Опубликовано 12 Январь, 2021 - 00:15

несколько раз

Чего его так критикуют – не знаю, мне зашел фильм) Есть минусы, непонятки и моменты отталкивающие от просмотра, но идея и атмосфера того стоит.

Фильм из оперы, что любой человек может добиться всего чего хочет и не важно из кого он сословия, главное, талант, стремление и… чуточки женской плоти, под последним имеется ввиду ингредиент для парфюма...

Главный герой имеет какие-то явные сдвиги в психики, что связано с его непростой жизнью, он мечтает ощутить женское тепло, быть любимым и просто чувствовать, что его любят. Но на деле он грязный нищий с потрясающим даром – нечеловеческим нюхом. Вот его феноменальные способности опознавать запахи и желание создать идеальный парфюм любой ценой и является идеей кино.

Отталкивает от просмотра чрезмерная «отмороженность» главного героя, по сути, это психопат/социопат, убивающий женщин ради своей мечты. Также концовка с одной стороны огорчает, а с другой слишком логична.

Притягивает же атмосфера кино, постановщиком удалось переместить в ту эпоху, показать местный быт и разницу между сословиями. Также интересен феноменальный ню нашего психопата, аля супер сила и его непонятное и больное стремление к своей цели.

В целом же я ставлю 5 фильму, меня задел.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная сюжетная линия
  • Отличная игра актеров
  • Реалистичность
Недостатки
  • Финал фильма не имеет смысла