Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 07:45

несколько дней

Купила гипс для ребенка, но она отказалась что-либо делать, поэтому мать игралась с гипсом самостоятельно 🤣🤣

Давно хотела подсвечники для маленьких свечей в гильзах - поэтому решила делать их. И подсвечник в виде руки ( спойлер - не все пошло как надо). И просто маленькие звёздочки для декора или съёмки ( просто есть такие формочки).

В качестве форм мне послужили старые силиконовые формы для кексов, подсвечник в виде руки - заливала в медицинскую перчатку. ( Формы нужно смазать маслом)

В отдельном маленьком контейнере размешала гипс с водой до состояния густой сметаны, потрясла-постучала, чтобы из разведённого гипса вышел воздух ( иначе будут пузыри) и залила в формы. Делать все нужно не то, чтобы бегом, но достаточно быстро - за минут 15-20 гипс начинает твердеть.

После того, как залила гипс в формы, выдавила заранее смазанные маслом гильзы свечек.

Ну - как бы все. Через несколько часов достала, аккуратно поворачивая туда-сюда свечки сверху подсвечника, наутро - ну чтоб наверняка - достала сами подсвечники из формочек.

Вот, что получилось. Красить не буду ( хотя можно), нравятся так.

А вот идея с рукой из гипса, в которой лежит свечка, не получилась, хотя вроде делала все как в интернете написано🙄🥴. Внаэе, в перчатку не вдавливалась свечка - пришлось придавить цветочным горшком. Потом - отломалась часть мизинца и безымянного пальца - все пришлось выкинуть. Ну, это достаточно сложная форма для первого раза, поэтому - как есть.

В общем мне понравилось, куплю как нибудь ещё - только нужно придумать, чтобы такое сделать, чтобы точно не соприкасалось с водой ( гипс ее не любит).

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Интересно и увлекательно
  • Можно делать очень много одинаковых вещей
  • Просто - справится и ребёнок
  • Украшение дома и дачи
Недостатки
  • Пока не обнаружено
olsa24рекомендует