Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 17:17

ВСЕМ ПРИВЕТ))

По многочисленным просьбам читателей, мы сегодня с собаками решили написать отзыв на вкусняшку, которую они (собаки, не я) дегустировали.

Вообще, Лакомство Марс Pedigree markies я брала без опаски, практически вслепую, так как качество продукта и все о нем знала из отличного отзыва Funtime Foxy, где поглощала печеньки ее чудесная собака Ника. Правда, Ника одна и пока щенок, а у меня проживают три взрослых крокодила, поэтому наша пачка разлетелась просто, что называется, в щепки за один вечер.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Применение: товары для домашних животных

Назначение: лакомство для собак (взрослых)

Формат: печенье сухое с мясной начинкой в упаковке

Бренд: Pedigree

Производитель: "Mars MMKGK" (Венгрия), импортер - ООО "Марс", Россия, Московская область, г. Ступино

Место покупки: гипермаркет "Лента"

Стоимость: 59 рублей (акционная сцена)

Масса продукта: 150 граммов

ОЖИДАНИЯ

Мои собаки активно потребляют всяческого рода собачье печенье. Чаще всего это домашнее печенье из печенки, которое я им стараюсь делать в духовке, или же лакомство из зоомага - в нашем магазине на кассе есть баночки с развесным (поштучно) довольно вкусненьким печеньем с рыбкой.

Словом, те еще ценители, поэтому мне хотелось, чтобы продукт был для них вкусным, безопасным и не сильно ударял по кошельку. Увидев акционную стоимость на знакомый, проверенный друзьями товар, я его прихватила с самыми лучшими ожиданиями.

УПАКОВКА

Яркая, желтая с красным, фирменная узнаваемая педдигришная пачка. На обложке изображены сами печенюхи и улыбчивый лабрадор - ретривер. Разумеется, стоит лейбл бренда.

Открывала ножницами - никаких насечек не обнаружила, только отверстие для того, чтобы вешать упаковку на стенде в магазине.

На обороте представлена как русскоязычная, так и иностранная информация о продукте, а именно - состав компонентов, способ применения и дозировка по весу животного в неделю, питательная ценность и калорийность, данные о производителе и срок хранения товара.

Всего в упаковке около 10 - 12 штук, как мне показалось, порядком посчитать не удалось, сами понимаете)

СОСТАВ

злаки, мясо и субпродукты (в том числе 10 % мозговой косточки), сахара, масла, жиры, продукты растительного происхождения, минералы, семена, травы.

Ну, достаточно размыто, конечно, написано. Однако, этим грешат большинство производителей, "собаки ж не люди, не дети", можно в подробности и не вдаваться. Наличие мозговой косточки, конечно, порадовало в составе, да и вообще хочется верить, что Педдигри прям уж плохого собакам в печенье не положит. Учитывая аромат и внешний вид продукта, охотно верю в наличие в нем и жиров, и мясных компонентов.

ПИТАТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ

Б - 15, 3

Ж - 13,8

Зола - 8,6

Клетчатка - 2,3

Витамин А, Е, железо, кальций, омега - 3 жирные кислоты, антиоксиданты

Действительно, много белка. Про золу также часто пишут в составах кормов и лакомств - важный компонент. Впечатляет витаминный состав - сплошная польза.

ВНЕШНИЙ ВИД

Если выложить в вазочку, то легко и перепутать с человеческими плюшками.Сверху это что-то похожее на тесто, такое песочное или даже скорее затяжное, внутри же - плотная пахнущая мяском и жиром масса. Режутся очень туго, скорее крошатся и можно оттяпать себе палец ножом.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат, особенно для собак, приятный. Мясной, даже скорее собачьекормо - мясной запах. Текстура жирненькая - руки хочется после взаимодействия сполоснуть. Плотные такие печенюхи, как уже сказала, плохо поддаются нарезке.

ПРИМЕНЕНИЕ И МНЕНИЕ

Ну что ж, печенье Mars Markies хрумкали сразу три потребителя: Тайруша

Золик

и Луночка)

Сам процесс непосредственного поглощения мы засняли на телефон Xiaomi Redmi

Собаки ели печенье в равных долях практически. Все отнеслись к лакомству с интересом и желанием добавки. Так как у меня была одна упаковка, то ни суточную, ни недельную норму мы всяко не нарушили, а значит и здоровью не навредили.

Производитель, кстати, дает на этикетке рекомендации о том, на что следует обратить внимание в рационе и питье при регулярном поглощении печенья.

собаки до 24 кг - не более 5 шт в неделю

собаки более 25 кг - не более 11 шт в неделю

У нас к категории крупных относится только Тайруша, поэтому ей досталось чуть побольше) В целом, никаких негативных последствий от съеденной за раз на троих пачки не отмечено.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Фото из разряда ДО и ПОСЛЕ

Что ж, среди достоинства продукта смело могу выделить следующее:

• приятная цена по акции
  • нравится животным
  • довольно именитый известный бренд
  • есть в ассортименте зоомагов и супермаркетов
  • неплохой состав
  • сытный продукт
  • много белка по показателю
  • витамины и минералы в составе

Недостатки, на мой взгляд, кроются в не совсем прозрачном составе, а также в относительной дороговизне печенья без скидки, но я не думаю, что объективно было бы снижать оценку, так как по качеству меня, а главное - собак все устроило)

РЕКОМЕНДУЕМ)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ;)

Достоинства
  • Нравится собаке
  • Побаловать можно
  • Хороший состав
Negative Carrotрекомендует
03.02.2021
Такое лакомство не видела... Сейчас приспособилась покупать вспененные кусочки ( кожи?) по акции: две упаковки по цене одной. Выгодно!
Чудесный отзыв с пушистиками Love Замечательно, что лакомство пришлось по душе)
03.02.2021
Собака плохого не съест. Ну я по крайней мере надеюсь на это 😁
03.02.2021
Какая милота Love главное конечно что всем дегустаторам пришлось по душе)
03.02.2021
Выглядит очень аппетитно) какие довольные моськи!)
03.02.2021
Визуально напомнили разрубленные кости))
Это лакомство напоминает распиленные куриные косточки с содержимым внутри. Или это моя фантазия Big smile
04.02.2021
Ну, косточки да - только не куриные. Куриные собакам ни при каких делах - нельзя.
Да? А я и не знала даже.
04.02.2021
Ай, как приятно видеть, что твоим собакенам тоже по душе пришлось) Тайруша прямо так сосредоточенно хомячит её, любо-дорого смотреть Love
Фото из разряда ДО и ПОСЛЕ
Big smile
лакомство так аппетитно выглядит, как вкусные печенки прям
хороший отзыв
эти чудесные мокрые носы Love
Я уже влюблена в них!
04.02.2021
Спасибо Love А я взаимно в кошу Вашу;)
08.02.2021
17.02.2021
Выглядят, как толстые сигары. Для собак.
18.02.2021
24.03.2021
На последней фотке фокус чпокус Big smile
24.03.2021
Хе, кстати, да, я уже подумала, что отзыв на джинсы чтоль мой наверху Tongue ккой чпокус Party
Типа оп! Корм вот! Оп, и нит ниче Crazy