Опубликовано 30 Май, 2024 - 22:53

350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках игры, которая смогла бы увлечь ребенка в путешествии, я наткнулась на карточную игру "Скоро в школу".

Покупала игру на Ozon за 350 рублей.

Набор предназначен для детей 6+, но на мой взгляд в него можно начать играть и в 5 лет. Да, часть заданий будут еще сложноваты, но можно начать с более легких.

Упаковка

Игра находится в картонной коробочке, которая была упакована в прозрачную пленку.

Даже упаковка приковывает внимание свой яркостью и рисунками.

На обороте содержится описание игры, и образцы карточек.

В наборе представлено 100 игр, это 50 карточек и черный маркер.

Карточки также были упакованы в пленку. И упаковка и карточки были доставлены без повреждений и заломов.

Карточки гладкие, выполнены из достаточно плотного картона. Гладкость позволяет легко писать на них маркером и стирать его. Они красочные и яркие и действительно увлекают внимание ребенка.

Маркер черного цвета, на его колпачке расположена поролоновая стиралка.

Также хочу отметить небольшую, но существенную деталь - закругленные углы карточек. Поскольку в процессе игры ребенок может увлечься, и, например, ненароком попасть острым уголком карточки себе в глаз...

Игры-Задания

Игры на карточках расположены с двух сторон, они не повторяются. Каждое задание пронумеровано. Первые задания по нумерации, самые простые, затем они усложняются.

Вариаций заданий много. Тут есть и на сложение/вычитание, письмо, логику и просто развлекательные, как например пройти лабиринт, раскрасить кружочки, найти отличия, и т.д.

Дочке 6,5 лет. Она хорошо читает, умеет считать и писать. Поначалу спрашивала, когда ей было что-то непонятно, но теперь сама читает задания и выполняет их.

При этом мне нравится, что она не просит меня прочесть ей задание, а читает его сама, и только потом у меня уточняет правильно ли его поняла, или нет)

Дочке нравятся больше развлекательные задания: лабиринты, найти отличия, дорисовать рисунок. Но и математические задания она решает с интересом.

Любимые карточки
Единственное что мне не понравилось, это то, что плохо стирается маркер, или нам попался такой "ядерный" маркер. На карточках остаются явные следы (подсказки) от него, и уже не так интересно играть в последующие разы.

И кроме того, после стирания, от маркера остаются черные крошечки, которые приходится собирать, иначе они будут везде.

Удобно, что позанимавшись в карточки, ребенок может самостоятельно убрать их в коробку.

Как я говорила в начале, такого рода развлекательную игру я искала для путешествий, и не прогадала, купив этот набор. В машине мы решаем задания на математику и логику, причем дочка просит позадавать ей другие подобные примеры как на карточках. И я считаю это лучшим доказательством того, что развивать ребенка можно и нужно через игру!

Игра "Скоро в школу" оказалась и интересной, и актуальной для нашей будущей первоклассницы. И хотя за несколько недель она прошла её вдоль и поперек, всё равно иногда я вижу эти карточки на её столе)

Достоинства
  • Интересные задания
  • Красочная
  • Недорогая
  • Удобно брать с собой в дорогу
Недостатки
  • Плохо стирается маркер
Ирина Премудраярекомендует
В такой игровой форме интереснее воспринимать новую информацию Smile