Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 21:07

Знакомство с Бромом я начала с книги «Потерянные Боги», книга представляет из себя фантастический рассказ на тему что может быть после смерти. В начале книги после подробных строк о преисподнии и о путешествии в неё, - меня посетила мысль, что эту книгу должны давать читать всем людям склонным к суицидальным размышлениям, чтобы отбить все желание что то с собой сделать. Книжка достаточно кровавая, в ней переплетены фантастические твари, магия, Боги, трупы, немного жестокости, чуток расчлененки. Звучит неприятно и страшно, но при этом книга держит интерес и не хочется отложить её в сторону, жмурясь от жутких событий ты продолжаешь путешествие вместе с героями. В книге переплетены: любовная история, страшное фантастическое место, мир, который населяют не менее страшные фантастические существа, в ней нашлось место и злу, и добру, и мерзости, и выручке, состраданию, дружбе. Это не самая интересная книга, которую я читала, но эта книга достаточно необычная, она все равно очень интересная, автор очень хорошо потрудился над тем, чтобы придумать фентезийный мир, чтобы в нем действовали свои законы, своя физика, и чтобы этот мир не сильно улетал в немыслимую фантастику. Здесь все логично, все живут подчиняясь определенным законам и правилам. Поэтому книгу я советую, я не пожалела на нее потраченное время, получила большое удовольствие, пока читала.

Достоинства
  • Интересная
  • Логичный мир
  • Необычный сюжет
  • Хочется читать не отрываясь
Недостатки
  • Много жестокости
  • Слишком затянуто
V_anessaрекомендует