Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 11:43

Всем привет! Натуральное кусковое мыло давно занимает почетное место в ванной комнате. По своим очищающим свойствам оно не уступает химическим собратьям из масс-маркета,а по нежному и бережному воздействию — даст фору любому массу.

На сегодняшний день я открыла для себя замечательную мануфактуру натуральной косметики TakeCareStudio из города Санкт-Петербурга.

Что за зверь такой странный «мыло с нуля»?

С точки зрения мыловарения — это омыление растительных масел с помощью раствора щелочи. В результате химической реакции образуются глицерин и соли жирных кислот. В которые мыловар может внести различные добавки в виде отваров трав, эфирных масел, сухого молока. Полет фантазии безграничен.

В правильно сваренном продукте щелочи нет. А значит, такое средство не только эффективно очищает кожу от грязи, но и делает ее более здоровой и ухоженной.

Вес 100 гр

Цена 186 рублей

Срок годности 12 месяцев (даже по происшествию данного времени с мылом ничего плохого не случится, только оно чуть усохнет и мылиться станет хуже).

Упаковка

Давненько я не восхищалась внешним оформлением товара. Но коробочка с этим мылом меня потрясла. Упаковка исполнена в экостиле, с заботой о природе. Все исполнено достойно и презентабельно. В упаковке имеется своеобразное окошко, сквозь которое можно рассмотреть брусок мыла и ощутить его запах.

Упаковка запечатана, поэтому сомневаться в целостности товара не приходится. На этикетке указана информация о наименовании товара, состав, способ применения, срок годности, сведения о производителе.

Мыло состоит из масел, глины, сухоцвета (однолетнее растение, еще его называют розовым бессмертником). Единственное,что насторожило в составе — наличие минеральных красителей. Если уж указан данный ингредиент, то хочется и расшифровку... какие именно красители?

Внешний вид кусочка мыла

Мыло выглядит интересно. Кусочек не имеет четкой, правильной формы. Весь вид мыла показывает,что оно как изготовлено вручную. Цвет у него тоже неопределенный, состоит из двух цветов — молочно-бежевого и зеленого. На ощупь брусочек рыхлый,с мельчайщими вкраплениями частичек.

Аромат

Пенообразование

При нанесении мыла на кожу массажными движениями добиться пены невозможно. В этом отчасти виновата очень жесткая вода (она настолько ужасна,что несколько раз в год приходится менять смесители) и не виноват натуральный состав. При этом моющие свойства мыла ничуть не страдают и можно с легкостью отмыть грязные руки.

Обильной пены я добиваюсь при нанесении мыла на губку-бантик. При таком развитии событий мыло показывает себя во всем красе. Расход мыла получается достаточно большой, за десять дней израсходовалась четверть брусочка.

Применение и результат

Использую мыло только для очищения тела. Для лица у меня хватает других специальных средств. В нелегком своем труде мыло зарекомендовало себя на твердую пятерку. Мыло замечательно очищает кожу, при этом не вызывая чувства сухости и дискомфорта. Сушит средство кожу или нет я могу судить по рукам. Если после мытья рук мылом мне не хочется взять крем для рук, значит alles gud, в противном случае — подсушивает. Другие части драгоценного тела не могу сделать индикатором, так как кожа склонна к жирности.

В целом я довольна своим приобретением.

Итоги

Плюсы

• натуральный состав
  • аромат
  • не сушит кожу
  • бережное очищение
  • красивое оформление

Минусы

• цена
  • неэкономичное

Спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца.

Достоинства
  • (натуральный состав,приятный запах,доступная цена
  • + не сушит кожу
  • Дизайн товара и упаковки
  • Классный запах
  • Супер очищение
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • -неэкономично
Ласковая лисичкарекомендует
Присмотрюсь, люблю натуральную косметику)