных. Это словно старый английский фильм! Да, вот именно это сравнение мне пришло в голову после просмотра. Просто более яркий и красочный.

Здесь очень приятный юмор (в каких-то моментах, мне даже казалось, что я смотрю мультфильм для взрослых). Такого сейчас, кажется уже и не снимают(((

Отдельное слово надо сказать о музыке. Мультик ее наполнен (все-таки мюзикл) и она действительно хороша! Заглавную песню я еще долго вспоминала и напевала про себя припев. Там звучат не простенькие мелодии, но джаз! В музыкальном плане тут серьезная работа проведена была, и это трудно не заметить.

mjuzikl

Очень важно, что мультик добрый и он действительно учит, в отличии от многих современных новоделов, в которых кроме мелькания ярких картинок и смысла-то не увидеть. Он учит доброте и любви, важности взаимопомощи и дружбы.

Это действительно очень хороший мультфильм, который приятно будет пересмотреть

Достоинства
  • Веселый и очень добрый
  • Отличная графика
  • Прекрасная музыка
  • Сюжет
eL_Cubaрекомендует
23.12.2014
Такой мультик не страшно показать ребенку.
24.12.2014
Спасибо за отзыв. Уже забыла про этот мультфильм, а ведь когда то моя дочка его смотрела по сорок раз на дню. Smile
24.12.2014
Alexandra64 да. в этом важное отличие этого мультика от многих современных

lama79 , ого, вот это любовь у нее была)))
29.01.2015
Обожала его в детстве Smile
29.01.2015
MiaRed , удивтельно все-таки как он радует деток и дает отличную музыку и взрослым послушать
14.02.2015
Мой самый любимый мультик был
Его действительно не страшно показать маленьким деткам
05.01.2016
Только недавно вспоминала про этот мультик. Очень классный
01.08.2017
А, так вот откуда эта киса! Спасибо, этот мюзикл как-то прошёл мимо меня. Буду восполнять пробелы Smile
15.09.2017
Талула, я вот тоже восполняю с мохнатых кинематографических лент))