Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 18:26

Вообще, аниме мне не особо нравится.. Еще с детства мультики, именно аниме переключала. Ну, может только «Сейлор Мун» нравилась. И, то, не очень сильно..

Но, недавно была в кинотеатре, и там во время рекламы показали данный мультик. Он меня заинтересовал именно тем, что это российское аниме, в котором присутствуют элементы фольклора. Вообщем уж, очень интересно и необычно. Решила, что, когда выйдут все серии, точно посмотрю))

И, сейчас, на Кинопоиске есть уже все шесть серий, смотрятся они быстро. Посмотреть можно) Но, конечно, очень многого от него ждать не стоит. Это, скорее легкий, но смотрибельный мультфильм. Плюс, я считаю, что он все же рассчитан на более взрослую аудиторию. Дети, наверное, заскучают, но посмотреть просто на рисовку, думаю, будут не против.

Описание

Древний супергерой и его команда защищают Петербург от завоевателя миров. Мультсериал по русским комиксам

С незапамятных времен тёмные силы тешат себя надеждой покорить нашу прекрасную планету, но каждый раз им противостоят герои, которые встают на защиту родины. В Санкт-Петербурге живёт самый могучий и сильный из них. Ему так много лет, что он забыл свое имя, поэтому все зовут его просто Невский. Когда-то давным-давно именно он и несколько других богатырей остановили несчетные армии Мора, покорителя миров. Но зло не исчезло, а затаилось, чтобы накопить силы для нового вторжения.

Всего серий - шесть. Они довольно коротенькие. Всего по минут 15. Весь сезон можно посмотреть за раз)

Сюжет

Начинается все с того, что давным - давно богатырь Невский вместе с другими богатырями победил Мора. Но, как оказалось, зло ушло не на всегда, а только лишь затаилось, чтобы потом показать себя.

И, показывают современный мир, жизнь обычных подростков. Но, их привычная жизнь становится совершенно иной, после того, как на них нападают чудовища. У одного из главных героев крадут сестру, и он во что бы то ни стало, должен спасти ее!

Впечатления

Сюжет оказался довольно простеньким. То самое, что часто встречается и в фильмах и в мультиках Добро и зло. Разные чудовища против супергероев. Но, в целом, неплохо.

Так как, серии короткие, повествование не успевает надоесть. Хотя, оно идет довольно плавно, хотелось бы чуть больше динамики.

Тут есть юмор, он неплох. Не могу сказать, что прямо очень смешно, но улыбку пару моментов вызвали. Но, так как, это все-таки, мультфильм, думаю, зрителям помладше все же будет посмешнее. И, плюс, юмор не злобный, не пошлый.

Прорисовка мне понравилась. Персонажи проработаны детально, смотреть приятно. Хоть, я и небольшой любитель анимэ и такой рисовки, тут мне даже понравилось. Герои выглядят симпатично, каждый по-своему.

Герои немного шаблонные, но все же, неплохо проработаны. За каждым из них есть своя история, которая раскрывается по мере сюжета.

Мультик очень легкий, смотрится ненапряжно. Хорошо подойдет для семейного просмотра вечером, когда хочется немного расслабиться, посидеть вместе всей семьей. Дети, думаю, найдут тут свою мораль, взрослые свою. Но, факт того, что мультфильм все же чему-то учит - есть!

Но, в мультфильме есть еще и немного сцен с драками, так что, совсем маленьким детям показывать данный мультфильм не советую, особенно, если дети - впечатлительные

Итог

Мультик получился неплохой. Он идет совсем недолго, серий тоже немного. Посмотреть можно хоть за один день. Да, сюжет не держит в напряжении, он не слишком динамичный, но, все же неплохой. Российское аниме мне понравилось)) Тут показаны моменты и от фольклора, и от мистики, и есть любимая подростками тема про супергероев.

Прорисовка классная! Хоть, я и не особо люблю именно такие картинки в мультфильмах, но, тут все довольно симпатично. Каждый герой проработан, смотрятся они органично.

Мультфильм все же советую посмотреть, если есть свободное время, и хочется чего-то легкого и ненапряжного, почему бы и нет?! При чем, посмотреть можно и взрослым и детям. Взрослым, особенно тем, кто любит анимэ - понравится. А, вот, подросткам - не очень уверена, но все же, это, как по мне, лучше, чем другие мультфильмы про супергероев. Ведь, тут показаны наши супергерои - богатыри! Есть кое-какие фрагменты из истории, но, они показаны не слишком правдоподобно, но все же, мысль понять можно.

MalwiMalwiрекомендует