Опубликовано 12 Январь, 2022 - 19:49

Всем привет. Сегодня давайте вам расскажу про "вкусняшку", которую очень любит моя собака. Вашему вниманию лакомство Markies original Pedigree.

♢ ГДЕ КУПИТЬ?

Да в любом зоомагазине, либо обычном супермаркете. Я покупала в гипермаркете Лента.

Стоимость колеблется в среднем в районе 90 рублей.

В больших объемах можно заказать на маркетплейсах.

♢ ПРО ЛАКОМСТВО

Лакомство для взрослых собак PEDIGREE Markies прекрасно подходит для того, чтобы побаловать собаку. PEDIGREE Markies рулетики с мозговой косточкой, хрустящие снаружи и такие вкусные внутри. Они доставят удовольствие вашему питомцу и позаботятся о его здоровье.

Это небольшая желтая упаковка объемом 150г. Так же в маркетплейсах видела по 500г. Довольно удобная, легко открывается, при необходимости сворачивается, чтобы внутри все не сохло.

Точно не помню, но навскидку около 15 штук внутри упаковки.

Лакомство выполнено в виде "рулетиков" светлых по краю с темной начинкой. На вид довольно симпатичные и аппетитные, лишь один "странненький" выбивался из общей картины. В нем не было серединки, которая есть у всех остальных .

Остальные были как на картинке. Они довольно твердые на ощупь, не проминаются. Собаке необходимо их грызть, что занимает время, хоть и не много.

Пищевая ценность (на 100 г):

белки – 15,3 г; жиры – 13,8 г; зола - 8,6 г; клетчатка - 2,3 г; кальций - 1,8 г; витамин A - 717,9 МЕ; витамин E - 7,18 мг; моносульфат железа 2,15 мг; омега 3 жирные кислоты - 477 мг\кг.

При кормлении данным лакомством необходимо, чтобы собака пила воду, как и при кормлении любым другим сухим кормом.

• Срок годности - 18 месяцев.

♢ СОСТАВ

Входящие в состав витамины и микроэлементы помогают поддерживать зубы, кожу и шерсть собаки в отличном состоянии.

Знаете, что привлекло внимание? Состав. Помимо основных ингредиентов в составе есть омега3, кальций, а так же витамины и минералы. Это положительно скажется не только на зубах и костях собаки, но и на организме в целом.

злаки, мясо и субпродукты (в том числе 10% мозговой косточки), сахара, растительные масла и животные жиры, минеральные вещества, продукты растительного происхождения.

♢ НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Купила я это лакомство чисто попробовать, без особой надежды на что либо. Просто побаловать собаку захотелось. У меня французский бульдог. Обычно я варю ей персонально, иначе привет перхоть, аллергии и прочая ерунда.

Угощаю её согласно инструкции (для собак до 24кг - не более 5 штук в неделю). Представляете какой экономичный расход получается? В среднем на месяц необходимо 1,5 пачки лакомства, что приравнивается к 135 рублям в среднем в месяц. Довольно выгодно и доступно для здоровья собаки.

Моя Тося очень полюбила, оценила вкусняшку и она есть у нее в рационе теперь постоянно. Никаких аллергических и пищевых реакций у нее при употреблении данного продукта - нет, хотя собака склонна к этим "болячкам".

Подведем итог. Вполне себя прекрасное лакомство доступное по цене. Тосе понравилось, Тося довольна, поэтому не могу не рекомендовать. Придерживайтесь инструкции, не перекармливайте и давайте собаке воду.

_________________________________

Шампунь для собаки от которого нет перхоти.

Популярные кости из жил для собак.

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Нравится собаке
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нельзя давать много
3vishenkiрекомендует
12.01.2022
Что для вас хороший состав?) Когда его описывают так размыто, не указывают какие именно злаки, какие субпродукты, а главное— чьи (а это априори не самые лучшие части берут), не указывают ничего конкретного— это значит, что там, простите, отходы) 10% мозговой косточки, а остальные 90%? Это скорее всего мука из кожи, копыт, перьев, и просто ошмётков. Ничего против этих лакомств не имею, но состав там совсем не хороший)