Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 15:03

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня начинаю обзор линейки протеиновых батончиков от Fit and Joy. Первым поделюсь отзывом на вкус Strawberry & Kiwi 🍓🥝

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

О производителе Fit and Joy я узнала случайно. Была в гостях у сестры, а она знает, что я не ем обычные сладости, припасла коробку протеиновый батончиков и угостила меня.🥰

Честно сказать, я даже не ожидала, что будет настолько вкусно! За один вечер я съела все четыре вкуса батончиков и осталась в восторге. Поэтому как можно скорее отправилась на маркет-плейсах их, чтобы заказать данный набор себе.

Поиск не составили труда. В наличии батончики были как на Wildberries, так и на Озон, но было одно существенное НО...! Я не смогла найти ни одного сертификата качества продукции данного производителя! Причём людей, которые интересовались этими документами много, но производители просто игнорируют данный запрос.

***Описание***

Заказала батончики без этих документов, потому что очень понравились по вкусу. Ну и цена была на них довольно низкая. Набор из 12 штук достался мне за 600 руб, что в пересчёте на единицу товара составляет 50 руб.

Масса каждого батончика составляет 40 г. Однако, в некоторых вкусах бывают значительные перевесы. Так что если Вы считаете калории, перевешивайте их, прежде, чем есть. Так у меня батончик клубничного вкуса был 57 грамм😦

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

Упаковка у батончиков фольгированная, выполнена в чёрном цвете и африканском дизайне🌍 на вкусе клубника киви изображён Лев и попугай🦁🦜 Все надписи на лицевой стороне на английском языке, на обороте напечатана информация на русском.

***Состав и КБЖУ***

В составе батончика, к сожалению, содержится эквивалент масло какао. Больше никаких вредностей я там не увидела, если, конечно, производители честно указывает все ингредиенты, входящие в состав батончика.

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

Состав: Изолят соевого белка, водорастворимое кукурузное волокно, концентрат сывороточного белка, изолят молочного белка, олигофруктоза, вода, клубника сушеная, киви сушеный, кондитерская глазурь (какао порошок, какао масло, эквивалент масла какао), соевый лецитин (эмульгатор), ароматизатор (ванилин), кокосовое масло, сорбитол, глицерин, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, сорбат калия, стевиозид, лецитин, аскорбиновая кислота.

Расчёт калорийности и бжу произведены на 40 г и на 100 г продукта. Калорийность на порцию составляет всего лишь 105 калорий, во что практически невозможно проверить. Соотношения БЖУ хорошее, на первом месте белки.

Энергетическая ценность: ккал в 1 порции

2.4

Углеводы: грамм в 1 порции

2.8

***Распаковка***

Батончик имеет прямоугольную форму, немного ребристый с боков. Полностью покрыт шоколадом, очень ароматный, пахнет фруктами🍓+🥝

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi
Слой шоколада равномерный. Это не глазурь, а вот именно настоящий шоколад. Хрустит, когда кусаешь батончик.
Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

🍫Шоколад довольно хрупкий, молочный по вкусу. Очень схож с шоколадом в обычных магазинных конфетах. Никаких посторонних привкусов, крупинчатости, маслянистости в нём нет.

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

Протеиновая основа совсем не похожа на ту, что мы привыкли видеть в протеиновых батончиках. Она гораздо мягче, рассыпчатее, похожа на нугу. Жуется легко и приятно.

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

🍓Вкуса клубники в батончике я практически не заметила, а вот киви ощутимо очень хорошо. 🥝Не химозный получился. Никакого порошкового послевкусия. Но вот протеин всё же ощутим во вкусе.

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

Батончик очень сладкий, вкусный и сытный! Съедаю один полностью, сытости минимум на 2 часа дает. Удобно брать на перекус такие. Пока что с таянием шоколада не столкнулась.

По поводу сладости. Тут очень сомнительный момент. У батончика сладость прям 1 в 1 как у обычной конфеты. Поэтому закрадываются сомнения, действительно ли состав без сахара. По крайней мере, сахар в нём не указан...🙄

Протеиновый батончик Fit and Joy Protein bar Strawberry & Kiwi

И про калорийность я верю слабо! Батончик глазированный, сладкий. Как там на 100 грамм может быть всего 200 калорий- непонятно! К тому же, если сложить БЖУ, то с калорийностью расходится...)

Короче, мне кажется, что производитель лжёт! 🤔Я не могу поверить в эти цифры и состав. А ещё больше сомневаться меня заставляет отсутствие сертификатов качества у них на сайте!

К тому же, кто-то из людей в отзывах писали, что данные батончики поднимают в крови сахар... Sad

***Вердикт***

Батончик вкусный, очень! Но много вопросов, действительно ли он такой полезный и безобидный, как кажется...Из всей линейки - это мой самый любимый вкус. Рекомендую, если доверяете производителю Wink

✔️Вкус: 10/10

✔️Послевкусие: 10/10

✔️Цена: 10/10

✔️Состав: 3/10(сомнительно)

✔️Внешний вид: 10/10

✔️Общая оценка: 7/10

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • Не верю составу и КБЖУ
арахисовый гуру -_-рекомендует
11.02.2023
Удивительна такая калорийность, мне кажется что производитель преувеличивает
верней, преуменьшает...тоже так кажется, но я запрашивал у ОЗОН сертификаты их качества, прислали буммажку, где написано, что КБЖУ верно....вопрос теперь, не купили ли они эту бумажку Laughing out loud
15.02.2023
Да, намеренно наверно занижают, чтобы худеющие обращали внимание , бумажку сами напечатали😊
Захотелось попробовать ☺️
вкусненький он, стоит попробовать
Love :love: Love
Smile
Вполне можно и перекусить
да!
Попробовать можно Smile

Сейчас столько появилось новых производителей, что глаза разбегаются...

Лично я за уже проверенные временем фирмы с качественной продукцией)
я так-то тоже, на постоянке только проверенные беру. А эти так, на пробу...но понравились. Хотя сомнений многО!
Интересное вкусовое сочетание
именно
ммм вкуснятина)
да-да
13.02.2023
Мне очень понравился ваш отзыв, простой текст, хорошие фото
благодрю за отклик!
13.02.2023
Столько много батончиков появилось на рынке, все не успеваешь пробовать даже после ваших классных отзывов 😅
спасибо) я сама не успеваю их покупать все Laughing out loud пробовать и отзывы писать!
14.02.2023
Не видела у них батончики. Пила жиросжигатели бренда)
а я именно по батончикам о них и узнала. Он и еще под корейской маркой выпускаю свою продукцию) тоже на озон есть!
14.02.2023
Вкуснятина!)