Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 21:39

За последние два года я успела протестировать немалое количество натуральных шампуней. И хотя у всех был замечательный состав, далеко не каждый подходил моим волосам.

Немного о моих волосах: тонкие, гладкие, средней густоты, иногда жирнятся у корней и секутся.

Теперь о герое моего отзыва - шампуне от TakeCareStudio под многообещающим названием "Шелковый".

Шампунь TakeCareStudio "Шелковый"

Шампунь просто супер! Но чтобы это обосновать, придется написать маленькую предысторию. На днях я намазала волосы маслом ши подержала три часа и смыла обычным (химическим) шампунем. Не знаю кто виноват, но в итоге волосы ужасно электризовались и просто парили в воздухе. Пришлось так ходить весь день. Времени как то исправлять ситуацию не было. А вот на следующий день я уже приняла меры и вымыла голову с помощью шелкового шампуня. Нанесла бальзам от этой же марки. В итоге получила шелковистые, приятные, думаю, даже увлажненные волосы, а вот объема точно ждать не стоит. Пользуюсь почти две недели и очень довольна.

Состав очень радует:

Ingredients(состав): Aqua(вода очищенная), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового масла), Lauryl Glucoside (ПАВ из сахара и кокосового масла), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids(ПАВ из аминокислот яблочного сока) , Aloe Vera Leaf Juice Powder(порошок алоэ-вера),Shea butter (масло ши), Ylang-ylang Essential Oil(эфирное масло иланг-иланга), Silk Peptide(пептиды шелка), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующая добавка из гуаровой камеди), Glycerin(Глицерин растительный), Citric Acid(лимонная кислота), Benzoic Acid (бензойная кислота), Dehydroacetic Acid (дигидроуксусная кислота), Titanium Dioxide(минеральный краситель).

Очень меня впечатлил ингредиент - пептиды шелка. То есть название шампуня не на пустом месте появилось, как иногда бывает у некоторых производителей.

В интернете действие пептидов шелка описывают так:

Пептиды шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности, возвращая мягкость и гладкость, являются отличными резервуарами влаги.

Но все таки есть небольшой минус у этого волшебного шампуня. А именно, быстрый расход. Но фото можно увидеть что шампуня осталось чуть больше половины, зато бальзам очень экономичный.

Напоследок припасла несколько советов, для тех, кто хочет перейти на натуральные шампуни:

1. Чаще всего они плохо пенятся, "Шелковый" не исключение. Я, например, взбалтываю немного шампуня и воды я уже это наношу на влажные волосы. Пены больше, шампунь расходуется медленнее.

2. Не стоит использовать натуральный шампунь без бальзама, а то на голове будет мочалка.

3. При мытье стараться не спутывать волосы. Я намыливаю только у корней, а дальше пена будет стекать и сама все промоет. Но, возможно, на густых волосах такое не прокатит.

Вот еще один отзыв на хороший натуральный шампунь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Быстрый расход
Nelkeрекомендует
отличный результат))
20.02.2016
какие у вас волосы ухоженные)
20.02.2016
Спасибо, в хорошем состоянии поддерживать получается, а вот отрастить длиннее, увы, нет.
21.02.2016
Люблю, когда после шампуня волосы блестят!
07.04.2016
недавно наткнулась на продукцию этого бренда впервые и, в поисках отзывов, нашла Ваши. спасибо Smile
думаю, стоит попробовать.